shush

Бронзовая копейка 1711

В теме 11 сообщений

Коллеги, в одном месте попались две монеты по копейке, обе одного года. Но в одной монете (слева) поле представляет собой сплошную неровность всю в мелких раковинах, я сначала думал что это песок так прикипел, но потом оказалось, что это металл. Звук при падении - глухой. Таким образом я решил, что это литая подделка из бронзы (цвет монеты отличается).

Как часто встречаются эти монеты (в книге В.В. Узденикова написано, что в ГИМ их 40 шт.) и насколько их стоимость отличается от настоящих.

post-10839-1245744924_thumb.jpg

post-10839-1245744936_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду лезть глубоко, но бронза звенит так что уши закладывает, так что по звону не ориентируйтесь.

Мое мнение - обычная медная просто в сильной коррозии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная "коррозия" - корродировано поле, а не выступающие части.

Что же касается звона, то литье всегда звучит глухо, в отличие от регулярного чекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается звона, то литье всегда звучит глухо, в отличие от регулярного чекана.

Лучше бы Вы этого не писали. Малость непрофессионально.

Интересно, кстати, в чем особенность влияния на звон именно регулярного а не единичного чекана, и заодно, если Вы разбираетесь, подскажите пожалуйста - через какое время после чеканки появляется звон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные копаные копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Вы этого не писали. Малость непрофессионально.

Интересно, кстати, в чем особенность влияния на звон именно регулярного а не единичного чекана, и заодно, если Вы разбираетесь, подскажите пожалуйста - через какое время после чеканки появляется звон?

Давайте не будем о профессионализме, тем более я на него в данной области и не претендую. Я не специалист в звоне и привел это как доп. аргумент. Основным признаком я считаю поле монеты, напоминающее пенобетон Все в мелких раковинах, т.е. явно монета была отлита, а потом шлифовали выступающие части (которые даже после шлифовки на реверсе гораздо рельефнее чем в монетах регулярного чекана).

Меня интересует другой вопрос: "Как часто встречаются эти монеты и насколько их стоимость отличается от настоящих.".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

левая копейка - та что слева на картинке - ЛЕВАЯ, литая бронзовая подделка в ущерб обращениию

так что - левая- левая :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще раз вы читали В.В.Узденикова, он пишет, что фальшаки в ущерб обращению

травили кислотами. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote]

Интересно, кстати, в чем особенность влияния на звон именно регулярного а не единичного чекана, и заодно, если Вы разбираетесь, подскажите пожалуйста - через какое время после чеканки появляется звон?

Интересно узнать время :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цене скажите - мне тоже интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую:

просто взвесить и замерить диаметр-точно,удельный вес бронзы меньше удельного веса меди. т.е монета будет значительно легче.

бронза иначе "поддается коррозии", чем Медь. на бронзовых монетах "каверны" более крупные,в том числе и повреждают "легенды" вплоть до их частичного разрушения.

ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru