Алексеев

Рубли 1754 Г. И 1769 Года.

В теме 21 сообщение

Доброго времяни суток. Предложили купить (достаточно дешево) рубли. Люди продающие сами купили данные рубли на копательском сайте. Цена устраивает. Но как то в живую монеты отталкивают. Не являюсь специалистом, только учусь. Прошу высказать свое мнение по подлинности данных монет уважаемых участников форума. Вес монет ольше номинала, на 1-1,5 гр.

post-10563-0-58572500-1359794651_thumb.jpg

post-10563-0-23288300-1359794665_thumb.jpg

post-10563-0-58817600-1359794676_thumb.jpg

post-10563-0-72482400-1359794688_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинные рубли, судя по механики с распашки.

1754:25-28т.р. (из-за механики по портрету)

1769: около 10т.р

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я понял, что сомнений в подлинности нет?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, монеты бес проблемные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба рубля оригинальные. Сомнений в подлинности не вызывают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

69 год из коллекции Пети-супермена :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

69 год из коллекции Пети-супермена :)

Оба рубля оригинальные. Сомнений в подлинности не вызывают.

Спасибо за помощь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Из коллекции Пети-супермена" - это хорошо или плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото подлинные монеты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнений особых не возникает. Хотя по фото можно и ошибиться конечно, и на гурт монет не мешало бы посмотреть. У меня вопрос к вам, а что конкретно вам не понравилось когда вы держали их в руках? Просто иногда такая гальванопластика попасться может, что фото с нее - закачаешься, а в руки возмешь, и все понятно - монет лучше не трогать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнений особых не возникает. Хотя по фото можно и ошибиться конечно, и на гурт монет не мешало бы посмотреть. У меня вопрос к вам, а что конкретно вам не понравилось когда вы держали их в руках? Просто иногда такая гальванопластика попасться может, что фото с нее - закачаешься, а в руки возмешь, и все понятно - монет лучше не трогать...

Фото представленных монет не передает истинного цвета. Монеты в таком виде, кажется, что они только что изготовлены. Нет следов окисления. Не нашел не одного отслоения металла. Превышения веса от католожного на 1,5-2 гр. Немогу точно описать, не лежит душа, хоть что делай. После высказываний о монетах уважаемых форумчан, сомнения в подлинности развеялись, а вот рука деньги за них отдать почему то не подымается. Лежат у моих друзей. А я думаю))
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немогу точно описать, не лежит душа, хоть что делай. После высказываний о монетах уважаемых форумчан, сомнения в подлинности развеялись, а вот рука деньги за них отдать почему то не подымается. Лежат у моих друзей. А я думаю))

Если не лежит душа - не берите. Это тот случай, когда лучше жалеть о не сделанном, чем о сделанном. Сомнения всегда в пользу сомнений.

Я безусловно доверяю мнению высказавшихся выше форумчан, да и сам по фото криминала не вижу, но если бы в живую меня что-то напрягло, даже на подсознательном уровне, покупать бы ни за что не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что все что вам могут сказать, это - похожа монета на настоящую по фото или нет. Обе похоже и больших сомнений не вызывают. Я совершенно понимаю ваши переживания однако, и мне тоже не нравится их вид. Я бы не покупал голую монету, без явных признаков старения, без патины, особенно если просто по фотографии, тем более что их можно найти и в хорошем виде... Но у вас есть возможность посмотреть на монеты вживую, покрутить их в руках. Они могут непонравится если они после чистки кислотой например, и хоть они от этого и падают в цене, они остаются монтами, т.к. патину можно будет со временем востановить... Я бы посоветывал вам посмотреть на монеты под сильной лупой или микроскопом и сравнить структуру метала с металом других рублевых монет этого периода, проверить на звон, и тогда решать. Изношенность монет неполхая, поэтому соблазн купить их за недорого, если с ними все в порядке, должен быть. Удачи!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Из коллекции Пети-супермена" - это хорошо или плохо?

Это не хорошо и не плохо.. - это диагноз. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не хорошо и не плохо.. - это диагноз. :toy:

Какой диагноз Пети-Супермен -?

Ведь Петя-Супермен долго и успено торговал и торгует на других площадках серебром разного достоинства весьма успешно.

На ЦФНе опростоволосился немного,не выдержали нервы.На других форумах проблем то нет.

В прочим,Вы и сами знаете,люди то везде практически одни и те же.

Монеты по фото отрицательных эмоций не вызывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты у Пети красивые, нариканий нет. Поэтому и думаю, что чья то коллекция расходится. Все монеты люкс. Такие монеты только можно долго собирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне монеты не нравятся,в плане подлинности.ТС прав,отталкивают.

Похожи на хорошие копии.Механика,возможно,для скрытия "преступления".

Если монета в руки не легла,лучше и пол цены не давать,удовольствия не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нехочу сбивать цену, т..к. если монеты хорошие, они заслуживают цену. Но, без сомнений, пока в руках не покрутили и не посмотрели в микроскоп деньги не довать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки подлинные без вопросов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Но настолько тривиальны, обычны и просты, что найти похожие в таком-же качестве, а то и лучше - проще простого. Не нравится - не берите, не тот случай, когда стоит цепляться за предмет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если недорого, конечно, забирайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru