V_Mik

Советы попроще

В теме 29 сообщений

Прошу прощения, т.к. не люблю считать узелки-колоски, составил такую табличку, может кому пригодится.

Андер констракшен :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Если будет у кого-то желание, закончу, выложу полную версию.

Прошу сильно за хвост не тягать :ohmy:

______.xls

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, т.к. не люблю считать узелки-колоски, составил такую табличку, может кому пригодится.

Андер констракшен :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Если будет у кого-то желание, закончу, выложу полную версию.

Прошу сильно за хвост не тягать :ohmy:

просмотрел

Есть ряд ошибок и неточностей.

НУ И ЧТО??

Ты это ЗАЧЕМ делал то ?, мож об"яснишь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретились два кота, спины выгнули... :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ И ЧТО??

Ты это ЗАЧЕМ делал то ?, мож об"яснишь ?

Распечатаю и буду по барахолкам таскать...

;)

Во всяком случае, обратите внимание, что есть некоторые разногласия не только по ценам, но и даже по некоторым позициям в этих двух источниках...

Мне лично было интресно эти траблы проследить. А тебе нет?

Кстати, чем критиканстовать, исправил бы "ряд ошибок и неточностей".

Мне бы было познавательноки.

ПЫСЫ. В любом случае, пасибки за критику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то тоже толка особого от этой таблицки не вижу. ну не отражает она совершенно действительности

если бы ты сделал подобную с адекватными ценами для разных состояний может и было бы полезно.

цены конроса для нечастых и редких монет вообще можно в одно место засунуть. как я понял 2.5 бакса для полтиника и 4 бакса для рубля это там дано?

вообщем сомнительное дело...

имхо лучше взять записную книжку Федорина и с ней ходить - и то толку больше будет. хотя и она не сильно, как показывает опыт, отражает действительность

P.S. а так конечно ходи... если что редкое найдешь - обязательно предлагай ;) думаю на бутерброд с икрой заработать сможешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не смейтесь, но как-то было время, когда мне нечем было заниматься вечерами.

СОВСЕМ.

И у меня был только Щелоков. :ohmy:

И стал я его разновидности вырисовывать табличкой, по типу как в каталоге Тил. И когда появился у меня после лексикона первый MS-Offis, то стал я эту байду забивать в ворд, рисуя рисуночки в пеинтбраше. От буйного помешательства меня спасло случайное форматирование С:

Месяц пил, потом оклемался. Но все равно жалко. И себя, и работу...

:cry:

Я думаю, каждый через это проходил, кто-то бросал, кто-то все таки систематизировал во вполне приличный вид. Боюсь только с первого подхода этого не сделать.

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены конроса для нечастых и редких монет вообще можно в одно место засунуть.

ПАША, ТЫ В КОРНЕ НЕ ПРАВ. ВОТ ОБЪЯСНИ МНЕ, К ПРИМЕРУ, ПОЧЕМУ У А.И. ФЕДОРИНА ВООБЩЕ СЧИТАЮТСЯ РЯДОВЫМИ ТАКИЕ МОНЕТЫ, КАК 15 КОП 65-69?

P.S. а так конечно ходи... если что редкое найдешь - обязательно предлагай ;) думаю на бутерброд с икрой заработать сможешь...

А НА БУТИК С ИКРОЙ Я СОВСЕМ ДРУГИМ ЗАРАБАТЫВАЮ, НЕ ПУТАЙ ЖИВОЙ ИНТЕРЕС К КРУЖКАМ И ВОПРОС ПРОПИТАНИЯ, И ТЕБЯ ВСЕГДА УГОЩЮ, ПРИЕЗЖАЙ В ГОСТИ, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ.

БУДЬ ПРОЩЕ, ИМХО, И НЕ ИМЕЙ ПРИВЫЧКУ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены конроса для нечастых и редких монет вообще можно в одно место засунуть.

ПАША, ТЫ В КОРНЕ НЕ ПРАВ. ВОТ ОБЪЯСНИ МНЕ, К ПРИМЕРУ, ПОЧЕМУ У А.И. ФЕДОРИНА ВООБЩЕ СЧИТАЮТСЯ РЯДОВЫМИ ТАКИЕ МОНЕТЫ, КАК 15 КОП 65-69?

P.S. а так конечно ходи... если что редкое найдешь - обязательно предлагай ;) думаю на бутерброд с икрой заработать сможешь...

А НА БУТИК С ИКРОЙ Я СОВСЕМ ДРУГИМ ЗАРАБАТЫВАЮ, НЕ ПУТАЙ ЖИВОЙ ИНТЕРЕС К КРУЖКАМ И ВОПРОС ПРОПИТАНИЯ, И ТЕБЯ ВСЕГДА УГОЩЮ, ПРИЕЗЖАЙ В ГОСТИ, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ.

БУДЬ ПРОЩЕ, ИМХО, И НЕ ИМЕЙ ПРИВЫЧКУ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.

Будет возможность обязательно заеду и от бутерброда с икрой тебе будет не отвертеться ;)

Я не перехожу на личность, и даже не думал, что ты так воспримешь! Извини. просто при просмотре твоей таблицы меня сразу удивило, что сделал две графы - конрос и федорина. при этом ты пишешь сам туда их цены, которые просто нереальны. полтиники у тебя и рубли идут ниже стоимости металла... если такую таблицу и делать, то стоит добавить третью колонку с ценой на рынке.

я занимаюсь 1921-57 годами и не орентируюсь в ценах на монеты после 57. :ohmy: так что с 65-69 точно сказать не могу. но т.к. например наборы этих годов не стоят больше 800 р, то имхо монет там редких нет, т.к. монеты в наборах ничем для этих годов не отличаются от обращения.

кстати по Федорину 5к1965 = 6у.е. а у.е. у него 35 р, т.е. монета стоит 200 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Будем посмотреть. А реальные цены можно и потом узнать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>сам туда их цены, которые просто нереальны. полтиники у тебя и рубли идут ниже стоимости металла...

Павел, так не кто не говорил, что это ориентир цен сегодняшних, просто была попытка упорядочить порядок редкости.

Там дальше сам каждый для себя с калькуллятором умножит, на сколько его устроит. ;)

Ещё раз повторю, это я делал только для того, что бы обобщить и показать, что не всё правильно, в том же Федорине, и тем более в курносе.

Простая погодовка, как на некоторых сайтах - это хорошо, но энтузиастам-дилетантам типа меня хочется чего-то более систематизированного. При этом, как для меня, без остей-уступов-узелков. Вся эта хня, имхо, раздражает и портит и без того посаженное безсонными ночами разглядывания таллеров и ефимков зрение нумизмата:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Будем посмотреть. А реальные цены можно и потом узнать :rolleyes:

Хоть кто-то хуями не обложил ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу сильно за хвост не тягать :ohmy:

за хвост тягать не буду, а вопрос задам:

я не совсем понял один пункт

283|без Мадагаскара|

это как? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как? :D

именно так.... :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, в смысле, а причём тут Мадагаскар? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, в смысле, а причём тут Мадагаскар? :ohmy:

Для копейки 57 года есть разновидности:

на аверсе на земном шаре ЕСТЬ Мадагаскар и НЕТ Мадагаскара

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, в смысле, а причём тут Мадагаскар? :ohmy:

Для копейки 57 года есть разновидности:

на аверсе на земном шаре ЕСТЬ Мадагаскар и НЕТ Мадагаскара

Аааааааааа! понятно, а я и не знал :ohmy: ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Будем посмотреть. А реальные цены можно и потом узнать :rolleyes:

Хоть кто-то хуями не обложил ;)

Дык затея абсолютно бестолковая!

Имхо это просто переовод времени, например рубль 21-22 с запяттой посередине и так не спутаешь, просто нереально этого не заметить, тем более что 22 ток в пруфе бывает.

дальше - больше, перепутки, гуртовики или год/герб тоже понятны сразу и если это не очевино то и советами заниматься нефига.

Остаются узлы имелкие разновидности которые я только потому и помню, что собираю, а если не собирать то любой карманный подсказник окажется лишь путающим элементом.

Попытки сделать такой поминальник сами предпринимал, закончилось все покупкой книжечки с фотами редких монет, до сих пор храню с трепетом.

и уж тем более бессмысленно сделать ценник.

Если монета ОЧЕНЬ редкая то её рано или поздно купят за ЛЮБУЮ сумму, если она не рекая, то непрофи-соыветчику покупать её имеет смысл только недорого.

Например реально находимая трешка 46- перепутка или 30-ая, то есть те, которые реально встречаются в обращении стоят в заваисмости от сорана 10-50 долларов. и смысл покупать её за 30 чтобы вынашивать дороже практически отсутствует.

ИМХО конечно.

Сейчас как то прощще и разумнее кажется покупать всю кучу целиком а дома уже разбираться что к чему.

К томуже продать что то ЧУТЬ дорроже чем купил - можно практически всегда.

еще раз оговорюсь ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончил

поправки принимаются и приветствуются

______.xls

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорин Конрос 2005

1921 10-12 10

21 гурт ВС ???

запятая между "стран" и "соединяетесь" посредине 400 В обращении, обычное качество. 1000

1922 50 40 70-80

22 АГ встречается реже 80-100

22 АГ Полуточка в конце ободка только полир 800

ВС 1000 уникален

запятая между "стран" и "соединяетесь" посредине 600 только полир, бывает в обращении 1000-1500

1924 8 4

АГ 4 золотника 21 доля 1000 МНОГО

квадр окна, днин труба изогнута влево 50 80-150

1958 900 400 без полтинника не ходит, тоько из коллекций 1500-

1967 гурт 1966 800 600 только в наборах улкучш кач. 2000-

1976 гурт 1975 из обращения 2000

1988 гурт 1989 800 300 только в наборах улкучш кач. 2000-

1990 гурт 1989 30 50 только в наборах улкучш кач. 50-100

Это корректура только по рублям.

и это не ВСЁ.

еще раз повторюсь, затея бессысмысленна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вообще эти колоски затея бессмысленная, смотриш на гору одинаковых монет и пытаешься вспомнить: у каой это запятая повёрныута на 5 градусов, а у какой окнчание колоска пятого справа круглое а не острое, бред...... Может есть единомышленники?, давайте вместе смеяться с "колоскосчитателей" ;) У меня штук 10 пенсов, которые отличаются мордами и легендами на основе судьбоносных исторических событий, глубже не копал по этому периоду (и лит нет тоже, что меня и спасает :D ) так как есть 2-19Века, а тут как снег на голову http://torg.alkar.net/auction/162709.htm

ну и зачем всё это ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте вместе смеяться с "колоскосчитателей" ;) У меня штук 10 пенсов

ну попробуй , начинай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вообще эти колоски затея бессмысленная, смотриш на гору одинаковых монет и пытаешься вспомнить: у каой это запятая повёрныута на 5 градусов, а у какой окнчание колоска пятого справа круглое а не острое, бред...... Может есть единомышленники?, давайте вместе смеяться с "колоскосчитателей" ;) У меня штук 10 пенсов, которые отличаются мордами и легендами на основе судьбоносных исторических событий, глубже не копал по этому периоду (и лит нет тоже, что меня и спасает :D ) так как есть 2-19Века, а тут как снег на голову http://torg.alkar.net/auction/162709.htm

ну и зачем всё это ?

Хорошее начало, зашел в компанию и по ушам всех, что б фигнёй не занимались, клоуны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончил

поправки принимаются и приветствуются

Непральна! :cry:

Я - за безбумажные технологии.

Как минимум, должно быть так. :)

______.xls

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это корректура только по рублям.

и это не ВСЁ.

Спасибо, Базилыч.

Если вдруг проснется желание - продолжай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1976 гурт 1975 из обращения 2000

только по рублям.

:shock::shock::shock:

этого вообще нигде нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru