kav

Ячейки супермаркетов

В теме 146 сообщений

Давеча картопли надо было прикупить. Зашёл в магазинчик, быстрым шагом, без корзины, дошел до овощей и также быстро, убедившись, что достойного товара нет попер взад. Так меня кассирша отвела в подсобку и осмотрела на предмет кражи. Чё-то со мной не то происходит в последнее время...

Это уже беспредел какой-то... может быть кассиршу совсем и не кража интересовала... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так меня кассирша отвела в подсобку и осмотрела на предмет кражи.

Кассирша? :blink:

Вот это да!

Наверно так и должно быть...

А почему бы не потребовать вызвать полицию с ордером на обыск, двух понятых и т.п.? Ну и еще пару подзатыльников ей отвесить за излишнее охреневание...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассирша? :blink:

Вот это да!

Наверно так и должно быть...

А почему бы не потребовать вызвать полицию, двух понятых и т.п.? Ну и еще пару подзатыльников ей отвесить...

Экий Вы затейник Влад.... :hysterical::beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, она поди на подсральник надеялась, а даже подзатыльник обломайтис сказал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча картопли надо было прикупить. Зашёл в магазинчик, быстрым шагом, без корзины, дошел до овощей и также быстро, убедившись, что достойного товара нет попер взад. Так меня кассирша отвела в подсобку и осмотрела на предмет кражи. Чё-то со мной не то происходит в последнее время...

не имела права согласно законодательству. при наличии доказательств описанного можно заявлять и требовать компенсации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, наверно, не так поняли. Я имел в виду, что от кассирши надо было потребовать либо действовать по закону (ордер, понятые и т.п.), либо пойти нахрен.

Ну и магазин этот впредь стоило бы игнорировать, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Минске милицию ориентировали на борьбу с курением в общественных местах. И я уже понял и принял, что если на скамейках в сквере, на остановке, ещё где либо, будет курить ..надцать человек, первым прихватят меня :(

Наверное, в облике некоторых людей есть признаки "потенциальной жертвы". На них в первую очередь и обращают внимание быдловатые работники сферы услуг, милиционеры и хулиганы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже беспредел какой-то... может быть кассиршу совсем и не кража интересовала... :rolleyes:

это финиш

1-личный досмотр производится сотрудником полиции одного с досматриваемым пола в присутствии 2 или более понятых, сотрудниками органов и заинтересованными не являющимися

2-хотела она того чтобы ты ей провёл лекцию на тему "денежное обращение в кассе" прямо на мешках с картошкой

3-ходил я тут в отдел охраны. договор продлевать. на вахте стоит девчушка. красавица... и автомат у неё такой... красивый... взяла паспорт, переписала, спросила куда. честно признался что в бухгалтерию. спросила зачем. я опять же честно сказал что несу бомбу. ядрёную. намекнул что меня надо обыскать или досмотреть. отказалась :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже беспредел какой-то... может быть кассиршу совсем и не кража интересовала... :rolleyes:

Да, нет видон у меня бомжеватый. Такой стиль по жизни. А кассирша молодая и из кавказских - нафига ей престарелый небогатый гяур? Просто я - тормоз по жизни. Как нештатная ситуёвина - теряюсь. А надо было наехать, конечно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, наверно, не так поняли. Я имел в виду, что от кассирши надо было потребовать либо действовать по закону (ордер, понятые и т.п.), либо пойти нахрен.

Ну и магазин этот впредь стоило бы игнорировать, ИМХО.

Надо бы - но не смогу. С детства икру люблю. На черную нет денег. Красная - в последнее время попадается хреновая по продажным каналам(по личным- хорошая). А в этом магазе качественная икра минтая - и дешевле другой качественной в полтора раза. Супротив своей хохляцкой жабы устоять никак не могу! Тем более, что за по 43р надо идти 5 минут, а альтернатива - полчаса за 68 рэ. Я немножко-таки считать умею своё время и деньги...

А там ничего сексуального и не было - "достаньте из карманов" - ну, достал из правого ключи и мелочь, из левого - юбилейку, на сдачу полученную. И всё. Я просто был оша Russian! За 50 лет это был первый опыт! Я ж хомячок диванный, а не какая-нить мача!

Терь, ессно, уже в мозгах шаблоны возникли:

"На каком основании?"

"Ваша фамилия?"

"Мадмуазэль, я буду жаловАться, у меня дипломатик паспю!!!"(Неуловимые три, если кто не видел)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Минске милицию ориентировали на борьбу с курением в общественных местах. И я уже понял и принял, что если на скамейках в сквере, на остановке, ещё где либо, будет курить ..надцать человек, первым прихватят меня :(

Наверное, в облике некоторых людей есть признаки "потенциальной жертвы". На них в первую очередь и обращают внимание быдловатые работники сферы услуг, милиционеры и хулиганы :)

Не зная ваших законов - курил в скверах, возле остановок...

Я ваще в Минске ни одного милиционера не видел, разве что на вокзале. Диктатура, блин!

Это - взгляд посторонего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафига ей престарелый небогатый гяур?

у престарелого гяура есть 2 плюса

1-свести в могилу легко, затрахав до смерти

2-квартира, куда можно привезти не один аул, а 2 или 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деградация происходит под действием внедрённого принципа распущенности, то есть вседозволенности.

Согласен

Этому немало способствует отрицание высшей справедливости и ответственности человека за свои решения путём внедрения атеизма.

Полная чушь. Совесть - свойство личности, а не концепции.

В религиях также происходят изменения, когда акцент со внутренней морали как ядра учения переносится на всякого рода епитимии (то есть способы "задобрить" Бога). "Не согрешишь - не покаешься" и т.д.

Так было всегда. Что и говорит о лживости учения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зная ваших законов - курил в скверах, возле остановок...

Я ваще в Минске ни одного милиционера не видел, разве что на вокзале. Диктатура, блин!

Это - взгляд посторонего.

Я видел, возле Ливийского посольства в машине 3 штуки, там как раз флаги поменяли, приезжал каддафивский висел, уезжал "освободительный". Ну ещё в аэропорте и на вокзале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна непуганных идиотов(ц). Дело Остапа Бендера живёт.

В этих шкафчиках можно оставлять только грязную спортивную форму.

Ещё во время появления этих шкафчиков один или два раза поговорил

с охранниками, которые рекомендовали мне оставить вещи в ячейке.

Один раз даже не пустили. Я сказал что пусть и дальше стоит балбесина

а я пойду тратить свои деньги к их конкурентам. Если они считают, что я

могу у них украсть на тысячу, то всё что дороже этого нельзя им оставлять.

Сравнение убытков. По поводу обыскать вообще песня. Идут лесом они.

Пусть вызывают милицию, те приводят понятых и делают обыск. Для этого

кстати должны быть какие-то основания! Видел кто-то или видеозапись.

Если человек что-то украл, стоимостью до 1000 рублей, он должен это оплатить

магазину, по его ЗАКУПОЧНОЙ цене. Если дороже 1000 то это уже административка.

Если же у человека ничего нет, то тогда можно устраивать цирк. Публичные извинения

требовать от всех сотрудников, которые имели отношение к сей процедуре. Администратора

извинения. Жалобу в книгу о потере времени. А потом я бы ещё недельку ходил к ним

в магазин и пальцем на них показывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то в седьмом бутылку вискаря недорогого прямо перед кассой выронил. Ессна не захотел платить.

О, это было шоу. С ментами, брызгами слез продавщицы и угрозами.

Часа полтора потратил, но было весело. Никак они понять не могли, чего это я не хочу покупать кучку осколков.

Меня даже водили видосы посмотреть в каморку охраны, даже они им не помогли - ничего не смогли меня заставить заплатить.

Я вообще так понимаю, что супермаркеты эти почти совсем бесправны, охрана тупорылая и весь магаз у них не разворовали только потому, что люди в общей массе у нас честные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно риск порчи товара несет магазин. какие могут быть вопросы.

или они твой умысел должны доказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"И дело вовсе не в жидо-масонском (американском, карфагенском, инопланетном) заговоре. И в США – мексиканцы и негры. И в России – таджики и прочая Средняя Азия с Кавказом. И всё это – на фоне колоссально пассионарных китайцев, которых, кстати, уже полтора миллиарда, и которые тихой сапой расползаются по всему миру, создавая диаспоры и вовсе не ассимилируясь с титульным населением.

Я долго думал над этой проблемой, искал причины, пытался вычислить «кукловодов». Но недавно пришёл к следующему выводу: Нет никаких кукловодов."

Тут я полностью согласен.Всё развивается само собой,естественным путём.В полном соответствии с теорией Дарвина выживают и преуспевают самые сильные и плодовитые обезьяны,в наших реалиях это юго-восточная азия.Не удивлюсь,если через 20 лет в наших школах вместо английского языка будет преподаваться китайский.

Изменено пользователем Tedium
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле платить был должен ты если б она стояла так что пройти не задев нельзя-одно. а если у тебя ладони вспотели в предвкушении-это уже не их проблемы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле платить был должен ты если б она стояла так что пройти не задев нельзя-одно. а если у тебя ладони вспотели в предвкушении-это уже не их проблемы

Я знаю и знал на тот момент эту тему.

Но сначала просто говорил, что разбил не я. Ну и пох, что вы все видели - не я и все тут. Вызвали ментов, пошли посмотрели камеры и реально запись была - как специально прям под камерой стоял.

Ну я сказал, что денег нет. Нет и всё тут. Сбежать пытался, орал какую-то хрень. Менты веселились. Сказали че вы от нас хотите - чел трезвый, не буянит забирать не за что. Деньги мы у него отнимать не будем, хотите стребовать - обращайтесь в суд. Седьмые охранники и манагер стали требовать мой паспорт, но менты не могут третим лицам передавать мои документы, а я представился Путиным Владимиром Владимировичем.

Грю - подавайте в суд, сволочи. Ну короче полтора часа угара в этом духе. От завываний "кровопийцы, последние трусы снять хотите" до забегов вокруг стеллажей с воплями "караул насилуют" и вызова 2 экипажей ментов с заявлением о насильственном удержании и прочей веселой хероты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю и знал на тот момент эту тему.

Но сначала просто говорил, что разбил не я. Ну и пох, что вы все видели - не я и все тут. Вызвали ментов, пошли посмотрели камеры и реально запись была - как специально прям под камерой стоял.

Ну я сказал, что денег нет. Нет и всё тут. Сбежать пытался, орал какую-то хрень. Менты веселились. Сказали че вы от нас хотите - чел трезвый, не буянит забирать не за что. Деньги мы у него отнимать не будем, хотите стребовать - обращайтесь в суд. Седьмые охранники и манагер стали требовать мой паспорт, но менты не могут третим лицам передавать мои документы, а я представился Путиным Владимиром Владимировичем.

Грю - подавайте в суд, сволочи. Ну короче полтора часа угара в этом духе. От завываний "кровопийцы, последние трусы снять хотите" до забегов вокруг стеллажей с воплями "караул насилуют" и вызова 2 экипажей ментов с заявлением о насильственном удержании и прочей веселой хероты.

А с какой целью, если не секрет? Или приступ острого психоза настиг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой целью, если не секрет? Или приступ острого психоза настиг?

Почему психоза, что мне повеселиться нельзя? С седьмого не убудет, а тупорылые охранники давно забавляют.

К тому же я прилично поддатый был, тусоваться захотелось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему психоза, что мне повеселиться нельзя? С седьмого не убудет, а тупорылые охранники давно забавляют.

К тому же я прилично поддатый был, тусоваться захотелось.

Тогда понятно. Кстати, а если другой прилично поддатый весельчак выбьет из рогатки стёкла в Вашей квартире и порежет резину в Вашей машине,Вы будете веселиться вместе с ним? Вы же человек не бедный, с Вас не убудет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чел трезвый, не буянит забирать не за что.

К тому же я прилично поддатый был, тусоваться захотелось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно. Кстати, а если другой прилично поддатый весельчак выбьет из рогатки стёкла в Вашей квартире и порежет резину в Вашей машине,Вы будете веселиться вместе с ним? Вы же человек не бедный, с Вас не убудет?

С меня как раз убудет. Веселиться мы с ним будем полюбому вместе и долго. Вы, кстати, не замечаете наличие или отсутствие умысла, а это очень важно.

Нах, я наверное выглядел хорошо, а может менты хотели подольше шоу посмотреть и глубоко мне засимпатизировали, хз. Но пьяным меня не посчитали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru