Данил777

Нашел 10 рублей брак, а может и не брак!

В теме 29 сообщений

Здравствуйте,вот хотел бы у вас спросить,как у людей опытных и знающих!Нашел бракованную монету 10 рублей 2011 года питерский монетный двор фото прелагаю

post-34126-0-25323400-1405224081_thumb.jpg

post-34126-0-63622900-1405224081_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двор московский, в чём брак то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ту монету выставили. Это ММД.

Ждём с нетерпением 2011 СПМД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двор московский, в чём брак то?

Да московский кривой кант я думал это брак, ибо монета того же достоинства того же года но с ровным кантом!Видмо зря ветку создал из за пустяка!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за глупый пост

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видмо зря ветку создал из за пустяка!

Если вам это помогло,то не зря :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за глупый пост

Прежде чем писать пост о браке пролистайте вот этот раздел http://coins.su/forum/index.php?showforum=136 , а извиняться не за что. Вот если вы десяток таких тем создадите, то карму вы себе подпортите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а могут ли монеты серьёзным браком ценится намного больше чем обычные ? Помню в своё время мне знакомая показала монету старинную. Только она была поддельная. Она колебалась отдать мне её или нет, я тоже не понимал нужна она мне или нет. А потом выяснил, что подделки монет могут цениться очень дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а могут ли монеты серьёзным браком ценится намного больше чем обычные ? Помню в своё время мне знакомая показала монету старинную. Только она была поддельная. Она колебалась отдать мне её или нет, я тоже не понимал нужна она мне или нет. А потом выяснил, что подделки монет могут цениться очень дорого.

выкиньте эту мысль из головы*а кто определил что поддельная и что за монета?и что за брак?такой же как на этой?и очень дорого это скока? и как выяснили? :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а могут ли монеты серьёзным браком ценится намного больше чем обычные ?

Уделив толику своего времени и пробежавшись глазами по темам Форума или воспользовавшись формой поиска, Вы увидите много тем с названием аналогичным "... брак, помогите оценить". Зайдя в любую из подобных тем, Вы увидите фотографию монеты (будь то поворот, раскол, выкус или другой брак) и оценку уважаемых Форумчан. Да, серьёзный брак повышает стоимость монеты.

примеры:

10р.2011 ммд,2012ммд расколы полные+бонус до 17.07.14 22ч.00мин

1 копейка 2007 М расколы-близнецы до 17-07-2014 до 22-00 по Москве

А потом выяснил, что подделки монет могут цениться очень дорого.

Это называется на местном сленге "фуфло" и не вызывает интереса. Такие подделки стоят ровно столько, сколько стоит металл, из которого они произведены. Если вы не ведёте речь об исторических перепутках, надчеканах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется на местном сленге "фуфло" и не вызывает интереса. Такие подделки стоят ровно столько, сколько стоит металл, из которого они произведены. Если вы не ведёте речь об исторических перепутках, надчеканах...

ну значит человек, который мне это сказал, был не в курсе или есть другая какая-то информация. Я сейчас провёл поиск в сети, нигде не нашёл упоминаний, что такие монеты могут дорого стоить, но также нет и информации об их стоимости коллекционной вообще. Проблема вот в чём - такие монеты наверняка весьма редки. Другое дело кому они нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом выяснил, что подделки монет могут цениться очень дорого.

Я сейчас провёл поиск в сети, нигде не нашёл упоминаний, что такие монеты могут дорого стоить, но также нет и информации об их стоимости коллекционной вообще.

Бинго! :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы всё-таки ведёте речь не о подделках, а о перечеканках.

Подделка - китайцы отлили монету из меди и пытаются Вам её продать в3дорога как золотую.

Перечеканка - в стародавние времена поверх 1 монеты начеканили другую. Вполне оправданно, что такая монета стоит дорого и не является подделкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню- это была монета не современная подделка, а старинная. Она была полая внутри. Если помните в фильмах это встречается, когда кто-то пробует монету на зуб, чтобы убедиться в её подлинности. Я ещё раз повторю у меня нет никакой информации по поводу ценности таких подделок. Что это может быть весьма ценно, мне сказал нумизмат, причём не очень продвинутый, но это был человек из высшего общества и как я понимаю он это сказал не просто так. С точки зрения элементарной логики действительно это может весьма ценится. Что определяет ценность монеты- её редкость как правило. Но понятно же, что такие подделки могут быть крайне редки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню- это была монета не современная подделка, а старинная. Она была полая внутри. Если помните в фильмах это встречается, когда кто-то пробует монету на зуб, чтобы убедиться в её подлинности. Я ещё раз повторю у меня нет никакой информации по поводу ценности таких подделок. Что это может быть весьма ценно, мне сказал нумизмат, причём не очень продвинутый, но это был человек из высшего общества и как я понимаю он это сказал не просто так. С точки зрения элементарной логики действительно это может весьма ценится. Что определяет ценность монеты- её редкость как правило. Но понятно же, что такие подделки могут быть крайне редки.

на зуб пробовали золотые монеты с целью останутся ли следы и так определяли подлинность, но что бы монеты были полые внутри, даже фальшаки не видел и не слышал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на зуб пробовали золотые монеты с целью останутся ли следы и так определяли подлинность, но что бы монеты были полые внутри, даже фальшаки не видел и не слышал.

ну может пробовали на зуб не только для этого, а именно для того, чтобы узнать полая она или нет. Не представляю где всё это можно узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настолько гнилая, что сгнила изнутри (полая внутри), оставив "корочку"? :wall:

Не важно, какая это подделка современная или "старинная полая". Последуйте совету, почитайте темы, если в теме "Помогите оценить..." уважаемые знатоки пишут, что данная монета подделка, то увы, её цена = 0. :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу из фольги сделать полую монету (такие шоколадки продают в фольге в виде рублей). Пожелаете купить?

А из прошлогодней шоколадки? Старая, полая, всё как Вам нужно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а именно для того, чтобы узнать полая она или нет. Не представляю где всё это можно узнать.

Я Вам подскажу, где это можно узнать: в Яндексе!

post-33265-0-16705000-1405430494_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может пробовали на зуб не только для этого, а именно для того, чтобы узнать полая она или нет. Не представляю где всё это можно узнать.

Если монета полая в чём проблемы сжать руками, камнем или ещё чем? Монеты проверяли не только на зуб, но и ножом, поэтому иногда встречаются характерные "колото-резаные повреждения". В существовании полых монет-фальшаков сомневаюсь, поправьте если не прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полая монета)) Яндекс знает всё) http://www.chitay.org/focus/html/164.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где можно найти монету 80хгодов с изображением Олимпийского мишки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где можно найти монету 80хгодов с изображением Олимпийского мишки

Такой?

post-33265-0-31790800-1405447166_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посмотрел по теме. Поддельные монеты делали полыми. Так что всё верно.

http://school.bakai.ru/?id=boowd123

Осталось только узнать насчёт цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru