Cooper

1 рубль 1898 г.

В теме 35 сообщений

Племянник нашел вот, отправил мне. Я ее сижу и жду, а самого сомнения гложут. Каково ваше мнение?

post-42910-0-29097700-1466717634_thumb.jpg

post-42910-0-27091200-1466717636_thumb.jpg

post-42910-0-06949600-1466717746_thumb.jpg

post-42910-0-43090000-1466717746_thumb.jpg

post-42910-0-70453700-1466717746_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный, по цене - около 1500 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племянник нашел вот, отправил мне. Я ее сижу и жду, а самого сомнения гложут. Каково ваше мнение?

 

а чего Вам переживать, нашёл и нашёл,  отправил и отправил...в чём проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утертый подлинный халявный рубль.

Чего сомневаться-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная халява или халявный подлинник )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное отправил переводом, и сомнения насчёт того, что придёт. Чтобы приходило точно что послано, надо факсом отправлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1400+-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еше так отправить.

post-33448-0-06796900-1466767269.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по - моему, так вообще в районе 1200 рублей. Да и то ещё суметь продать надо. Уж больно монета много поработала на своём веку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, немного не правильно выразился про нашёл. Халявой не могу назвать, племяш нашёл её в моих вещах, я лет пятнадцать назад ещё в школе разные монетки интересные складывал в коробочку. А сейчас как-то уголек разгорелся во мне, стал интересоваться, вот и вспомнил про "заначку")) Попросил его глянуть ну и вот результат. Спасибо за ответы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить совета ещё по этой монете. Так как я его продавать не собираюсь, а хочу оставить себе, есть ли смысл его почистить аккуратненько (естественно без механики) и дать потом образоваться однородной патине с последующим заключением в капсулу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лим. кислота + водичка = слабый раствор - зелень уберёт, а больше там спасать нечего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще будет купить новый. более в приличном состоянии.

На данный момент, найти хорошую, не составляет проблем.

Зачем в коллекцию класть утертый рубль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: Вспоминание о былой молодости :pioneer_smoke:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лим. кислота + водичка = слабый раствор - зелень уберёт, а больше там спасать нечего

Спасибо! Я тут еще на форуме прочел, что можно использовать ортофосфорную кислоту, в ветке про чистку серебра, можно ведь и ее в добавок использовать?

 

Проще будет купить новый. более в приличном состоянии.

На данный момент, найти хорошую, не составляет проблем.

Зачем в коллекцию класть утертый рубль.

В дальнейшем, надеюсь, так и будет  :) . Просто пока работать начинаю с тем, что есть. Опыта вот поднаберусь. :wink: 

Да и сама монета, как я вспомнил недавно, досталась на память. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тут еще на форуме прочел, что можно использовать ортофосфорную кислоту, в ветке про чистку серебра, можно ведь и ее в добавок использовать?

 

Да там, если почитать, можно химиком стать. У вас случай простой, монету уже мало чем испортишь, но экспериментировать без опыта не стоит. Я вам посоветовал вариант, которым сам пользуюсь при чистке недорогого или убитого серебра и биллона, а выбирать и чистить вам. Хоть металлической щеткой, хоть бор-машинкой, хоть водой с мылом.. Можно просто потерять и то, что ещё есть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оставлять себе будете - тогда чистите. Я бы лично так поступил. Ну, понятно, что, чистить аккуратно. И - удачи Вам в чистке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там, если почитать, можно химиком стать. У вас случай простой, монету уже мало чем испортишь, но экспериментировать без опыта не стоит. Я вам посоветовал вариант, которым сам пользуюсь при чистке недорогого или убитого серебра и биллона, а выбирать и чистить вам. Хоть металлической щеткой, хоть бор-машинкой, хоть водой с мылом.. Можно просто потерять и то, что ещё есть :)

Ок, я Вас понял :)

 

Если оставлять себе будете - тогда чистите. Я бы лично так поступил. Ну, понятно, что, чистить аккуратно. И - удачи Вам в чистке.

Обязательно сделаю фото получше "до" и "после" и выложу здесь. Интересно просто поделиться. :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз интересно - поделитесь!  Но внесу ложку дегтя - "до " и "после" монету не исправит. Если только похвастаетесь навыками в чистке. :) При условии, что все получится. Еще раз, удачи. С ув. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз интересно - поделитесь!  Но внесу ложку дегтя - "до " и "после" монету не исправит. Если только похвастаетесь навыками в чистке. :) При условии, что все получится. Еще раз, удачи. С ув. Евгений

На добром слове - спасибо! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить совета ещё по этой монете. Так как я его продавать не собираюсь, а хочу оставить себе, есть ли смысл его почистить аккуратненько (естественно без механики) и дать потом образоваться однородной патине с последующим заключением в капсулу?

Смысла это чистить нет никакого, тем более если хотите сохранить, как память. Если почистите, то это будет невозможно (сложно) отличить от подобного.

 

У меня есть товарищ, да и многие так делают, так он свои первые заработанные 20$, в рамочку поместил и на стенку повесил. До сих пор у него висит - всем рассказывает, как он их заработал (з@ип@л уже всех). По моему, если Вы действительно сей обмылок хотите сохранить, как память, то кмк, имеет смысл поступить подобным образом - в рамку, на стенку, и доматывать всех рассказами, как Вы начали собирать свою грандиозную коллекцию монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так человек хочет сохранить для себя. На память о былом.    Почему же не почистить?  Убрать грязь , зелень?  Так сказать - для себя. А потом можно и .... куда хочешь. Хоть на стену, хоть куда. Так сказать - любой каприз. С ув. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так человек хочет сохранить для себя. На память о былом.    Почему же не почистить?  Убрать грязь , зелень?  Так сказать - для себя. А потом можно и .... куда хочешь. Хоть на стену, хоть куда. Так сказать - любой каприз. С ув. Евгений

Дык а я о чем? Если всю эту бяку убрать, то никаких воспоминаний не останется... А так, зырьте - еще со школы в подкладке труселей была зашита! Патину лично яйцом наводил! Пятнадцать, целых, лет... :sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон - ты неисправимый сентиментальный романтик!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, зырьте - еще со школы в подкладке труселей была зашита! Патину лично яйцом наводил! Пятнадцать, целых, лет... :sarcastic:

А я-то думаю, что это он у меня такой затертый стал... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru