степаныч

3 копейки 1978

В теме 16 сообщений

Запутался в колосках и остях

- не могу разобраться

- помогите

post-19475-130259355476_thumb.jpg

post-19475-130259356679_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится Шт.3.1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится Шт.3.1

Спасибо. Если можно, то по подробнее. Я в этом деле новичёк и, соответственно, мне многое не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот юбилейных и памятных монет совсем не видится. :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот юбилейных и памятных монет совсем не видится. :gangster:

Имеем, что имеем. Вот уж земля в нашем регионе откроется, тогда, может быть, что-нибудь и попадётся под металлодетектор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеем, что имеем. Вот уж земля в нашем регионе откроется, тогда, может быть, что-нибудь и попадётся под металлодетектор.

Вам сюда со своими монетами :rolleyes:http://coins.su/forum/index.php?showforum=69

Попросите модераторов перенести темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам сюда со своими монетами :rolleyes:http://coins.su/forum/index.php?showforum=69

Попросите модераторов перенести темы.

Спасибо.

Приношу свои искренние извинения - ещё плохо ориентируюсь в лабириндах форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Приношу свои искренние извинения - ещё плохо ориентируюсь в лабириндах форума.

долго в трех соснах блуждаете, 4 ветки "не по теме" наблюдаю, созданные в разное время, здостный рецидив уже.. исправляйтесь.

и как друзья с Вами в лес на шашлыки ходят? :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго в трех соснах блуждаете, 4 ветки "не по теме" наблюдаю, созданные в разное время, здостный рецидив уже.. исправляйтесь.

и как друзья с Вами в лес на шашлыки ходят? :dry:

Спасибо за напутствие. В дальнейшем буду повнимательней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если можно, то по подробнее. Я в этом деле новичёк и, соответственно, мне многое не понятно.

шт. 3.1 характеризуется остью выходящей из под ленты, обведено белой линией (на фото ости не видно смотрите на монете), и двумя дополнительными остями у правого ближнего к земному шару колоса, обведено черной линией.

post-10015-13026319387_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да убейте вы эту тему!

Сцуко, в колосках оно не разобрался..

Оно, когда роешься в каталогах Мэтров и не можешь уразуметь что к чему - как-бы требует сочувствия, ясень-пень, чело хочет стать "нашим" и реально понять все нюансы многоликих вариантов монет СССР. А тут видится полное отсутсвие любого желания ознакомиться с трудами "классиков", а просто хочется "не надуться и покакать".

Оно, конечно, понятно, но,... какать не надувшись как-бы можно, но очень затруднительно. Ибо, стыдно! Ить Люди ить смотрят! А Вы - гадите!

Сначала нужно проявить себя, показать свои старания в изучении трудов "Классиков", а потом уж..

Советы - это Вам не хухры-мухры - тут думать нужно.

Эт Вам не петровские рубли коллектить, кои можно складировать без всякого ума.

А советы - тут без "высшего" - не обойтись.

Это так, к слову..

Хочется верить, что Вы не побрезговаете прочесть любой доступный каталог то советам.

А засим - милости просим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт. 3.1 характеризуется остью выходящей из под ленты, обведено белой линией (на фото ости не видно смотрите на монете), и двумя дополнительными остями у правого ближнего к земному шару колоса, обведено черной линией.

Большое спасибо.

Я в каталоге читал, но куда смотреть, не мог сориентироваться.

С уважением

Степаныч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что Вы не побрезговаете прочесть любой доступный каталог то советам.

А засим - милости просим!

Большое спасибо за такой детальный расклад по моему вопросу и по моей персоне в частности.

Каталогами я обзавёлся, а читать их просто как художественную литературу думаю не имеет смысла.

Вот и пытаюсь на конкретном материале вникать в суть и даже купил микроскоп.

По своей наивности думил, что данный форум существует не только для "высшего пилотажа" и "высших материй", но и для помощи

таким пытливым новичкам, как Я - из вашего ответа вытекает, что я заблуждался.

Приношу извинения за беспокойство

Степаныч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такой детальный расклад по моему вопросу и по моей персоне в частности.

Каталогами я обзавёлся, а читать их просто как художественную литературу думаю не имеет смысла.

Вот и пытаюсь на конкретном материале вникать в суть и даже купил микроскоп.

По своей наивности думил, что данный форум существует не только для "высшего пилотажа" и "высших материй", но и для помощи

таким пытливым новичкам, как Я - из вашего ответа вытекает, что я заблуждался.

Приношу извинения за беспокойство

Степаныч

Ещё глобус полезно купить - для сравнения гравировки параллелей и меридианов на земном шаре. Для контроля за "высшим пилотажем" и "высшими материями" лучше телескоп подойдёт, а не микроскоп. А для определения штемпеля лучший способ - не чтение художественной литературы, а сравнение самих монет. Ну возьмите несколько монет этого года и убедитесь, что они одинаковы. А дальше - естественный вывод о том, какой штемпель, исходя из встречаемости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё глобус полезно купить - для сравнения гравировки параллелей и меридианов на земном шаре. Для контроля за "высшим пилотажем" и "высшими материями" лучше телескоп подойдёт, а не микроскоп. А для определения штемпеля лучший способ - не чтение художественной литературы, а сравнение самих монет. Ну возьмите несколько монет этого года и убедитесь, что они одинаковы. А дальше - естественный вывод о том, какой штемпель, исходя из встречаемости.

И Вам спасибо, что уделили мне внимание.

Вы вот на счёт микроскопа шутите, а мне не до шуток - в моём возрасте уже глаза не те. А, например, на копейках и после сканировния с разрешеним 1200 не всё видно, а ещё надо и знать, куда смотреть, что искать? Пытаюсь этому научиться не для праздного любопытства и не для самого себя, а для того, чтобы увлечь этим занятиям своих внуков, чтобы поменьше по улице болтались.

С уважением к Вашим познаниям

Степаныч

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, прежде чем выдавать раздраженные тирады в адрес топикстартера, стоит зайти в его профиль и узнать возраст человека? Многие сверстники Степаныча уже забыли и про вино, и домино..., а ему ещё интересно войти в новое и неведомое. Ведь старается познать человек, в первую очередь, не столько для себя, сколько для того, чтобы внуков вовлечь в интересное занятие вместо бесполезного, а иногда и особо вредного пребывания на улице.

Степаныч, если уж совсем трудно станет :D , не стесняйся - звони, чем могу - помогу и растолкую.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru