kav

Ячейки супермаркетов

В теме 146 сообщений

они и не могут считать или не считать. это экспертиза считает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они и не могут считать или не считать. это экспертиза считает.

Ну почему, у них есть или нет основания подозревать, чтобы отправить на экспертизу.Те вот признаков опьянения не видели.

Стояли ржали как жеребцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит сами были обкуренные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз случайно открыл своим ключом соседнюю ячейку, увидев внутри не своё, посмотрел на номер, понял свою ошибку, закрыл...

...это я к чему?, да гложат меня сомнения что в мелких супермаркетах следят за качеством замков (количество комбинаций в замке), думаю что не ошибусь если где-то из экономии накупят китайских замков с одним видом ключа, опять-же при утере ключа легко восстановить.

п.с. всего пару раз видел качественные ячейки в магазинах, часто бывает что или вообще ключей нет, или и без ключа закрытую ячейку открыть можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит сами были обкуренные

Я тоже так подумал, кстати. Тот экипаж, которые я сам вызвал злые были, послали куда подальше и уехали.

А эти меня даже до дома подвезли, чтоб я больше ничего по дороге не расколбасил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все просто. Никогда не оставляю сумок ни в каких ячейках. Если охранник пристанет - говорю - ходи за мной, смотри, чтобы не украл ничего. И все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз случайно открыл своим ключом соседнюю ячейку, увидев внутри не своё, посмотрел на номер, понял свою ошибку, закрыл...

...это я к чему?, да гложат меня сомнения что в мелких супермаркетах следят за качеством замков (количество комбинаций в замке), думаю что не ошибусь если где-то из экономии накупят китайских замков с одним видом ключа, опять-же при утере ключа легко восстановить.

п.с. всего пару раз видел качественные ячейки в магазинах, часто бывает что или вообще ключей нет, или и без ключа закрытую ячейку открыть можно.

Ну, шо, провел я денек в параллельном мире. Взял отгул - и поперся на противоположный конец Питера правды искать. Вместе с директором пришли к ячейкам, она лично вскрыла ключом 38 ячейку 32 и закрыла. Кстати, там чья-та фигня лежала. "Это на Ваше?"(ГЫ-ГЫ!!!) В пятницу я, от нефиг делать этот ключ на всех ячейках секции проверил - нет, только к моей подходит. Дальше предложили погулять часок. После этого кино крутили. Я думал - молодняк какой-то отвязанный - нет, какое-то пивное пузо.

Заяву в магазе принять отказались - пиши, мол, в книгу жалоб. Не стал. Попёрся к полицаям. В отличие от наших местных - оперативный послал меня прямо в уголовку. Посему получилось, что у меня не приняли заявление, а сняли показания. Предложили видеозапись на флешке принести для скорости.

Весь вечер залечивал душевные раны пивком с водочкой.

С утреца опять поперся в магазин, купил флешку. В видеозаписи мне было отказано по невнятным причинам. Администратор комплекса чуть ли не нах послал - типа только по запросу понтов.

После этого опять попёрся в отделение, где в ответ на сообщение, что я послан магазинщиками, мне выдали бумажку с фамилией сотрудника, который занимается мною, ну и телефон евойный.

Вот, пока всё. Продолжение следует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с интересом и любопытством жду продолжения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с интересом и любопытством жду продолжения

А чего ждать-то? Если в Питере, то надо брать камеру и снимать сериал, чтоб окупить потерю. Даже и сценарий не нужен, всё уже есть, только отснять осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждём продолжения. а по поводу флэшки-это надо было сразу винт изымать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ждать-то? Если в Питере, то надо брать камеру и снимать сериал, чтоб окупить потерю. Даже и сценарий не нужен, всё уже есть, только отснять осталось.

Дык мне бы при отказе копию видео поиметь - и будут вам Ваши 4-07 и 4-08 из ГК РФ. И шо на это судейские скажут - тоже интересно...

Ребят, я уже спокоен,как удав, нервы потреплю, в худшем случае, кому надо. Для меня - это уже спектакль. Надо свою роль до конца доиграть. Мне- интересно! "Терпилой" за последние 50 лет быть не приходилось! Так, по собственной дурости под актами и протоколами ходить приходилось. Года 4 назад ОБЭП на меня наезжало... Похер веники - там, где сам не дурковал - даже по большой пьяни менты не залупались. Я не понимаю как надо их завести, чтоб в жопу черенок от лопаты сунули...

И ваще, нафиг мне, если они какого-то бомжа расколют на признанку - с него денег-то не снять во веки веков. Мне на магазин наехать надо. По ГК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёшь и снимаешь на видео(ну побудь немного режиссером маленького фильма),магазин-фасад,название.

Добавляешь комментарий - так мол и так,обобрали и послали -Люди будьте осторожны в этом притоне крадунов.

И кино в ютюб....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миникамеру если чё могу передать в питерск... крепится на лацкан, карман пиджака или впихивается в пачку от жвачки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это правильно. Балтийци не обижаются Балтийци Мстят!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык мне бы при отказе копию видео поиметь - и будут вам Ваши 4-07 и 4-08 из ГК РФ. И шо на это судейские скажут - тоже интересно...

Ребят, я уже спокоен,как удав, нервы потреплю, в худшем случае, кому надо. Для меня - это уже спектакль. Надо свою роль до конца доиграть. Мне- интересно! "Терпилой" за последние 50 лет быть не приходилось! Так, по собственной дурости под актами и протоколами ходить приходилось. Года 4 назад ОБЭП на меня наезжало... Похер веники - там, где сам не дурковал - даже по большой пьяни менты не залупались. Я не понимаю как надо их завести, чтоб в жопу черенок от лопаты сунули...

И ваще, нафиг мне, если они какого-то бомжа расколют на признанку - с него денег-то не снять во веки веков. Мне на магазин наехать надо. По ГК.

Прежде чем поцам видео отдавать сюды загрузи!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее со скрытой в/камерой.

http://piter.tv/event/V_Peterburge_nachali_sazh/

Случаи привлечения уже были.

Из пострадавшей стороны, запросто можно угодить в обвиняемую.

А магазинные клоуны будут рады любой зацепке в этой ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Понятно, что у США свой интерес (передел рынков сбыта и т.п.). Но были ли они инициаторами "арабской весны"? Сомневаюсь. Про последствия пока рановато судить. А с Сирией вообще всё намного сложнее...

Одной из причин, почему сша запланировали, профинансировали и провели (проводят) арабскую весну является понимание их верхушкой, что их уже никак не светит глобальное господство, поэтому они работают на опережение и свергают своих же сателлитов, которые к ним более, чем лояльны. Через несколько лет, 10 , может больше, а может и меньше на арабский восток с их нефтью придет их глобальный соперник Китай и они решили оставить ему "дикое поле", а не стабильные прогнозирумае правительства. И тем самым здорово осложнить его победу. Китайцам для их экономики нужна нефть, а не непрогнозируемые исламские фанатики. Хотя это одна из причин. Там многоходовая операция идет.

Израилю в этом контексте придется туго. Как не порадоксально, но пока "заклятые друзья Израиля" Асад и теперь Эрдоган держатся, Израиль еще не на передовой.

Но время ускорилось и события развиваются очень быстро.

Изменено пользователем манро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз случайно открыл своим ключом соседнюю ячейку, увидев внутри не своё, посмотрел на номер, понял свою ошибку, закрыл...

...это я к чему?, да гложат меня сомнения что в мелких супермаркетах следят за качеством замков (количество комбинаций в замке), думаю что не ошибусь если где-то из экономии накупят китайских замков с одним видом ключа, опять-же при утере ключа легко восстановить.

п.с. всего пару раз видел качественные ячейки в магазинах, часто бывает что или вообще ключей нет, или и без ключа закрытую ячейку открыть можно.

Правильное замечание. Я тоже своим ключом один раз открыл случайно чужую ячейку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, шо я могу сказать? Факт кражи пока налицо. Барабиры полицаев - фиг поймешь. Если морду опознают: а там не узбек, не молодежь, вполне пивное пузо - они дело откроют и материал приложат. Если нет - могут по преступному сговору с магазином материалы уничтожить - и усё!

Второй раз меня к монитору не допустили по вполне босяцким причинам.

Тётя - директор, с хмурым лицом, с удовольствием отметила, что не гастарбайтер то был, а лицо славянской национальности.

Но! Намекала, что типа он пришел ВМЕСТЕ с Вами - типа, хотим на магазин по-пустому наехать!

Ёкарный боб - давно так не веселился! Если бы ещё за чужие бабки...

Но если/когда судилище будет - хорошая почва для хорошего адвоката.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз меня к монитору не допустили по вполне босяцким причинам.

Фаилы на флэшку записали?

Надо еще посмотреть и другие камеры... Может быть вор до этого покупал что-то. Если расплачивался кредитной карточкой или проводил карточку постоянного клиента, вычислить его будет несложно.

Ну и просто может на другой камере его лицо будет лучше видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаилы на флэшку записали?

Надо еще посмотреть и другие камеры... Может быть вор до этого покупал что-то. Если расплачивался кредитной карточкой или проводил карточку постоянного клиента, вычислить его будет несложно.

Ну и просто может на другой камере его лицо будет лучше видно.

Да, нет. в смысле - дураков нет, пивное пузцо в неплохом спортивном костюме.

С другой... Сам пославший меня администратор, когда я ему указал на фигню сказал. что две камеры не установлены правильно, нахер. Перед тем меня на тот же хер послав. И всё перед той же камерой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавай на магаз в суд да делов то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намекала, что типа он пришел ВМЕСТЕ с Вами - типа, хотим на магазин по-пустому наехать!

Но если/когда судилище будет - хорошая почва для хорошего адвоката.

Так это ж ещё одна статья - за клевету, 128.1 причём с отягчающим пункт 5. - должностным лицом с использованием служебного положения директрисы - штраф до 2 млн. Не забудьте адвокату подсказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ви шо, хотите шоб я на этой краже-таки озолотился?

Там, по-тупому, улики, типа, скрывают...

Есть, канэшна, шансы, есть. И юристы есть. И желание есть - быстро свой неликвид магазу продать. Завтра звякну - ОТОБРАЛИ ли они видео, где сам ФАКТ на лице.

Магазинный директор, как раз показался лучше всех прочих, несмотря на хмурую морду(женскую)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж ещё одна статья - за клевету, 128.1 причём с отягчающим пункт 5. - должностным лицом с использованием служебного положения директрисы - штраф до 2 млн. Не забудьте адвокату подсказать.

Ничего лишнего сказано не было.

Впрочем, посмотрим, как фишка ляжет. Там и в обратную сторону хорошо должно светить. А мне по-максимуму - лишь бы потерю отбить. Пока налицо лишь халатность охраны, причем повторная. Я в пятницу предъяву сделал, а в понедельник ключ универсальный в ячейке ещё торчал! В этом ещё плюсик для меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru