kav

Ячейки супермаркетов

В теме 146 сообщений

Ярослав, а на почту как жалиться7

Всё висит на сортировках - всё, что послано.

Типа, все почтари России хотят украсть каталог жетонов северо-западного местечка имени меня.

Как с этим бороться?

У Вас большой опыт.

Монеты на почте пропадали - последний раз года два-три назад. Книги - за 12 почти лет - ни разу. А бороться с ними... У каждого свой способ. Я отрыл у себя в городе адрес работника бюро жалоб Почтамта и попросил её содействия в случаях проблем. В ответ отказался от жалоб на сроки доставки, подсказав, что при моём количестве отправок и их задержек, они убодаются мне компенсации выплачивать. Так что, если чую, что долго идёт - ей отписываю - она делает запрос, который, естественно, ускоряет процедуру. Пока грех жаловаться.

При отправке и получении монет пользуюсь только одним почтовым отделением - уже 13 лет, где меня все знают и нормально относятся - ну и вопросов глупых не задают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Бриос не перестает меня удивлять. Уже и теории заговора пошли в ход.

Наверно Даллес со своим "планом" виноват в том, что потерпевший не вызывает полицию, а идет домой и пишет на форуме о своей беде.

Как тут уже справедливо заметили , видеокамеры могут помочь полиции быстренько поймать воров.

Да и персонал супермаркета не мешало бы допросить.

Удачи! Надеюсь, что всё закончится благополучно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мда... Бриос не перестает меня удивлять. Уже и теории заговора пошли в ход.

Наверно Даллес со своим "планом" виноват в том, что потерпевший не вызывает полицию, а идет домой и пишет на форуме о своей беде.

...

Он, насколько я понял, имел в виду не потерпевшего и полицию, а стадию деградации общества (в полном, увы, соответствии с планом Даллеса) до стадии, когда возможен сговор охраны с ворами, полиции с мошенниками и т.п. мерзость. Общества, в котором законопослушный гражданин мало того, что выглядит чуть ли не смешным, но и полиции обычно боится больше, чем воров и убийц, которые чувствуют себя здесь вполне комфортно. А самые главные из них пишут законы и дают указания по их применению....

Не буду развивать эту тему дальше - и так всё понятно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он, насколько я понял, имел в виду не потерпевшего и полицию, а стадию деградации общества (в полном, увы, соответствии с планом Даллеса) до стадии, когда возможен сговор охраны с ворами, полиции с мошенниками и т.п. мерзость. Общества, в котором законопослушный гражданин мало того, что выглядит чуть ли не смешным, но и полиции обычно боится больше, чем воров и убийц, которые чувствуют себя здесь вполне комфортно. А самые главные из них пишут законы и дают указания по их применению....

Не буду развивать эту тему дальше - и так всё понятно.

Вы так культурно и главное доступно все растолковали и перевели ВЛАДУ, что и слов нет. :god:

А теперь от себя.

ВЛАД, ну ты все понял? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё понятно... Просто поиски внешнего врага забавляют. Мол, сами мы хорошие, а во всём виноваты планы Даллеса, жидо-масонские заговоры, НАТО, инопланетяне и т.д.

Увы, я не знаю как можно глобально поменять сложившуюся ситуацию. Если бы знал, то не сидел бы сейчас дома у компа... Но чувствую, что проблему надо искать не снаружи, не в мифах и легендах, а внутри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё понятно... Просто поиски внешнего врага забавляют. Мол, сами мы хорошие, а во всём виноваты планы Даллеса, жидо-масонские заговоры, НАТО, инопланетяне и т.д.

Увы, я не знаю как можно глобально поменять сложившуюся ситуацию. Если бы знал, то не сидел бы сейчас дома у компа... Но чувствую, что проблему надо искать не снаружи, не в мифах и легендах, а внутри.

Влад, вы опять в святую неделю на грех меня провоцируете.

Лучше музыку послушайте. ДОБРУЮ. :toy:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=CqgZnvfJ9Jg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да всё понятно... Просто поиски внешнего врага забавляют. Мол, сами мы хорошие, а во всём виноваты планы Даллеса, жидо-масонские заговоры, НАТО, инопланетяне и т.д.

...

Не так всё просто. Даже совсем не так просто. Многие историки считают план Даллеса фальшивкой. Более того, я тоже не уверен, что он когда-нибудь и в какой-нибудь форме вообще излагался на бумаге. Одно паршиво - он работает.

И дело вовсе не в жидо-масонском (американском, карфагенском, инопланетном) заговоре. Человек по своей природе хочет хорошо жить и меньше работать. Собственно, это на генетическом уровне, доставшемся нам от далёких предков, которые добывали пищу в трудной борьбе, а потому были вынуждены экономить энергию - то бишь - лениться. При возможности, разумеется.

А движение вперёд - в том числе и общества - требует больших усилий. Не лучше ли, чем рвать жилы за "какую-то там идею", жить хорошо сегодня? Общество потребления - слыхали такой термин? А общество потребления - это полная потеря пассионарности, а затем - деградация. Причём в определённых условиях пассионарная власть всё же заставляет двигаться вперёд "через не хочу" и даже "через не могу". И только такое общество может развиваться. Кстати - очень неплохо эти тенденции описаны в фантастической литературе 1960-х...1970-х годов. Причём и в нашей, и в западной - фактически одинаково, но с разных позиций. Хуже всего, когда пассионарность утрачена руководством страны, и, тем паче - фактическими руководителями всей цивилизации. Что сейчас и происходит в христианском мире. Толерантность, легализация «лёгких» наркотиков, разрушение системы образования, педерастические браки, которым даже разрешают усыновлять детей - это ли не деградация? Такое общество обречено. Особенно - в условиях наступающей восточной (в основном – исламской и китайской) цивилизации, которая догоняет нас по всем параметрам, а по главному - пассионарности - в настоящее время намного превосходит. Что мы и видим. И в Европе – алжирцы во Франции, турки в Германии, албанцы в Сербии, индийцы и пакистанцы в Англии. И в США – мексиканцы и негры. И в России – таджики и прочая Средняя Азия с Кавказом. И всё это – на фоне колоссально пассионарных китайцев, которых, кстати, уже полтора миллиарда, и которые тихой сапой расползаются по всему миру, создавая диаспоры и вовсе не ассимилируясь с титульным населением.

Я долго думал над этой проблемой, искал причины, пытался вычислить «кукловодов». Но недавно пришёл к следующему выводу: Нет никаких кукловодов. Есть только мы сами. Огромный корабль европейской (читай – христианской, включая православную) цивилизации, абсолютно неуправляем. А корабль, не знающий порта назначения, никогда никуда не придёт. Никто не управляет современным миром: ни пресловутый «Комитет 300», ни Госдеп США, ни Кремль. Нет пассионарного руководства цивилизацией, все живут по принципу – «после нас – хоть потоп». Пусть мы будем жить хорошо здесь и сейчас, а что будет завтра – никого (из тех, кто персонально реально влияет на события) не интересует. Общество потребления – это пир во время чумы. И вся христианская цивилизация – заложники этого пира. Похмелье будет ужасным.

Есть ли выход? Не знаю. Мне кажется, что точка поворота уже пройдена. Выжившие (в цивилизационном понимании) сначала позавидуют погибшим, но потом самые пассонарные из них, возможно, что-нибудь попытаются возродить в тяжелейшей борьбе. Или им придётся ассимилироваться с победившим Востоком. При условии, что Восток их вообще примет.

Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse – Карфаген должен быть разрушен.

***********************

Написал много, но.... наболело просто.

Изменено пользователем Jaroslaff
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! НИКОГДА не оставляйте сумок с материалами, да и вообще ни с чем в ячейках супермаркетов. Буквально сегодня стёрли из моей жизни два пакета с хабаром.

Метод прост - ворюки находят ключ от ячейки №38, который подходит(с трудом, но подходит) к ячейке 32. Запирают ячейку 38 и ждут, когда лох сунет что-нибудь в ячейку 32. После этого засунутое из ячейки забирают. И смываются, ессно.

А администрация ответственности не несёт.

На всю оставшуюся жизнь научили.

Теперь хрен что в эти ячейки буду класть.

На худой конец - телегу на колесиках возьму.

Ущерб 30-50 тонн - мелкая я барыга...

Может, кому-то поможет уберечься?!

Всё гораздо ещё проще. У нас уже не раз ловили таких гадёнышей. Заходят в магазин двое, оставляют что-либо в ячейке хранения (допустим № 22) и идут в торговый зал. Из торгового зала один с ключиком выходит и идёт к палатке по изготовлению ключей, их везде как грязи (делает копию ключа от ячейки 22) и возвращается в торговый зал. После чего забирают своё оставленное и спокойно сваливают из магазина с копией ключа. После 20-30 таких заходов у мальчиков есть все дубликаты ключей от всех ячеек. НИКОГДА !!! не оставляйте ничего ценного в ячейках.(только авоську с картошкой.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я недавно положила в ячейку сумку и пакет, как умная Маша достала паспорт из сумки и пошла в зал, оставив дверку ячейки чуть приоткрытой. Минут 15 гуляла по залу, затариваясь продуктами и только на кассе вспомнила, что не закрыла ячейку. Побежала к ней- так и стоит с полуоткрытой дверцей. Правда недалеко охранник стоял, а обычно они стоят с др . стороны кассы и за ячейками не блюдут. В принципе там ничего ценного не было. Только сумка и товары, которые я купила в этом магазине в обед(поэтому и оставила сумку в ячейке, не охота было перекладывать из сумки вещи) так-то я сумку всегда с собой беру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни когда ничего не оставляю в ячейках и не планирую

по теме

заяву писать надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Сумку конечно нельзя было оставлять. в крайнем случае показали бы на кассе что внутри не то чем они торгуют..................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти ячейки - исключительно наше изобретение. Ни в одном европейском супермаркете ничего подобного нет - в зал можно проходить с чем угодно, хоть с продуктами, купленными в соседнем магазине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти ячейки - исключительно наше изобретение. Ни в одном европейском супермаркете ничего подобного нет - в зал можно проходить с чем угодно, хоть с продуктами, купленными в соседнем магазине.

Да, это так. Я даже думаю, что это изобретение тех самых воров, заинтересованных в воровстве, и их воровской власти, которая позволила такие ячейки создавать и использовать опять же с целью воровства.

Я обычно кроме большого шопинга на машине, в качестве прогулки обхожу кругом 2-4 супермаркета с рюкзаком и 2-3 сумками, причём после первого тара уже не пустая, т.е. с товаром в руках из прежнего захожу в следующий - всегда ноль внимания. Делаю это потому что знаю, что в каком лучше что покупать. Помнится мой младший ещё совсем не разговаривал и заговорил впервые при таких обстоятельствах: мы с женой спорили, с чем идти в магазин, с сумкой или рюкзаком, и он вдруг выдал: "Надо чемоданТ!", т.е. действительно следил за разговором. :) Его совет был воспринят на ура. Действительно несколько раз приходилось попадать в супермаркет с чемоданом, та же реакция - никакого внимания. Ведь любой намёк покупателю на кражу в магазине - это очень серьёзное посягательство на личные права, и допускается только при обоснованном подозрении, а не за то, что что-то у тебя в руках. Хотя сам несколько раз видел как ловят своровавших куски мяса, один раз даже полная сумка мяса была. У меня знакомый работает секьюрити в шопинг центре и частенько рассказывает как они кого-то ловят на кражах. Причём главное в этом, как я понял, видеть и вычислять подозрительных покупателей заранее и следить за ними. Как они это делают? Наверное в этом и есть профессионализм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть единственная сеть культурно решившая эту проблему, это магазины "ВИКТОРИЯ", они сделали штрихкодовые чеки на хранение и охранника у хранилища. И замечу хорошие продукты, конечно не все, но..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть единственная сеть культурно решившая эту проблему, это магазины "ВИКТОРИЯ", они сделали штрихкодовые чеки на хранение и охранника у хранилища. И замечу хорошие продукты, конечно не все, но..............

В Н-ске применяется др. способ, пользовался в одном из супермаркетов. При входе с сумкой её запаивают в лёгкий полиэт. пакет, чтобы не открывал внутри магазина, а после выхода разрываешь и выбрасываешь пакет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я в магазин в 10 метрах от дома с сумкой/пакетом захожу. Охранники молчат.

Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго думал над этой проблемой, искал причины, пытался вычислить «кукловодов». Но недавно пришёл к следующему выводу: Нет никаких кукловодов. Есть только мы сами. Огромный корабль европейской (читай – христианской, включая православную) цивилизации, абсолютно неуправляем.

Так и я о том же!!! В этом и есть моё несогласие с Бриосом, рисующим образ внешнего врага-кукловода.

Деградация общества свирепствует во всей Европе (и не только), просто проявляется по разному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Деградация происходит под действием внедрённого принципа распущенности, то есть вседозволенности.

Этому немало способствует отрицание высшей справедливости и ответственности человека за свои решения путём внедрения атеизма.

В религиях также происходят изменения, когда акцент со внутренней морали как ядра учения переносится на всякого рода епитимии (то есть способы "задобрить" Бога). "Не согрешишь - не покаешься" и т.д.

Изменено пользователем captcha
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же!!! В этом и есть моё несогласие с Бриосом, рисующим образ внешнего врага-кукловода.

Деградация общества свирепствует во всей Европе (и не только), просто проявляется по разному.

Влад- это не образ а факты. Ответьте на 3 вопроса о врагах государств и последствиях их вмешательства. И один отдельный.

1. Египет, до и после последних событий.

2. Каддафи и последствия его свержения.

3. Сирия и то что там происходит

И Пуси райот в храме Христа Спасителя и на этой неделе уже отметились в исламской стране и соборе ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ и их энтузиазм по разрушению устоев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад- это не образ а факты.

Мифический план Даллеса уже стал фактом? :blink:

Ответьте на 3 вопроса о врагах государств и последствиях их вмешательства.

Понятно, что у США свой интерес (передел рынков сбыта и т.п.). Но были ли они инициаторами "арабской весны"? Сомневаюсь. Про последствия пока рановато судить. А с Сирией вообще всё намного сложнее...

И один отдельный.

А вот его я не понял... Какие еще Пусси Райот в исламской стране? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот его я не понял... Какие еще Пусси Райот в исламской стране? :blink:

Это точно. Они сидят, а дух их витает на свободе. :rolleyes: Фемены там были, в своей обычной манере муслимов маленько подразнили. А те - как дети, им пальчик голые сиськи покажи, так у них реакция противоположная здоровой - вместо наслаждения искусством разозлились и пошли чего-то там громить. Ущербные они в этом плане и это печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Тема началась с ячеек в супермаркете, а вы умудрились перевести её с бытовой тематики в совершенно другое русло. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мифический план Даллеса уже стал фактом? :blink:

Это не не "мифический план Даллеса", а процесс называющийся регрессивное развитие общества или цикличное развитие Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть единственная сеть культурно решившая эту проблему, это магазины "ВИКТОРИЯ", они сделали штрихкодовые чеки на хранение и охранника у хранилища. И замечу хорошие продукты, конечно не все, но..............

Неверно.

Например, "Перекрёсток".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Сирией вообще всё намного сложнее...

Конечно сложнее, эту историю надо рассматривать с выяснения вопроса чья земля Палестины= Эрец-Исроэля и вытекающие вопросы и проблемы с ее соседями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru