Микола Питерский

Россия пытается восстановить репутацию своей экспертизы, создав новую организацию

В теме 230 сообщений

А по Вашей загадке неплохо бы вопрос поставить поконкретнее: что именно Вы имеете в виду? Эта конкретная монета что, имеет какое-то отношение к вопросу экспертизы?

Вопрос простой.

Вы говорили, что здесь коррупция, а там дилеры+экспертиза.

Вот аук центр Европы, Брюссель. ЦЕННИК 6000 евро.

Вы агитировали за них. Вот и ответьте про способ изготовления этой монеты.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеканка это.

А по ссылочке-то не забудьте. Очень уж хочется глянуть на обещанные "шедевры от Голдбергов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скину. Как они будут закатывать и атрибутировать монеты СССР? Они там такое поназакатывают, это даже я понимаю. Это как заставить пингвинов сортировать бананы.

А вот вам для начала загадка.

Ответьте каким способом изготовлена эта монета.https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=596&lot=747

Это фуфло...пористое поле,...., рыхлое золото..., к нам тоже попадали такие монеты в 2006-07 гг из Калининграда - их было много всяких подобных- все имели характерные черты и показанной Вами - их можно было приобрести у дилеров-фуфлистов по 100-400 евро в зависимости от веса и типа..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фуфло...пористое поле,...., рыхлое золото..., к нам тоже попадали такие монеты в 2006-07 гг из Калининграда - их было много всяких подобных- все имели характерные черты и показанной Вами - их можно было приобрести у дилеров-фуфлистов по 100-400 евро в зависимости от веса и типа..

Кадюнь, :beer: так вы это понимаете. Но вы не называете себя американским дилером, не всучиваете пластиковые гробики, рекламу не делаете, так что ваши знания увы не котируются у ооо777, а ему достаточно ценника и то что аук Европейский, а у вас какие документы на право судить и знать о монетах? Усы, лапы и хвост - вот ваши Документы ! .Матроскин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадюнь, :beer: так вы это понимаете. Но вы не называете себя американским дилером, не всучиваете пластиковые гробики, рекламу не делаете, так что ваши знания увы не котируются у ооо777, а ему достаточно ценника и то что аук Европейский, а у вас какие документы на право судить и знать о монетах? Усы, лапы и хвост - вот ваши Документы ! .Матроскин.

А вот Вы зря обобщаете. Я говорю не о конкретной монете , а о процессе. В этом вся разница.

Пока у нас не будет системы, будет бардак.

А вот ссылочку обещанную я , кажется, не дождусь. Жаль. Еще один пример , как говорят в Украине "дозвольте ляпнуть".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Вы зря обобщаете. Я говорю не о конкретной монете , а о процессе. В этом вся разница.

Пока у нас не будет системы, будет бардак.

А вот ссылочку обещанную я , кажется, не дождусь. Жаль. Еще один пример , как говорят в Украине "дозвольте ляпнуть".

Я вам скину сейчас ссылку, только вы выскажитесь в этой теме о этой монете. А вторую я Кадюне скину, пусть он арбитром ваших знаний будет.

А бардак и разруха у вас в голове.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=rlayHCIKRAM

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее. Высказываться я буду там и тогда ,когда я решу. Арбитры мне ни к чему.

А ссылка Ваша не по теме. Ведь в России не будут производить экспертизу медных итальянских монет. Не так ли?

Короче, Вы как-то совсем засуетились. Давайте к теме вернемся.

Нужны стандарты, профессионалы и независимые организации.

Все бы ничего. Но вот с независимостью мне видится загвоздочка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как бы пох, но все же интересно за что влепили по этой теме -1?

Никого не оскорблял. Держался корректно, на личности не переходил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как бы пох, но все же интересно за что влепили по этой теме -1?

Никого не оскорблял. Держался корректно, на личности не переходил.

Я вам написал за что.

Вы фантазер и теоретик. Лозунги о том что нужно всем вы с броневика вещайте.

Нужна экспертиза, так обратитесь к эксперту.

Нет у вас эксперта в вашей теме, так вы сами и виноваты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте. Я нумизматикой занимаюсь без малого 40 лет и не очень люблю, когда мне указывают куда идти.

В следующий раз попробуйте подумать прежде чем что-то говорить. Это не сложно. Поверьте.

И еще. Я не фантазер. Я бизнесмен. Поэтому и люблю порядок.

Adios.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриосу и ооо777: отношения выясняйте в личке. Иначе придётся выяснять их в бане.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И еще. Я не фантазер. Я бизнесмен 40 лет . Поэтому и люблю порядок.

И за 40 лет стажа вы не можете сделать вывод по этой монете?

Зеленый вы не хулиганьте с кнопкой.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фуфло...пористое поле,...., рыхлое золото..., к нам тоже попадали такие монеты в 2006-07 гг из Калининграда - их было много всяких подобных- все имели характерные черты и показанной Вами - их можно было приобрести у дилеров-фуфлистов по 100-400 евро в зависимости от веса и типа..

По моему скромному мнению очевидно, что это фуфло. Этого не увидит только человек не занимающийся нумизматикой, да и то не однозначно. Поле такое поле должно насторожить любого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открывается сцылко.

Залейте картинку на форум, плз, интересно ж взглянуть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нумизматикой занимаюсь без малого 40 лет и не очень люблю, когда мне указывают куда идти.

В следующий раз попробуйте подумать прежде чем что-то говорить. Я бизнесмен.

Если вы биснесмен и занимаетесь нумизматикой 40 лет, то почему ваш ник - студент? Или вы - вечный студент?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открывается сцылко.

Залейте картинку на форум, плз, интересно ж взглянуть!

Странно, у меня открывается. Пожалуйста:

post-27486-0-66981900-1385286886_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы биснесмен и занимаетесь нумизматикой 40 лет, то почему ваш ник - студент? Или вы - вечный студент?

Марат Максимыч, ну что вы вечно как дитя. Ник у человека ооо777, а студент - это форумное звание, зависящее от количества постов (или персональное, типа как у меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зафлудили тему. А тема интересная. С экспертами полная жопа. На одного реально разбирающегося в монетах своего направления девять болтунов, несущих с умным видом откровенную чушь. Со стороны понять трудно. Поэтому независимая экспертиза должна делать упор на техническую составляющую: состав металла, время плавки, сила удара штемпеля и т.д. Опять же есть множество подлинных, но "реставрированных" монет: заделанные дырки, снятые напайки, выправленные забоины, дорисованные потертости, иногда целые куски вставляют на место поврежденного участка. Половинки сломанных монет тоже склеивают. Как то видел редкий ауреус, где пол башки императора вырезаны из куска золота и вклеены. Так что исследовать под большим увеличением тоже надо. Единственная проблема - дорого. Квалифицированная техническая экспертиза баксов в 500 обойдется. Не с каждой монетой сунешься.

Изменено пользователем cyTyr33u
мат убрал
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Стас, а почему девять?

Кстати, в Германии осталось огромное колличество монетных заготовок с уже нанесенной гуртовой надписью плюс старые штемпели, хоть Кайзеррейха,хоть Веймера. И какой упор на техническую составляющую? А уж силу удара штемпеля в современных тусловиях можно сделать любую.

Или я не прав? Тогда объясни убогому.

С УВАЖЕНИЕМ.

Изменено пользователем cyTyr33u
мат убрал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, просто интересно - что получится, если по оставшейся от основного тиража гурчёной заготовке шлёпнуть оставшимся от основного тиража штемпелем? И, если получится фуфел - как его отличить от основного тиража?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монеты, отчеканенные неофициально, даже не важно, что в другом временном промежутке времени и частными лицами, являются фуфлом. Как определить-незнаю.

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, прикольная обстановка... Обсуждается потихоньку монета, все кричат - иди смотри в живую, да хрена ли, ты таких не держал ни когда, а там заключение и все дела... Потом постепенно подкидывают фактов, что там такое продавалось за копейки, да тут вот есть ещё похожее тусуют между собой перманентно. Но, ни кто в слух не рискнёт сказать, что это фуфел, за который просят так запроста тридцать штук, т.к. есть заключение. И какой вообще эксперт будет оспаривать заключение другого эксперта? ИМХО, но это уже давно не нумизматика, а просто бизнес, нечто похожее на биржу. Нашлёпали круглых железяк, приложили заключение подлинности, и тусуют по аукционам. Если есть заключение - какая вообще разница - чё там на самом деле, это разве кому-то интересно? Ещё кричат на право и на лево, типа - монеты определять надо только в живую. Дык, в живую - они все правильные, а неправильность только высвечивается, когда их все сравнить вместе сразу, а в живую такое ни когда не произойдёт. В общем - туфта это всё, одни понты, людям голову просто морочат, а сами втихаря фуфло задвигают те же эксперты, которые круче всех. А которые не круче подмахивают им абсолютно неразбираясь в монетах, а строят из себя экспертов, аж трындец! Все знают, что был десяток фуфельных перечеканов, но все обсуждают их как настоящие и между собой ещё там чё-то сравнивают. А если кто-то делает такое фуфло, которое в живую канает на положительное заключение любого эксперта, то наделает он этого фуфла столько, что всем хвати. Точнее - наделали уже давно, и бОльшую часть уже легализовали и каталогизировали и по аукам прогнали. И вообще ни кому не надо, что бы всё фуфло выявили, т.к. торговать просто нечем будет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, а почему девять?

Кстати, в Германии осталось огромное колличество монетных заготовок с уже нанесенной гуртовой надписью плюс старые штемпели, хоть Кайзеррейха,хоть Веймера. И какой упор на техническую составляющую? А уж силу удара штемпеля в современных тусловиях можно сделать любую.

Или я не прав? Тогда объясни убогому.

С УВАЖЕНИЕМ.

Девять - зто фигурально выражаясь. Понятно, что раз на раз не приходится. А что касается силы удара штемпеля, то даже если сделать можно любую, то надо ещё знать какую именно надо делать. Фуфлоделы не покупают промышленное оборудование мон. двора. Соответственно полностью технологию воспроизвести им вряд ли удается. Значит, фуфло может получиться или не получиться похожим на оригинал, но технологические отличия будут по любому. Остается только их выявить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы про удар штемпеля, когда слово эксепрта перебъёт даже сам пресс?! Я хочу сказать, что пока эксперты сами в монетном процесее диллерами, аукционистами, собирателями и "поможем собрать коллекцию", то об их НЕангажированности не будет и речи ! В кодексе музейного работника (не всегда писанном) есть пункт, что сам он должен бросить коллектить(ес собирает) то-то и то-то,распродать даже иногда коллекцию и не влезать без особой надобности на рынок этих предметов. А так какой-нибудь Эксперт , поглядев на вашу медаль, кинет так- "фуфло !" только потому что он сам свою, качеством похуже хотел в этом же месяце тиснуть на тот же самый ауцион ! Коллеги по цеху поддержат или уклонятся, зная, что в следующий раз он им руки отмоет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru