brook

Абхазия 50 апсаров 2008 (оценка)

В теме 26 сообщений

Всем привет!  Есть такая  монета.Ранее, здесь же выше,показывал такую,но за номером 272.Подарили знакомому на два юбилея.Он человек совсем" не нумизматический".Обратился за инфой. Может быть кто-то из уважаемого сообщества подскажет,сколько монета стоит.Существует ли какая нибудь каталожная оценка.Продавалась ли где уже.Словом,буду признателен за любое мнение.   С уважением.

post-19125-0-96813600-1432267102_thumb.jpg

post-19125-0-87684500-1432267119_thumb.jpg

post-19125-0-67888600-1432267147_thumb.jpg

post-19125-0-13539400-1432267192_thumb.jpg

post-19125-0-29382900-1432267211_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тираж в районе 500-1000 штук, то цена этой монеты ,я думаю, в районе 600-700 евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь 2000шт тираж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тираж в районе 500-1000 штук, то цена этой монеты ,я думаю, в районе 600-700 евро

не путай Абхазию и Чехию. если удастся продать метиалл+20% то можно плясать от сченстя. 1100*0,25+20%=?долл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по сертификату это полуунцовка... Так что на 0,5 надо множить... А в итоге и получится первоначальная оценка - до 700 евров.

Тираж конечно большой.

 

Даже молдаване и приднестровцы золотые тиражами в 250 - 500 штук близко к металлу сейчас продаются...

Рынок такой :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно. полунции. 1100*0,5+20%=долл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно. полунции. 1100*0,5+20%=долл

1000 евро х 0,5 = 500 + 20% = 600 евро :)

Таки я до этого и писал 600-700 евро. Я бы за 550-570 ,наверное бы, купил. Такого плана монеты продаются трудно, но с хорошим процентом,как правило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не путай Абхазию и Чехию. если удастся продать метиалл+20% то можно плясать от сченстя. 1100*0,25+20%=?долл

Я думаю, в данном случае пастырь ошибся.  Летом несколько подобных монет проходила на Конр-се. И ушли они очень хорошо (сейчас не помню точно, но полтора-два металла точно были). И за них драка была.

Как сейчас -не знаю, но летом на них спрос был ажиотажный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в данном случае пастырь ошибся.  Летом несколько подобных монет проходила на Конр-се. И ушли они очень хорошо (сейчас не помню точно, но полтора-два металла точно были). И за них драка была.

Как сейчас -не знаю, но летом на них спрос был ажиотажный.

По-поводу "драки" - это все инсценировки. Либо роботические логины , либо "искуственные поднималы" в зале доводили цену до той за которую хотел реализовать продавец, в 99 процентов случаев продавец получает предмет назад.Вот и вся "драка"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По-поводу "драки" - это все инсценировки. Либо роботические логины , либо "искуственные поднималы" в зале доводили цену до той за которую хотел реализовать продавец, в 99 процентов случаев продавец получает предмет назад.Вот и вся "драка"...

В данном конкретном случае Вы ошибаетесь!

Я лично знаю человека, который их там выставил. Т.е. основную часть он продал по лому, а несколько оставшихся штук случайно выставил на Кон-с (по моему, даже в разделе жетоны, хотя я не уверен...). И когда неожиданно получилось то, что получилось, он рвал волосы из всех своих мест и очень сожалел о содеянном ранее.

Ибо его опыт говорил ему то же, что и нахаленку, а в итоге получился очень неожиданный результат.

Возможно это как-то связано с абхазской диаспорой...

Изменено пользователем Long_Piter
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит одномоментно повезло, бывает иногда что "снаряд в одну и ту же воронку попадает".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь,тема неожиданно обрела второе дыхание.Спасибо Long_Piter за любопытную информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу еще в абхазии в банках (Au)их нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда им там взяться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. большая часть в ммд распределилась. вот теперь в подарках их можно увидеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. большая часть в ммд распределилась. вот теперь в подарках их можно увидеть

В ммд?Это вряд ли.Большая часть,думаю,распределила между собой элита новой Абхазии.Она же их и заказывала.Во всяком случае обе,показанные мной здесь монеты,приехали оттуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММД не распределяет монеты, это собственность заказчика.

 

По цене методику верно озвучили, если без хайрлайнсов - ЦМ+20%, и то поищете ещё покупателя. С хайрлайнсами и того ныне не дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распределяли наверное в цб рф. может в цб апсны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего сертификат такой . 

 

post-41248-0-01762700-1453654638_thumb.jpeg

post-41248-0-65791600-1453654646_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, всё сходится. Техпаспорт ММД, печать и нумер от банка Абхазии, он и был и заказчиком, и первичным распределителем. Ес-сно, малотиражные монеты долго в банках не лежат и вскоре начинают самостоятельную жизнь на вторичном рынке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с этого и у меня вопрос

у малотиражной монеты - почему 3 варианта сертификата 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это нормально, единого ГОСТа на сертификаты нет. У Банка России тоже неисчислимое количество сертификатов, хотя у него и не монетнодворские, а собственные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это, кстати, и не три сертификата - верхний двуязычный двухсторонний сертификат банка Абхазии (они похожи, кстати, на наши ЦБшные), Вы показали сертификат ММД. Они друг другу не мешают и не пересекаются

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3ий вариант 

post-41248-0-71421300-1453660231_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба нормальные, печатаются там же, где и наши, на ППФ Гознака. А вот сертификаты монетного двора для нашей юбилейки не делают, только банковские

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru