Гость Тимофей

Вот такая недокументированная ф

В теме 21 сообщение

Второй раз нарываюсь. Оказывается на Молотке селлер может произвольно менять цену.

Задаешь какой-нибудь вопрос продавцу (из которого следует интерес купить именно эту монету). Помимо ответа "продавец" вдруг резко поднимает цену. У меня было 2 раза - один раз цена выросла на 6000р, второй - на 2000р.

Это вообще как называется? Имхо, это называется продавец - козел. Может я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз нарываюсь. Оказывается на Молотке селлер может произвольно менять цену.

Задаешь какой-нибудь вопрос продавцу (из которого следует интерес купить именно эту монету). Помимо ответа "продавец" вдруг резко поднимает цену. У меня было 2 раза - один раз цена выросла на 6000р, второй - на 2000р.

Это вообще как называется? Имхо, это называется продавец - козел. Может я не прав?

Я бы в таких случаях негативные отзывы писал :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негативный и вообще отзыв можно ставить вроде только после сделки? Формально то молоток позволяет менять цену оказывается - вот, что возмущает.

А продавцы - козлы, все равно. Если челу задают вопрос о механизме оплаты или вопросы, которые не отражены в описании (типа - о подлинности) - в ответ они завышают резко цену. Может я чего то недопонимаю?

В очередной раз убеждаюсь - брать надо у проверенных. А козлов, пожалуй, в нехорошие люди записать, что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв можно поставить и без окончания торгов.

Только не знаю, уместно ли в данном случае это... может цену "за обслуживание " повышают )))))))))))))

В любом случае, возмущает - не покупайте. или предлогайте по старой цене. потом перестанет цену повышать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв можно поставить и без окончания торгов.

Только не знаю, уместно ли в данном случае это... может цену "за обслуживание " повышают )))))))))))))

В любом случае, возмущает - не покупайте. или предлогайте по старой цене. потом перестанет цену повышать...

Даже если эти продавцы попросят купить по "старой" цене, то уже не хочется их матерьяльчик покупать. Тем более предлагать по старой.

Бедность - не порок, жадность - да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о себе - выставил недавно монетку греческую, а определить - руки не дошли. Через неделю после этого случайно в каталоге ее увидел - ничего особенного, но явно в 2 раза выше цена должна быть - зашел и переставил монету, потому как ставок на нее не было.

посему 2 вопроса:

1. Тимофей, а вы случайно ему ее не атрибутировали с соответсвующими коментами - типа редкая, цена по каталогу следующая? :D

2. по-моему, если на лот ставка сделана - с ценой же ничего поделать нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

2. по-моему, если на лот ставка сделана - с ценой же ничего поделать нельзя.

Видимо, речь идет о м-лотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о себе - выставил недавно монетку греческую, а определить - руки не дошли. Через неделю после этого случайно в каталоге ее увидел - ничего особенного, но явно в 2 раза выше цена должна быть - зашел и переставил монету, потому как ставок на нее не было.

посему 2 вопроса:

1. Тимофей, а вы случайно ему ее не атрибутировали с соответсвующими коментами - типа редкая, цена по каталогу следующая? :D

2. по-моему, если на лот ставка сделана - с ценой же ничего поделать нельзя.

Цены в обоих моих случаях были, скажем, нижняя планка ценовой вилки (ориентируюсь на УБ) - т.е. в целом нормальная цена, но бывает на клубе просят больше.

В обоих случаях были вопросы примитивные: 1-й случай - есть ли заключение или как быстро сделают; 2-й случай - может ли человек привезти в УБ, если куплю, т.к. с самовывозом из центра связываться не хочется.

И в том и в другом случае был ответ, меня устроивший, но сразу по получении ответа цена увеличилась на 6000 и на 2000 руб соответственно. Оба раза - м-лотки.

В вашем случае - все понятно, вам не задавали вопросов о технических деталях совершения сделки.

Да, один из "продавцов" - участник этого форума :((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз нарываюсь. Оказывается на Молотке селлер может произвольно менять цену.

Задаешь какой-нибудь вопрос продавцу (из которого следует интерес купить именно эту монету). Помимо ответа "продавец" вдруг резко поднимает цену. У меня было 2 раза - один раз цена выросла на 6000р, второй - на 2000р.

Это вообще как называется? Имхо, это называется продавец - козел. Может я не прав?

Еси честно не вижу веских поводов людей козлами обзывать. Момент конечно неприятный, но сделку же вы еще не совершили, т.е. официально не заявили о намерении купить товар по опубликованной цене.

А -М-лоток это фактически магазин, т.е. человек продает товар по цене которая ему нравится, это не аукцион где человек дает предварительное согласие о продаже по максимально предложенной цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях были вопросы примитивные: 1-й случай - есть ли заключение или как быстро сделают; 2-й случай - может ли человек привезти в УБ, если куплю, т.к. с самовывозом из центра связываться не хочется.

И в том и в другом случае был ответ, меня устроивший, но сразу по получении ответа цена увеличилась на 6000 и на 2000 руб соответственно. Оба раза - м-лотки.

Да все вроде логично получается - 6000 за ускоренное заключение, 2000 за доставку в УБ :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, с м-лотками не в курсе :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еси честно не вижу веских поводов людей козлами обзывать. Момент конечно неприятный, но сделку же вы еще не совершили, т.е. официально не заявили о намерении купить товар по опубликованной цене.

А -М-лоток это фактически магазин, т.е. человек продает товар по цене которая ему нравится, это не аукцион где человек дает предварительное согласие о продаже по максимально предложенной цене.

Ага. Я пришел в магазин. Вон тот пинжак с караманами скока стоит? 1 руб. А у него пуговицы есть, а то мне тута не видно? Есть. Цена 2 руб. И это не веский повод?

Заключение не надо было. Надо было просто знать да или нет. А доставка - хрюндель за 50 рэ готов был отправить почтой. Доставка 2000 до УБ, гм, так это ЗИЛ в аренду по москве так щас стоит, а он 5 тонник все же.

Вообще есть такое - "публичная оферта". И есть такие параметры товара-монеты, которые надо знать в любом случае до покупки (подлинность - святое, где деньги на монету менять - тоже вроде непременно знать надо). Даже если не написано в описании, покупатель имеет право это знать. И не повод это, чтобы цену зарядить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Я пришел в магазин. Вон тот пинжак с караманами скока стоит? 1 руб. А у него пуговицы есть, а то мне тута не видно? Есть. Цена 2 руб. И это не веский повод?

Заключение не надо было. Надо было просто знать да или нет. А доставка - хрюндель за 50 рэ готов был отправить почтой. Доставка 2000 до УБ, гм, так это ЗИЛ в аренду по москве так щас стоит, а он 5 тонник все же.

Вообще есть такое - "публичная оферта". И есть такие параметры товара-монеты, которые надо знать в любом случае до покупки (подлинность - святое, где деньги на монету менять - тоже вроде непременно знать надо). Даже если не написано в описании, покупатель имеет право это знать. И не повод это, чтобы цену зарядить.

Уважаемый Тимофей, у меня нет никакого желания защищать неведомого продавца, просто мне не нравится ситуация когда людей огульно козлами называют. Ну сказали бы некорректно продавец себя повел, не по мужски.

А если по существу, то с юридической точки зрения:

Оферта - Письменное, устное или вытекающее из поведения предлагающей стороны (оферента) сообщение другому лицу (акцептанту) о желании (предложении) вступить в юридически обязывающий договор, причем из условий этого сообщения ясно или подразумевается, что оно будет связывать оферента, как только сторона, которой О. адресована, примет ее действием, воздержанием от действия или встречным обязательством.

В Вашей ситуации оферта принята не была, поэтому оферент не был связан обязательствами и имел право изменить оферту.

А если брать ситуацию с магазином и пиджаком, так это то же самое, что Вы бы сегодня поинтересовались пиджачком, а завтра бы пришли покупать и увидели, что ценник сменился. Какие бы были претензии?

Ну ладно флудить кончаю, а то даже выпитое пиво не послужит оправданием моего словоблудия :ohmy: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто мне не нравится ситуация когда людей огульно козлами называют.

А мне козлы не нравятся.

На этом форуме как-то несведущий чел с Украины предлагал 20 коп сер 1931 (вроде бы, я не ориентируюсь) за 200. Потом узнал здесь же от монстров-спецов, так сказать, что монетина его рарик и никак не меньше 500 стоит. Он с массой извинений отыграл взад, поднял цену, в итоге сдал еще дороже в Киеве. Почитали б вы, что тут про него писали....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме как-то несведущий чел с Украины предлагал 20 коп сер 1931 (вроде бы, я не ориентируюсь) за 200. Потом узнал здесь же от монстров-спецов, так сказать, что монетина его рарик и никак не меньше 500 стоит. Он с массой извинений отыграл взад, поднял цену, в итоге сдал еще дороже в Киеве. Почитали б вы, что тут про него писали....

Читал, но там чел назвал цену и за эту цену у него готовы были купить, т.е. сосем другая ситуация - принятие его оферты (IMHO конечно), того человека можно и даже нужно всякими словами называть :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, но там чел назвал цену и за эту цену у него готовы были купить, т.е. сосем другая ситуация - принятие его оферты (IMHO конечно), того человека можно и даже нужно всякими словами называть :D .

Нет. Не верно. Там он не знал, и его как лоха попробовали обработать (имхо - тутошние прекрасно понимали, что чел не рубит вообще, и "справдливое" возмущение было в общем то не совсем справедливым).

У меня - дословно: "если куплю, в УБ подвезете, самовывоз не интересует" ответ "если сегодня купишь, завтра привезу". Пока я читал ответ, цена стала выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не верно. Там он не знал, и его как лоха попробовали обработать (имхо - тутошние прекрасно понимали, что чел не рубит вообще, и "справдливое" возмущение было в общем то не совсем справедливым).

Ну тут как сказать, чел сам цену назвал, вот если бы он сначала у народа спросил сколько стоит - и ему бы 200 назвали - вот тогда был бы развод.

У меня - дословно: "если куплю, в УБ подвезете, самовывоз не интересует" ответ "если сегодня купишь, завтра привезу". Пока я читал ответ, цена стала выше.

Это уже другой коленкор, тут уже практически договоренность имелась, значиться сильно нехорошо продавец поступил, тут нужно его Ник объявлять и ветку в соответствующий раздел переносить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего не помню, но что-то мне кажется, что редактировать свой лот на молотке можно только, если нет ставок. А если есть - можно только снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ставок на лот нет можно редактировать хоть цену, хоть описание. А вот если ставки есть, тады ой. А здесь имхо просто жадность сыграла - есть интерес к лоту - почему бы цену не поднять, а вдруг купят. Формально продавец прав, а общаться с ним дальше или нет - личное дело каждого, хотя мне такие люди тоже не нравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за базар отвечать надо.

ники в студию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за базар отвечать надо.

ники в студию!

Не хочу ругани, честно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru