Vlad_B

Важные темы

В теме 35 сообщений

В некоторых разделах, ИМХО, слишком дохрена важных тем, из-за чего затрудняется просмотр самих разделов, последние активные темы часто оказывается в нижней части страницы, а то и переходят на следующюю. Особенно ярко это проявляется в разделе СССР. Может стоит как-то упорядочить? Проверить что нужно, а что нет, для всяких галерей отдельные подразделы создать... Чтобы поаккуратнее как-то всё выглядело.

Прошу отнестись к вышесказанному исключительно как к конструктивной критике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложный вопрос. В разделе России до 1917 такая работа проведена, в основном - благодаря Михаилу (remember). В качестве результата могу сказать, что темы многие стали доступны только относительно продвинутым юзерам, а остальных отсутствие на "верхней панели" просто отсекло. Вот и думаю сейчас, правильно ли это было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу каждого раздела есть список ответственных лиц. Синий. Пишите письма. Адресно. А то так и останетесь гласом вопиющего в пустыне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

можно просто сделать1 папку"Важные разделы" ,а в нее уже кидать все "важные темы". Думаю,так будет удобнее

Изменено пользователем dimakis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорите пастырю только местному. Плодить подразделы подразделов для складывания папок с подпапками - его тайная страсть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, в разделе Россия всё сделано с умом, есть "путеводитель". Для того, чтобы в него зайти, надо быть не продвинутым, а просто немножко внимательным. Но есть и альтернатива - отдельный подраздел для самых важных и самых памятных тем.

Фокс, я думаю, что проблема глобальная, а не локальная. Пусть модеры посмотрят эту тему и сами решат прав ли я относительно их разделов. Я всего лишь вынес этот вопрос на обсуждение. Не исключен вариант, что многие, в том числе и модеры, с моим мнением не согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает, что если вы хотите о чём-то забыть навсегда - положите это в подпапки второго уровня. На самом деле, проце ткнуть в "Просмотр новых публикаций", чем искать что-либо по разделам. Опять же есть волшебная кнопка "Поиск". Или вы таки думаете, что кому-то охота проводить колоссальную работу по сортировке и перекидке только таки ради того, чтобы кошерно смотрелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, в разделе Россия всё сделано с умом, есть "путеводитель". Для того, чтобы в него зайти, надо быть не продвинутым, а просто немножко внимательным. Но есть и альтернатива - отдельный подраздел для самых важных и самых памятных тем.

Фокс, я думаю, что проблема глобальная, а не локальная. Пусть модеры посмотрят эту тему и сами решат прав ли я относительно их разделов. Я всего лишь вынес этот вопрос на обсуждение. Не исключен вариант, что многие, в том числе и модеры, с моим мнением не согласятся.

Штука в том, что из новичков большинство - не слишком внимательные. Вы, конечно, можете сказать, что они сами виноваты, и будете правы - но хочется, чтобы пользоваться было удобно всем. Правда, я пока не смог придумать лучше Михаила - иначе бы уже перекроил бы раздел заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы таки думаете, что кому-то охота проводить колоссальную работу по сортировке и перекидке только таки ради того, чтобы кошерно смотрелось?

Вот как раз коллекционерам это очень даже свойственно - тратить время, чтобы всё выглядело аккуратно, систематизировано и кошерно. :)

Пусть каждый модер решает для своего раздела - я просто высказал мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу каждого раздела есть список ответственных лиц. Синий.

Не во всех. В тех же иностранных монетах по моему отродясь не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во всех. В тех же иностранных монетах по моему отродясь не было

Я почему-то думал, что Марк. Сейчас посмотрел - и впрямь никого нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару раз приходила такая же мысль в голову, что бы я предложил по СССР

создать подраздел с любым названием "нетленка", "матчасть по СССР" и т.п.

и вынести туда темы

Советское серебро

20 копеек 1940-ые года

Варианты гравировки колосьев и остей на 20 копеек 1925

Чем отличаются монеты "специального чекана" 50х

Разновидности и гравировки - ТЕРМИНОЛОГИЯ

Л.ст.1.2 20 копеек 1941-46г.г.

Региональные выпуски

Происхождение новоделов тиражных монет СССР

да, новый подраздел, но это не всегда плохо

просматривать первую страницу из-за такого количества важных тем, не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или тупо увеличить количество тем на странице, минимум в 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, если бы модераторы не боялись переименовывать ветки. Вот, например:

Пост Пермяк в теме Полуполтинник 1783 ММ

Ну и как эту ветку потом искать? Назвали бы "Полуполтина 1783. Оценка" - любой интересующийся сможет найти через "Поиск".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а возможно ли в профиле, там где выбирается сам профиль, настройки, личные сообщения, друзья, игнорируемые добавить "избранное", куда можно будет для самого себя прикреплять ссылки нужных Тебе тем или у нас тут есть что то подобное, а все не могу научится этим волшебством пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а возможно ли в профиле, там где выбирается сам профиль, настройки, личные сообщения, друзья, игнорируемые добавить "избранное", куда можно будет для самого себя прикреплять ссылки нужных Тебе тем или у нас тут есть что то подобное, а все не могу научится этим волшебством пользоваться?

так для этого есть подписка на темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так для этого есть подписка на темы

Ты как любой советский начальник научился игнорировать неудобные вопросы:

Не во всех. В тех же иностранных монетах по моему отродясь не было

Во-первых дискриминация по отраслевому признаку, а во вторых иногда действительно бывает неудобно.

З.Ы. Подсказка на выбор: Нипитна, kav, Византиец, Леви (не помню как правильно пишется, но очень нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даешь Нипитну в модеры :viking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так для этого есть подписка на темы

Миша, спасибо за ответ. Просто на сколько я понял, если подписаться на тему, то будет приходить на электронку уведомление о новых темах или ответах, мне же хотелось бы по прошествии некоторого количества времени не перелистывать страницы, ища эту тему, а сразу бы из раздела "избранное" найти ее. Если в нужной мне теме не будет через какое то время ответов, то и уведомления приходить же не будут. Ясно, что есть еще поиск, но я немного о другом, ведь намного удобнее прикреплять нужные самому себе темы и потом их легко найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......... Ясно, что есть еще поиск, но я немного о другом, ведь намного удобнее прикреплять нужные самому себе темы и потом их легко найти.

Как это можно сделать на форуме, я не знаю, тоже в своё время пыталась. Но потом решила, что буду "дедовским способом". В браузере есть "закладки" - вот там я создала папку, назвала её " coins.su" и скидываю туда все интересные темы, а чтобы ещё было удобнее, после скидывания, открываю свойства этой статьи и редактирую (добавляю описание, при необходимости можно поменять и название, а если Ветка большая, а для меня там интересен только один ответ, то в добавок меняю ещё и адресную строку на ссылку конкретного поста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избранные юзером темы на форумах кое-где реализованы (например, на http://forum.ru-board.com), но там движки другие. Хотя было бы конечно удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каждой теме вверху справа есть три кнопки. "ответить" "открыть тему" и "подписаться". кликаете на "подписаться" и всё. потом на главной странице внизу справа. после столбика статусов есть раздел "подписки". там есть разделы "форумы" и "темы". и все темы на которые Вы подписаны можно будет легко найти там :rolleyes:

Коllекционер, огромное спасибо! Вот это именно то, что я и хотел увидеть. :beer:

Как только перезарежусь плюсану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему можно удалить. Уже писал однажды, но все еще висит.

Конференция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему можно удалить. Уже писал однажды, но все еще висит.

http://coins.su/foru...?showtopic=9622

открепил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложный вопрос. В разделе России до 1917 такая работа проведена, в основном - благодаря Михаилу (remember). В качестве результата могу сказать, что темы многие стали доступны только относительно продвинутым юзерам, а остальных отсутствие на "верхней панели" просто отсекло. Вот и думаю сейчас, правильно ли это было сделано.

Кому то это удобно, кому то конечно нет. На всех не угодишь.

Мне кажется, что надо ввести в правило - не более (к примеру) 5-ти прикрепленных тем. Модератор по мере актуальности прикрепляет-открепляет темы, но общее их количество остаётся неизменным = 5. А так как важных тем много, то в основных разделах делаются путеводители с указателями на ВСЕ важные темы. А невнимательным юзерам, которые задают вопросы на уже разжёванные и описанные темы, не заглянув предварительно в "путеводитель" - чикать по попе!

З.Ы. Если "верхние" дадут отмашку - могу не спеша сделать путеводитель по СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru