extant4cell

Ранее не описанные новодельные сибирские 2 копейки 1764 года

В теме 321 сообщение

Оклеветали бедного. Просто на Самаре ты "среди слепых и одноглазый король", а на Старой Монете "рыльце в пушку и всем всё видно".

 

Но не переживай Ярослав, все и так знают, что почём, и кто сколько стоит.

Ещё не все знают. Раскрывайся и дальше.

Особенно - про "пушок" на СМ интересно - а то я и сам не знаю, что же там за "пушок".

 

ЗЫ: специально для АДМИНИСТРАЦИИ ЦФН: эта тема про 2 копейки 1764, или опять про обсуждение меня? Или федориным можно флудить и клеветать в любых темах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа КЛАССИКИ!!!ВЫ ГОРДОСТЬ нашего форума и кмк НЕ ГОЖЕ ВАМ прилюдно так общаться!!!

Ну хотите поставить все точки над и,порешайте приватно,дабы остальные форумчане этого НЕ ЧИТАЛИ!!!

На вас ВСЕ ровняться должны во всём!!!Вы несёте свет знаний в массы!!!

А такая манера диалога,ну явно НЕ ВАШЕ!!!

имхо конечно.

Но ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!

С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ брат!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насчёт темы.

 

Вот человек купил задорого с аукциона "образцовую" монету, по рекомендации в статье Ярослава. А она допустим "новодельная". С кого ему спрашивать? Ярослав в тину уйдёт, и скажет "с одной стороны то, с другой стороны это, точных данных нет" и уйдет благополучно в кусты. Вот такой это специалист по изучению картинок. Хотя Синконе виднее, кого себе в консультанты набирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оклеветали бедного. Просто на Самаре ты "среди слепых и одноглазый король", а на Старой Монете "рыльце в пушку и всем всё видно".

андрюх

1-в том рассказе про страну слепых кстати кривой кончил очень плохо

2-завязывай троллить ярика 

Ты тему прочитал? Если нет, то лично тебе повторю, что я считаю ВОЗМОЖНЫМ то, что эта монета - образцовая. Если интересуют аргументы - прочти статью. Из аргументов против пока есть только надувание щёк.

Что касается бумаги. Могу выдать бумагу с подписью (печати у меня нет), в которой изложу выводы, сделанные в статье. Ещё есть вопросы?

 

то есть выдать ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение эксперта ты не можешь. кстати печать у тебя быть должна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрюх

2-завязывай троллить ярика

 

то есть выдать ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение эксперта ты не можешь. кстати печать у тебя быть должна

 

1. А я его и не обещал выдавать. Хотя - могу и выдать. Но в нём будет написано только то, что и в статье.

 

2. Печати нет и не было. Не выдавали. А я не заказывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-в том рассказе про страну слепых кстати кривой кончил очень плохо

Ты путаешь поговорку и рассказ, если не ошибаюсь, Джека Лондона, где зрячий ГГ (ни разу ни кривой кстати) попадает к слепым от рождения во многих поколениях индейцам и охреневает от расхождения поговорки и реальной жизни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насчёт темы.

 

Вот человек купил задорого с аукциона "образцовую" монету, по рекомендации в статье Ярослава. А она допустим "новодельная". С кого ему спрашивать? Ярослав в тину уйдёт, и скажет "с одной стороны то, с другой стороны это, точных данных нет" и уйдет благополучно в кусты. Вот такой это специалист по изучению картинок. Хотя Синконе виднее, кого себе в консультанты набирать.

Я кому-то что-то РЕКОМЕНДОВАЛ? Только тебе - не позориться в этой теме. Твоя вотчина - фотографировать монеты Империи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не буду больше участвовать в обсуждении данной темы, но на будущее - некомпетентность, жлобство и позёрство в любых видах терпеть не стану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я конечно не буду больше участвовать в обсуждении данной темы, но на будущее - некомпетентность, жлобство и позёрство в любых видах терпеть не стану.

Насчёт твоего жлобства я кое-что знаю, но это к теме не относится. А твои некомпетентность и позёрство в этой теме увидит не только кривой, но и слепой.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, то есть группа товарищей которые за признание монеты новоделом (неважно какого периода) и есть группа за признание монеты староделом. ярослав готов выдать экспертное заключение на монету? с подписью и печатью? (не видев монету живьём)

Думаю что вы правильно поняли суть, правда все не на столько категорично. Статья Ярослава подразумевает что монета образцовая, сам он придерживается этого мнения но, не исключает что она новодел, хоть и озвучино это вскользь. Что касается такой статьи, то это его мнение, которое собственно и обсуждать незачем, просто принять его к сведению и все. Что тут обсуждать, когда ответ на ваш последний вопрос ни да ни нет... Полюсными мнениями являются мнения представителя Синконы и мое, и всех кто поддержал или независимо пришел к подобному одному из полюсных мнений. Боюсь что Ярослав принял мою, и не только, критику Синкон на свой счет, из-за чего выступил в роли их рыцаря в глазах многих. Думаю это не так, но срач тем не менее состоялся. Что само по себе говорит что монетка проблематична, и критика Синконы была уместна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....к, но срач тем не менее состоялся. ...

Так Вы же его и спровоцировали. А с приходом Федорина в тему он уже не мог остановиться....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём Георгия !

Георгий уже писал по поводу этой двушки:"Новодел 100% по чеканке и металлу это в данном случае очевидно. Нет 64 оригиналов, господа нумизматы - не морочьте себе головы всякой х..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы же его и спровоцировали. А с приходом Федорина в тему он уже не мог остановиться....

А как из молчащих еще хоть слово вытянуть? Только провацировал я беседу, а вот срач не моих рук дело. Правда совсем он меня не удивил. Обычно он часчитан на прекрытее темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекратите,не уже ли вам не хватило одной темы,после которой  человек попал в больницу !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как из молчащих еще хоть слово вытянуть? Только провацировал я беседу, а вот срач не моих рук дело. Правда совсем он меня не удивил. Обычно он часчитан на прекрытее темы.

Слов Вы много вытянули, но только не из тех, из кого надо - чего может стоить в ЭТОЙ теме слово Федорина, к примеру? А то, что здесь всё легко превращается в срач, Вы должны были уже знать - не первый месяц на форуме.

 

Мнение Георгия интересно. Если подлинников (образцов) 1764 года ВООБЩЕ не существует, то и это - не подлинник (не образец). Что ж... возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело нумизмата высказывать свою личную аргументированную независимую версию .

А если аукциону выгоднее ( вводить покупателя в заблуждение ) ТО это их личное дело Так как велика вероятность что в последствии именно им и предьявят финансовые притензии по несоответствию предмета. И это будет их проблема разбираться с авторами и покупателями. Странно что они этого не понимают и незаботяться о своей репутации .Или они временно на рынке ? И притензии будет потом предьявлять некому ? Непонятно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствие этой надписи предполагает что монета описана у него

Это почему же Вы так решили?? :blink:  "Биткин -." означает, что у Биткина такая монета не описана. И только. Точно также как в других описаниях "ГМ -." (например, лот 222) означает, что в каталоге Великого Князя такой монеты нет. Неужели это не понятно??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 тину уйдёт, и скажет "с одной стороны то, с другой стороны это, точных данных нет" и уйдет благополучно в кусты.

Tипо мим поступает иначе. Или уже талантливейшее описание 88-124 забыто?

Чем не "Редкий и очень интересный предмет, требующий внимательного дальнейшего изучения"? :D :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tипо мим поступает иначе. Или уже талантливейшее описание 88-124 забыто?

Чем не "Редкий и очень интересный предмет, требующий внимательного дальнейшего изучения"? :D :D

Отвечу ибо это не по сути темы.

 

Вы можете опровергнуть данное высказывание? Предполагаемого покупателя данной монеты честно предупредили о том, что данная монета - "Редкий и очень интересный предмет, требующий внимательного дальнейшего изучения"? Чем Вас не устраивает данная формулировка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу ибо это не по сути темы.

 

Вы можете опровергнуть данное высказывание? Предполагаемого покупателя данной монеты честно предупредили о том, что данная монета - "Редкий и очень интересный предмет, требующий внимательного дальнейшего изучения"? Чем Вас не устраивает данная формулировка?

Так чегож Вы возмущаетесь когда другие используют такие обороты речи? Или это только миму можно? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлки-палки, куда ни пойдёшь, всё один и тот же сыр-бор :

- Позвольте , позвольте ...

- Нет уж, позвольте не позволить

 

:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю придется ее купить, повертеть в руках и перепродать любителям новоделов, описав ее как редкую не описанную монету. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чегож Вы возмущаетесь когда другие используют такие обороты речи? Или это только миму можно? :)

Не надо путать "божий дар с яичницей". Монета которая была у нас в продаже - изначально спорный предмет, представляющий интерес для в основном для специалиста, и к тому же предмет недорогой. А монета "прославляемая" Ярославом подаётся как высокоинтересный дорогостоящий, возможно уникальный, образцовый типовой предмет, рассчитанный на состоятельного коллекционера или инвестора. Вот и вся разница. Если эксперт берёт на себя обязанность в определении предмета, то он несёт и соответствующую ответственность. А то получается "Это не я, и хата не моя".

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать "божий дар с яичницей". Монета которая была у нас в продаже - изначально спорный предмет, представляющий интерес для в основном для специалиста, и к тому же предмет недорогой. А монета "прославляемая" Ярославом подаётся как высокоинтересный дорогостоящий, возможно уникальный, образцовый типовой предмет, рассчитанный на состоятельного коллекционера или инвестора. Вот и вся разница. Если эксперт берёт на себя обязанность в определении предмета, то он несёт и соответствующую ответственность. А то получается "Это не я, и хата не моя".

Нет тут ни дара, ни яишницы. Оба момента абсолютно сопоставимы и цена тут ни при чем.

А вот это: "высокоинтересный дорогостоящий, возможно уникальный, образцовый типовой предмет, рассчитанный на состоятельного коллекционера или инвестора" уж прошу большого пардону, но это только воспаленная фантазия. Где Вы такое прочитали? Или просто додумали? :)То есть сказать "Это не я, и хата не моя" за 35тр - можнo, а за 3000 CHF уже нельзя? Интересно :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать "божий дар с яичницей". Монета которая была у нас в продаже - изначально спорный предмет, представляющий интерес для в основном для специалиста, и к тому же предмет недорогой. А монета "прославляемая" Ярославом подаётся как высокоинтересный дорогостоящий, возможно уникальный, образцовый типовой предмет, рассчитанный на состоятельного коллекционера или инвестора. Вот и вся разница. Если эксперт берёт на себя обязанность в определении предмета, то он несёт и соответствующую ответственность. А то получается "Это не я, и хата не моя".

Опять "специалист" блеснул  :D. То ты советским новоделам каталожные номера присваиваешь, как настоящим монетам, то хаешь спорный предмет, которого в руках не держал.  :D

 

Кстати - с твоим "если" я согласен. Только ты опять забыл (или специально умалчиваешь), что я НЕ ОПРЕДЕЛЯЛ обсуждаемый предмет, а только ВЫСКАЗАЛ НЕПРОТИВОРЕЧИВУЮ ВЕРСИЮ, или ты не понимаешь разницы между этими понятиями? Не садись не в свои сани, Федорин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru