Тапир

1 рубль 2003 СПМД. Получен на сдачу :)

В теме 73 сообщения

Находил 30 шт. 2003г и только одну в Москве, остальные в области.

Повезло Вам, Александр, с чем и поздравляю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык все тоже верят абсолютно

Здесь ещё и не такие сказки рассказывают   :toy:

Ну вот ...вежливо  " дураком " назвали.... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот ...вежливо  " дураком " назвали.... :toy:

Так найти в обороте рубль 1924 года это везение как в пословице-"Дуракам всегда везёт"

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на аукционе творятся чудеса. Шагает народ по тысяче, не меньше.

Изголодались по 2003 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не маловажный фактор-покупка у проверенного человека. Это смелости заметно добавляет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находка приятная, поздравляю!

 

Мне в своё время 5р2003 тоже в сдаче попалась. Причем я тогда отошел от просмотра попадавшейся мелочи и примерно года полтора ничего не проверял.

Но машинально как-то откладывал особо блестящие или чем-то мне интересные монетки в коробку "на потом, когда интерес вернется".

За это время появились и стали попадаться рубли 2003, но я не был в курсе. Но пришло время, открыл сайт Кульвелиса и начал перебирать коробочку.

Не помню, чтоб кроме этой пятерки там что-то интересное еще было, мелкие браки да блестючки.

Пятерка тогда что-то вроде 1500р ценилась, один парень с нашего форума предложил мне обмен моей пятерки на его двушку, типа у него дубль.

Поменялся, а двушку хотел поменять на николаевскую пятерку, вроде золото же. Но на форуме засмеяли - типа хитрый какой, фигню какую-то на золото решил махнуть, хрена тебе.

Поэтому я ее так в бирже продал где-то за 2300 (пятерка тогда около 2500 стоила). Пятерку так и не купил, в общем одни воспоминания остались.

А сейчас ситуация как перевернулась, оборотная покоцанная двушка уже пару пятерок потянет))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, уважаемые форумчане. Хочу показать монетку, полученную сегодня на сдачу. Сдачи дали всего 2 монетки по 1 рублю. Одна из них перед вами  :)

Надеюсь он - настоящий? А то тема-то мне совсем чужда - посему думаю о продаже  :rolleyes:

Присоединяюсь к поздравлениям  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основном все монетки проверяю на браки - расколы, повороты, выкусы. На разновидности - нет, т.к не знаю их - не моя это тема. На года смотрю скорее машинально. И только с третьего взгляда на монетку понял - какой на ней год. Первые два взгляда осознания радости не дали  :rolleyes: .  Но я все таки надеюсь что на денюжку от ее продажи куплю себе желаемое в коллекцию :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основном все монетки проверяю на браки - расколы, повороты, выкусы. На разновидности - нет, т.к не знаю их - не моя это тема. На года смотрю скорее машинально. И только с третьего взгляда на монетку понял - какой на ней год. Первые два взгляда осознания радости не дали  :rolleyes: .  Но я все таки надеюсь что на денюжку от ее продажи куплю себе желаемое в коллекцию :)

А я вот на года смотрю совсем уж не машинально,но с рублями 2003-го никак  :wall: Эх,хоть бы какой-нибудь из номиналов попался  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот на года смотрю совсем уж не машинально,но с рублями 2003-го никак  :wall: Эх,хоть бы какой-нибудь из номиналов попался  :(

Где же на всех 2003 набраться да ещё и рублей. Я вот тоже ни разу не находил рубль. Двух рублёвики, пятачки были и даже продавал за ненадобностью, а рубль покупал(правда на деньги вырученные с продажи 2х двух рублёвок).  Да и подозреваю что состояние монет 2003 года оставшихся в обороте оставляет желать лучшего. Так что для коллекции скорее всего придётся находку продать, а выловленную кем то ранее купить :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же на всех 2003 набраться да ещё и рублей. Я вот тоже ни разу не находил рубль. Двух рублёвики, пятачки были и даже продавал за ненадобностью, а рубль покупал(правда на деньги вырученные с продажи 2х двух рублёвок).  Да и подозреваю что состояние монет 2003 года оставшихся в обороте оставляет желать лучшего. Так что для коллекции скорее всего придётся находку продать, а выловленную кем то ранее купить :D .

Дык я под рублями все номиналы подразумевал. Ни хрена не нашёл (правда надеюсь,что пока) ни 1,ни 2,ни 5  :wall:  Для себя уже решил,что если хотя бы один из номиналов найду,то остальные обязательно куплю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - верить в удачу ! Я 4 года все пересматриваю ( не в мешках, а то, что на сдачу дают)

и вот - кто-то главный по раздаче приятных находок там - наверху подписал наконец-то приказ " выдать Тапиру за веру в чудо это самое чудо в кол-ве 1 штуки".

Так что - каждому ищущему в конце концов такой приказ должны подписать - кому-то завтра, кому-то - чуть позже  :beer:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что - каждому ищущему в конце концов такой приказ должны подписать - кому-то завтра, кому-то - чуть позже  :beer:

Ну очень верится,что именно так  :toy: С пятью копейками б/б уже подписали по полной :smoking: ,а вот с рублями может секретарша забыла руководителю отнести  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что - каждому ищущему в конце концов такой приказ должны подписать - кому-то завтра, кому-то - чуть позже 
 
Для себя уже решил,что если хотя бы один из номиналов найду,то остальные обязательно куплю.

В будущем году пусть Вам рублик попадется :)

А мне 2 и 5. и Вы их у мя купите  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :rolleyes: .  Но я все таки надеюсь что на денюжку от ее продажи куплю себе желаемое в коллекцию

Желаю удачи в приобретении желаемого в коллекцию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свою статистику.

Самым урожайным для меня был май 2007 г.

5 шт-1р

2 шт-2р

2 шт-5р

Всего девять штук 2003 года. Можно было и больше найти, но я сделал фатальную ошибку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самым урожайным для меня был май 2007 г. 5 шт-1р 2 шт-2р 2 шт-5р

Афигеть! После какой по счету   находка очередной монетки превратилась в повседневность? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Афигеть! После какой по счету   находка очередной монетки превратилась в повседневность? :)

 Нет. После этого нашел еще 19 шт. и до этого две.Удача отвернулась в конце 2009г.Еще одну двушку нашел в 2012 г. И всё! Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления ТС.

А говорили, мол их в обороте нет. Вот вруны эти продавцы на МЯУ, не все, конечно, не все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А говорили, мол их в обороте нет. Вот вруны эти продавцы на МЯУ, не все, конечно, не все.

 Есть несколько штук или десятков штук в обороте, но попробуйте их найти.Как иголку в стоге сена!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что они всплывают, где то в запасниках лежат ещё мешочки с резервом 2003 года номиналом 1-2-5р.

Кто ищет-тот находит.

post-33136-0-16596600-1414129037_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот будет смеха, если спустя какое-то время мы увидим и 1-2-5 р. 2003 и 5 р-1999 как сейчас видим в своих кошельках обычные монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот будет смеха, если спустя какое-то время мы увидим и 1-2-5 р. 2003 и 5 р-1999 как сейчас видим в своих кошельках обычные монеты...

Этого точно не будет, тираж такой что даже на каждого коллекционера - гражданина РФ по 1 монете не выходит. А вот то что вероятней всего будем локти кусать что не покупали по 15-25т за монету вполне возможно. Это уже не раз было и даже с этими конкретными монетами.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы предполагаете, что такие монеты будут в будущем по 100 тысяч стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас 15 копеек 1970г. стоят? При их тираже в 93 тыс. экз. (гуляет такая цифра по сети).

И сравните с 15 тыс. 2003 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru