Serjtur

Папское государство, Иннокентий XI, медаль

В теме 40 сообщений

Нужна оценка данной монеты.

post-39459-0-81991000-1441192538_thumb.jpgpost-39459-0-66457800-1441192556_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен размер и вес монеты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то жутковато это выглядит. Сложно представить, чтобы итальянцы таких карикатурных персонажей сваяли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это не монета, а медаль.

 Золото ли это?

 

 По подлинности судя по этим фото у меня есть сомнения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю только по типу медали.

http://numismatica-italiana.lamoneta.it/moneta/W-D15S/27

 

post-28045-0-48573500-1441196687_thumb.jpg

Вопросов металла и подлинности я не касаюсь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если интересно. :)

 

 На реверсе этой медали изображена евангельская сцена омовения Иисусом Христом ног своих учеников, когда он завещал им этот обряд как знак преемственности служения: «Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам» (Ин. XIII, 3-17).

 

В библейские времена в Иудее ноги омывали хозяину и его гостям рабы или слуги, этим деянием Христос, бывший Сыном Божьим, подал пример величайшего смирения всем Своим последователям.

 

"Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,

встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце, препоясался.

Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?

Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.

Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.

Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.

Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?

Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.

Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.

Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете " 

                                                                Евангелие от Иоанна 13:3-17.

Изменено пользователем манро
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен размер и вес монеты!

Вы лучше хрень всякую не пишите в темах которые к вам отношения не имеют вообще.

 

Отвечаю только по типу медали.

http://numismatica-italiana.lamoneta.it/moneta/W-D15S/27

 

Screen Shot 2015-09-02 at 8.04.49 AM.jpg

Вопросов металла и подлинности я не касаюсь.

А я коснусь. Достаточно простая медаль выпускаемая в "меди и бронзе и литьё в свинце". Я её даже в серебре не видел, не говорю уже о золоте.

Для понимания.

Такой вариант в золоте-это или подарок для папы или для кардиналов или для епископов.

И литьё им не дарили.

По таким фото я не могу даже судить о технологии изготовления.

Вероятность что это золото 0,01%

Золотая могла бы даже и у итальянцев фурор устроить. Но я в сказки не верю и им писать не буду.

Даст ТС нормальное фото, даст подтверждение что это золото, будет серьёзный разговор.

А так одна лирика.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно. :)

 

 На реверсе этой медали изображена евангельская сцена омовения Иисусом Христом ног своих учеников,

Роман, это далеко не парадный сюжет. Их выпускали много и замечу 90% самые дешевые медные варианты.

На вскидку, только при Григории 16м вложились в качественное изображение и серебро.

post-24818-0-85478100-1441208480_thumb.jpg

post-24818-0-62974700-1441208490_thumb.jpg

post-24818-0-38176000-1441208496_thumb.jpg

post-24818-0-26504000-1441208505_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, это далеко не парадный сюжет. 

 

 я и не говорил о какой-то редкости или уникальности данного сюжета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я и не говорил о какой-то редкости или уникальности данного сюжета.

Нее, я не про это. Лишь дополнил твой развернутый опус маленьким комментарием.

Есть парадные сюжеты для золота.

Это и Апостол Петр и Апостол Павел и Архангел Михаил. Их обычно и делали в золоте.

А этот сюжет, он для субботней проповеди в церкви. Такое в золоте не делали.

Это должен был быть уникальный заказ.

И ты абсолютно правильно заметил. Я лишь пояснил причину этих сомнений. 

 

 

 Золото ли это?

у меня есть сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. :thumbsup:

Если простая медаль может быть куплена без ажиотажа за 200$, то золотые стоят от 5000 и до 10.000 долларов. Именно по причине своей единичности. Это не тиражный металл этих медалей.

Но мы втроем мечем бисер. В свою время Манро меня приучил к правильной оценке таких вопросов. Если человек не выполняет минимальную этику общения, то смысла в помощи нет. Слова: ЗДРАВСТВУЙТЕ, СПАСИБО, БЛАГОДАРЮ. Это минимальная этика для человека которому нужна помощь в оценке и консультации.  Мы и тк вписались в эту тему только по причине того что пионЭрия стала писать глупость, требовать веса монеты.

Подождем ТСа, и нормальной фотографии и хоть минимального уровня культурного общения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serjtur думал, что у него золотая монета, раритет стоимостью сто миллионов тыщ, а тут какие-то неправильные злые дядьки человеку весь кайф поломали. 

Ну какие тут "здраствуйте, спасибо", как бы он матом ругаться не стал и на том спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Но мы втроем мечем бисер. 

 

Да я не ради изначального вопроса. Просто сама тема приятна. Ваш комментарий интереснейший, Манро всегда читать большая радость.

Если учесть, что первая половина дня у меня прошла в компании с поздними Гиреями: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=163234&p=1845077 , то перейти в каталог lamoneta было просто полезно для психики.

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serjtur думал, что у него золотая монета, раритет стоимостью сто миллионов тыщ, а тут какие-то неправильные злые дядьки человеку весь кайф поломали. 

Ну какие тут "здраствуйте, спасибо", как бы он матом ругаться не стал и на том спасибо.

 

Ну кстати. Если она в золоте, то грамм 15-17 весить должна. Состояние конечно шваховое, но при условии, что это не литьё, то худо бедно 1300-1500 евриков набрать может, но это не в России, а в Италии. Говорить о стоимости в 3-5-7-9 тысяч долларов в таком состоянии невозможно. Она должна быть в девственном состоянии. Золотые папы-это даже в Италии прерогатива банкиров нумизматов, а им потасканный товар не интересен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати. Если она в золоте, то грамм 15-17 весить должна. Состояние конечно шваховое, но при условии, что это не литьё, т

 

Процититую тебя же - пост №14  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=168841&page=1entry1844676

 

mamon сказал(а) 01 Сен 2015 - 20:30:snapback.png

Ко мне разве раритеты попасть не могут?))

"Не могут. 

У вас в квартире не может на стене висеть Мона Лиза.

Стоять скульптура Родена

Не могут у вашей жены или мамы (извините возраст ваш не знаю) быть ювелирные украшения от Фаберже.

Почему?

А потому что у кого есть или могут быть такие вещи не покупает всякую фигню у цыган на остановке.

Это батенька диалектика жизни. " 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процититую тебя же - пост №14  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=168841&page=1entry1844676

 

mamon сказал(а) 01 Сен 2015 - 20:30:snapback.png

"Не могут. 

У вас в квартире не может на стене висеть Мона Лиза.

Стоять скульптура Родена

Не могут у вашей жены или мамы (извините возраст ваш не знаю) быть ювелирные украшения от Фаберже.

Почему?

А потому что у кого есть или могут быть такие вещи не покупает всякую фигню у цыган на остановке.

Это батенька диалектика жизни. " 

Убедил красноречивый. :whistle:  

Я просто ценообразования теоретической задачки хотел показать.

Золотой раритет в идеале = 7000-9000 евро

Золотой труп раритета в России = цена металла + дай бог 20%

Золотой труп раритета  в Италии  = 1200 евро

Итальянец покупает его, платит 700 евро в ту контору о которой я говорил на соседнем. Они её восстанавливают.

И продают за 4000 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за флуд, Бриос, а почему у Пап на медалях лица не благообразные совсем :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за флуд, Бриос, а почему у Пап на медалях лица не благообразные совсем :(

Ну тут ответ придется разбить на две части.

1я. Ты учти папы Ватикана-это папы Рима. А история римского портрета-это тысячелетия и ты должен понимать степень величия ЛИЧНОСТИ ЦЕЗАРЕЙ и ПАП.

Они могли позволить себе быть такими, какие они были в реалии.

Посмотри на эту монету.

Ульпия Марциана — старшая сестра римского императора Траяна.  ОНА СЕСТРА ИМПЕРАТОРА и этого достаточно.

А папы были наследниками римского менталитета. И об этом надо всегда помнить.

post-24818-0-48581600-1441220626_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее. Пришла эпоха ренессанса. 

В портрете кватроченто человек обычно изображён спокойным, мужественным и мудрым, способным преодолеть все превратности фортуны,  образ приобретает черты духовной исключительности и созерцательности.

Это главное для пап,  а не внешняя красота.

Ты ОБЯЗАН смотреть на папскую тиару и столлу и богатство и величие Рима и стабильность веры Рима, а не красоту папы.

post-24818-0-68685700-1441221044_thumb.jpg

post-24818-0-82861800-1441221064_thumb.jpg

post-24818-0-96535500-1441221087_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее. Пришла эпоха ренессанса. 

В портрете кватроченто человек обычно изображён спокойным, мужественным и мудрым, способным преодолеть все превратности фортуны,  образ приобретает черты духовной исключительности и созерцательности.

Это главное для пап,  а не внешняя красота.

Ты ОБЯЗАН смотреть на папскую тиару и столлу и богатство и величие Рима и стабильность веры Рима, а не красоту папы.

Спасибо. Я,кажется, понял мысль.

Попутно вопрос. Христианство переживет это тысячелетие? Мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты не думай, что всё было свято величественно и некрасиво.

Вокруг себя святые отцы окружали красотой, как они её понимали.

Если Адриан называл именем Антиноя города и помещал его на его портрет вместе с своим на медали.

То папы назначали Антиноя кардиналом, а обедневшие дворянские семейства объявляли их своими сыновьями.

Этот образ у пап был востребован как и в Риме цезарей.  

PS

Кстати. Запрещенные церковью работы Босха висели у папы в кабинете и спальне.

post-24818-0-82540800-1441221977_thumb.jpg

post-24818-0-60075400-1441221985_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я,кажется, понял мысль.

Попутно вопрос. Христианство переживет это тысячелетие? Мнение?

Ну ты мастер на вопросы.

А человечество переживет тысячелетие?

Парадокс, но гонимые ветви христианства сейчас сильнее чем процветающее в мире католичество.

Кроме Польши, Италии и Испании я не видел стран где католицизм живой. Наверное и Южная Америка, но там я не был. 

А посмотри на ожившее как феникс православие. Зашел тут в Москве в построенный ВИЗАНТИЙСКИЙ храм, так толпа народа на службе и много молодых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот сюжет, он для субботней проповеди в церкви.

 

Сюжет вполне себе виповский. В Страстной четверг члены королевского Дома Франции омывали и отирали ноги полотенцами 12 монахам (каждый).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет вполне себе виповский. В Страстной четверг члены королевского Дома Франции омывали и отирали ноги полотенцами 12 монахам (каждый).

Наверное я признаю свою ошибку в оценке значимости данного сюжета, но честно кроме папских медалей я его нигде не видел.

Единственным исключением, которое я помню, была медаль Силезии, ландграфа Фридриха.

Если не сложно, то покажите ФРАНЦУЗСКИЕ медали с этим сюжетом. Очень интересно посмотреть.

post-24818-0-08608900-1441223343_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru