Don_777

Конрос

В теме 79 сообщений

(изменено)

Что-то я не пойму или народ сдурел или цены такие стали:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иду переоценивать своё ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу и наборчики 75 не забудб ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо с наборчиком?

20-61 в штемпеле у мене в баночке по 10 рэ ЛЕЖАЛИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо с наборчиком?

Дак у тебя вроде по 15 у.е., а на конросе за 1000 руб перевалило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно на цены по которым уходят монеты на Конросе дивлюсь. правда достоверно установить причину не могу. может слишком много народу появилсоь, которому некуда деньги девать и он готов в разы переплачивать? уж больно часто монеты уходят в разы дороже своей реальной стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-61 в штемпеле у мене в баночке по 10 рэ ЛЕЖАЛИ

Базилио 99р давал, это о чем то говорит? Хотя 99 цифра странная, есть о чем задуматься ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос, но что в этом пятаке уникального? Книги Федорина у меня, к сожалению, нет - только заказала, ибо в нашей дыре об этом даже и не слыхали.

Но по тому же Конросу эта монета стоит 0,5 :shock:

Просто вчера такую купила за 10 рублей и осталось в убеждении, что я еще одолжение сделала. Или я что-то не так считаю?

Подскажите, пожалуйста, начинающему нумизмату :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо в нашей дыре об этом даже и не слыхали.

А где она находится то?

Монету вы купили такую же, да не совсем. Обратите внимание на ее сохранность. Вот от сюда и цены. Хотя в данном случае ПЕРЕБОР. :shock: Поскольку в качестве монет мало, народ и бросается как оголтелый. Если у самой не хватит опыта адекватно оценить состояние своей монеты, скиньте скан. Нумизматы стараются коллекционировать монеты именно в качестве. Потому как только они стоят денег и постоянно дорожают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо в нашей дыре об этом даже и не слыхали.

А где она находится то?

Монету вы купили такую же, да не совсем. Обратите внимание на ее сохранность.

Я сейчас в Сыктывкаре живу. Знаю, что сыктывкарцев-"нумизматов" не любят, чем уж согрешили не знаю. Но нумизматикой я занялась недавно и никого из местных не знаю и ничего не продаю (ремарка на всякий случай). Да и собираю пока только советскую мелочь.

Моя пятерка 53 г. худшего сохрана, к сожалению. Скан смогу завтра вывесить. Но очень много черных вкраплений. Хотя сама по себе монетка сохранила остатки штемпельного блеска, но чистить боюсь, ибо не умею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужда никогда не возникала, но всегда считал, что 61-го года в анце как г... за баней. Похоже ошибался :( .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего удивительного нет.

Дутые это цены.

Одни и те же вещи покупают одни и те же люди.Посмотрите на эти имена- они все время повторяются :) Если это коллекторы - то уж больно разносторонние :) , если дилеры - то странные какие-то :)

Могут надувать сами продавцы - если они пролетают - то платят двойную комиссию.

По этому поводу вспоминаю свою учительницу начальных классов.

Дети на прогулке убежали смотреть танк. Совсем в другой конец парка куда нас привели.

Воспитатель кое-как нас собрал, пошли разборки.

Каждому : Почему ты туда побежал ?

Юный бегемот13 : Скоро праздник великой победы - вот решил еще раз на танк посмотреть :) Ну против такого ответа в 1984 году ничего не возразишь.

А один не очень умный мальчик сказал : Все побежали- и я побежал.

И Учительница произнесла фразу которую я запомнил на всю жизнь :

"А если все начнут биться головой о стену , ты тоже будешь ? "

Так что не парьтесь.

Со стороны эти люди монеты не берут, значит об объективном ценообразовании можно забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-же продавцы дурнее паровоза? Если будут находится желающие платить за монету вместо 100 руб - 500 руб или даже 2500 руб, то кто ее будет будет продавать за 100 руб?.

Если это единичный случай, то ладно, а если тенденция, то хреново.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это тенденция это здорово.

Выну из коллекции 5-1952, 5-1953, и 5-1954 и поменяю на 5-1934.

В соседнем топике обсуждается. :)

Не может 5-1953 это рядовая монета и в таком состоянии встречается часто( даже без забоинок) стоить таких денег.

Спор может идти о том, бывают в природе такие дурные лохи или не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-61 в штемпеле у мене в баночке по 10 рэ ЛЕЖАЛИ

Базилио 99р давал, это о чем то говорит? Хотя 99 цифра странная, есть о чем задуматься ...

Советы- это и есть Basilio...

З.Ы. Надеюсь тайны не раскрыл? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп...

Но никто не пробовал ультразвуковую очистку монетам проводить? Есть у моего знакомого такая ванночка, куда в жидкость помещается предмет для очистки и таймером выставлятся время.

Есть ли смысл на этот счет заморачиваться?

P.S. А вот моя пятерка 53 года какая-то больно желтая, к чему бы это? :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-61 в штемпеле у мене в баночке по 10 рэ ЛЕЖАЛИ

Базилио 99р давал, это о чем то говорит? Хотя 99 цифра странная, есть о чем задуматься ...

Советы- это и есть Basilio...

З.Ы. Надеюсь тайны не раскрыл? :)

:shock: раскрыл :shock:

мля ... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего удивительного нет.

Дутые это цены.

Одни и те же вещи покупают одни и те же люди.Посмотрите на эти имена- они все время повторяются :) Если это коллекторы - то уж больно разносторонние :) , если дилеры - то странные какие-то :)

Могут надувать сами продавцы - если они пролетают - то платят двойную комиссию.

По этому поводу вспоминаю свою учительницу начальных классов.

Дети на прогулке убежали смотреть танк. Совсем в другой конец парка куда нас привели.

Воспитатель кое-как нас собрал, пошли разборки.

Каждому : Почему ты туда побежал ?

Юный бегемот13 : Скоро праздник великой победы - вот решил еще раз на танк посмотреть :) Ну против такого ответа в 1984 году ничего не возразишь.

А один не очень умный мальчик сказал : Все побежали- и я побежал.

И Учительница произнесла фразу которую я запомнил на всю жизнь :

"А если все начнут биться головой о стену , ты тоже будешь ? "

Так что не парьтесь.

Со стороны эти люди монеты не берут, значит об объективном ценообразовании можно забыть.

я тоже считаю, что сами продавцы накручивают цены на свой товар.

множество случаев было, когда проданные монеты всплывали через 2-3 аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проданные монеты всплывали через 2-3 аукциона.

ладно б так - а то через один одни и теже монеты стоят и стоят... (например 300 др в последних 5...7 недельных)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Разводящих" на аукционе всегда легко вычислить: они делают много ставок в начале, но никогда не покупают монеты в конце, такие "ники" Вы сами можете легко вычислить, а а вот если монеты из раза в раз выставляют то это ИМХО говорит о глупой жадности продавца, который слепо раскручивает лот, ожидая "бешенного олигарха" и при этом платит комиссию двойную. Мое мнение, что деньги должны крутиться, принося прибыль сейчас, а не через 300 лет: купил дешево- продай чуть дороже, чтоб купить другое подешевке.

Тут уже обсуждалась тема о том , кто и как может продавать монеты на конросе- простой человек с улицы туда ничего не сможет поставить на продажу, однако всякий "диллер" считает своим долгом торговать по ценам не ниже конросовских итогов, а в реале покупателей по такой цене не сильно много, вот и сидят гордые обладатели рядовых монет , воображая себя кощеями над грудой злата.

Недавно один такой "купец" предлагал мне преобрести у него кучку советской меди 61-91 по цене 100руб за кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Недавно один такой "купец" предлагал мне преобрести у него кучку советской меди 61-91 по цене 100руб за кг.

Это ещё дёшево предлагал взять :) ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё дёшево предлагал взять :) ...

предлагать оферту и выполнять еЁ сильно разные весчи

тем более дать а не заплатить :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги должны крутиться, принося прибыль сейчас, а не через 300 лет

таки немного народу живут на этом как посмотриться, на нумрынке имею ввиду...

но иногда ТАК охота какую-нибудь бирюльку , на которой глаз отдыхает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги должны крутиться, принося прибыль сейчас, а не через 300 лет

таки немного народу живут на этом как посмотриться, на нумрынке имею ввиду...
А Вы повнимательнее посмотрите: десяток человек с "Таганки" формируют цены для Российского рынка и под них "косят" все кому не лень. Не буду говорить о правовой и моральной стороне вопроса такой торговли, но имхо цены в регионах ( центральной России) ниже в разы. А про "глубинку" я вообще не говорю, там вовсе нет никакого рынка и сумма в 500 руб считается астрономической! за эти деньги человекможет месяц семью из трех человек содержать! так что купить в деревне "бабушкино наследство" по цене ящика водки вполне реально. До сих пор на клубе в Самаре вспоминают как пьянчуга принес ВЕДРО (10 литров) полтинников 21-27гг в обмен на пару литров водки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно цен. Все по закону рынка, чем выше спрос, тем больше цена. Не думаю, что они определяются на Таганке.

Касательно глубинок. Не от одного дилера слышу, что и там все повымели. Материала нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru