Hercule

Опасные копии с разных площадок

В теме 478 сообщений

Благодарю, хотелось бы послушать еще мнения. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10к1837 выглядит стрёмно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить вот эти 2 монеты на подлинность. Прошу высказать мнения знающих людей 

 

Правильно спрашиваете.

10к из другой серии

с 5к к старшим по званию лучше, я плохо различаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек думаете что подлинная? 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетам больше 180 лет, внимательно хочу послушать сказ, как из под штемпеля, руками в перчатках монета была взята, завернута в холст, запечатана в склянку  сургучем и закопана на трехметровой глубине. Недавно склянку нашли, монету в перчатках вынули из склянки и поместили под вакуумный колпак. Спасибо за внимание. Патина за 180 лет где? Куда дели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек думаете что подлинная? 

 

нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото той же монеты 

post-29204-0-69926700-1440163781_thumb.jpg

post-29204-0-97812900-1440163784_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить вот эти 2 монеты на подлинность. Прошу высказать мнения знающих людей 

Доброго времени суток. 

Спасибо за Вашу смелость, отписаться. Я помню Вы часто участвовали и покупали у biryza.

Ваши "монеты" очередные копии. Всё от туда же. Для 5 копеек пары пока в базе нет, но фактура аналогичная. Ну а 10 копеек - Сестрица другим.

Далее выставлю ещё несколько фото по другим позициям, в чуть большем качестве. Интересен пятак 1836 года, с аналогичным аверсом и тремя большими забоинами, но другим аверсом с выкрошкой в левом углу и полным отсутствием "родимых пятен" от первой партии, и похоже это уже очередная. Фото из просторов интернета и от добрых форумчан.

post-39259-0-01673400-1440163956_thumb.jpeg

post-39259-0-06186000-1440164038_thumb.jpg

post-39259-0-44912500-1440164384_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biryza получается фуфлом торговал. Я его достаточно хорошо знаю и вопросов не было. Очень странно. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бирюза продаёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавал, я у него эти два масона брал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу оценить вот эти 2 монеты на подлинность. Прошу высказать мнения знающих людей
+ за смелость. Если есть еще монеты от перечисленных товарищей - выставляйте в хорошем качестве, поможет прояснить ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно не пинайте, но, есть желание прояснить следующее:

Какое вообще имеет отношение торговля монетами на непрофильной площадке к нумизматике? 

Какое есть у нумизматов право предъявлять какие либо претензии к продавцам монет на барахолке?

С какой стати продавцы с барахолки вообще должны быть озабочены душевным равновесием нумизматов?

Но, какой-то урод ставит ставку в 20000..., ну и с какой стати меня должно беспокоить его уродство? Кто-то может это прояснить? Понятно, на профильном ресурсе ты рули так, как тебе нравится, но когда ты пришёл на барахолку, ты уж, будь добр, как-то сам разберись со своими тараканами и не переводи стрелы на других, разве не правильно размышляю? Если кто-то хочет поправить, буду благодарен.

Еслибы Вы на непрофильной площадке кирпичами торговали,то к нумизматике это бы отношения не имело.

Еслибы Вы на непрофильной площадке кирпичами торговали,а делали их в гараже из го..на,но правильной формы и красили их один в один снастоящими(и плевать хотели на то что они не настоящии и их первым дождём в канаву смоет),думаю чувак купивший их у вас и вложивший в дом пару лимонов под кучей остатков этого кирпича и похоронилбы(без всяких притензий)))ну а чтоб совсем понятно было-Вы такую фразу в лотах никогда не видели "подлиность-гарантия продавца", по мне так это-бля буду,за базар отвечу))))

Таким продавынам не надо замарачиваться над душевным равновесием нумизматов нумизматов,им в пору беспокоится о своём спокойствии по поводу уголовного преследования за мошеничество(что сейчас впрочем по этой теме и видно,т.е. их беспокойство))))

На счёт уродов ,которые вдруг на 100рублёвую монету делают ставку в 20000,ещё проще- вы не замечали ,что это люди с одним ником(допущу ,что как честному продавцу Вам просто не знаком термин "разгон"))))

Ну и последнее,на непрофильной площадке к Вам никто и не докапывается,а вот что Вы здесь на ПРОФИЛЬНОЙ пытаетесь доказать(то что имеете право мешать какалики с фуфлом в ведре,имеете).только опасно это-закон может поиметь Вас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Бирюзы и Компании и след простыл :butcher:  :hysterical: сейчас он :vodka:  :prisoner: и похоже он уже не сможет отписаться.

И ещё фото, добавленные и дополненные + рублик 1765 на размышление.... :sarcastic:

post-39259-0-14614300-1440165025_thumb.jpeg

post-39259-0-99770800-1440165108_thumb.jpeg

post-39259-0-68653900-1440165827_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу такого георгия на 10-ке - чуствую - фуфло.

Ибо оригиналы увы Не видел  - тока на ауках и те новоделы.

Но новодел - не монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел послушать мнения людей. Всем спасибо кто высказался.  Я как раз на прошлой недели был проездом в Москве, времени к сожалению было мало. Монеты показал в ГИМ, после визуального осмотра сомнений в подлинности не возникло.  Монеты мной приобретались несколько лет назад для себя. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Монеты показал в ГИМ, после визуального осмотра сомнений в подлинности не возникло.  

Ктоб сомневался. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос:

Вот эти монеты тоже две разные одинаковые монеты, или это одна и та же?

 

post-30016-0-42938100-1440177487_thumb.jpg

 

Ну, реально не могу найти отличие, неужели их на столько одинаковые делают... :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, одна и та же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос:

Вот эти монеты тоже две разные одинаковые монеты, или это одна и та же?

Ну, реально не могу найти отличие, неужели их на столько одинаковые делают... :wall:

 

Это две монеты.

Смотрите на 8 часов буртик орловой стороны. На одной есть, на второй почти нет.

Нет, не "так лёг свет", это клоны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вот с этими пятнами ( зелёным указаны )?

 

post-30016-0-96783500-1440179039_thumb.jpg

 

Это же просто пятна, если не ошибаюсь..., ну, чисто, налёт какой-то, патина, там, или грязь какая..., их то как повторяют и зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, одна и та же.

 

Тоже так подумал, но, после тех пятаков как-то уже сомневаюсь...   :problem:

Просто, хочется понять, на сколько во всём этом заинтересован ТС? Не знаю, все ли борцы с фуфлом смотрят его картинки, но, для чего-то он их показывает, же... И если он показывает одну монету как две разные, то это его в какой-то степени характеризует с определённой стороны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он Бирюзу "на пушку" брал.:) Когда в НКВД выбивали признания о членстве в японской, и тд разведках, то следователи сами там работать не хотели. Версия, якобы ТС хотел сам заняться изготовление, несостоятельна, кмк. А если одна монета где-то за две выдаётся, то причиной некачественные изображения, не мудрено и ошибиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико, извиняюсь, что не в тему, но, реально глаза сломал об пост 127. С верхней и нижней картинкой понятно, а вот на средней показаны вот такие две монеты:

 

001.jpg002.jpg

 

003.jpg004.jpg

 

Кто-нибудь может показать эти две монеты сразу? Или, может кто-то объяснить, из чего следует, что это две разные монеты? Ну и, из чего следует, что это фуфло? 

Просто интересно для расширения кругозора...   :sorry:

Тут про фуфло - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=107046&hl=5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1790 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru