Artos

Денга Грозного (КГ 30)

В теме 5 сообщений

Доброго времени суток форумчанам.Интересует происхождение выделенных мной следов на оборотке. Просматриваются следы ободка, при этом не видно даже следов имени Иван. Ну и интересует вопрос редкости. Судя по КГ монета нечастая, изменилась ли как-нибудь её реальная редкость на настоящий момент. Заранее спасибо всем ответившим.

post-29918-0-94240300-1407604621_thumb.jpg

post-29918-0-69374000-1407604631_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ободок, а следы или неровностей на убитом штемпеле, или следы зачистки убитого же штемпеля. Часть имени Иван просматривается. 

Ну а монетка остается очень редкой. Хотя именно 30я - самая частая из всех денежек  с этим лицевиком.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это та что с недавнего Ефимка? что-то особой борьбы за неё и не было, я не участвовал из-за состояния, уж совсем грустное, хотя много лучше, если быть честным и не видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с ефимка, честно говоря вообще впервые встретил в продаже денгу с этим лицевиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на пределе за такое состояние. Потому и возбуждения ни у кого не было. Хотя, можно еще сделать скидку на мертвый сезон. Сейчас устраивать мелкие аукционы - это просто благотворительность.

 

Монета очень редкая. Но за какую-нибудь КГ76 в исключительном состоянии дадут в 2 раза больше, чем за эту редчайшую тертую денежку. И в этом вся суть массового коллекционера чешуи (и это нормально, т.к. найти иную простую монету в исключительном(!) состоянии катастрофически трудно, а эстетически она на пару порядков приятнее).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru