bNik

Инвестиции в золотые монеты. За и Против.

В теме 217 сообщений

Например канал РБК,тогда точно можно оказаться в п..е,а недвижимость как и деньги должна работать,а физ. золото ,монеты,украшения работать не могут,но могут быть отобраны,украдены,конфискованы,с недвижимостью-с натяжкой последнее и крайность война.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Типа, недвижимость отобрана и конфискована не может что ли быть? Особенно - если она инвестиционная, "лишняя" то есть? Ну-ну. История ни чему не учит... Золото,оно по крайне мере не так заметно, как дом :) и, кстати,с основой версией закона об отборе земли (на которой не исключается и присутствие недвижимости) под госнужды ознакомьтесь. Да собственно о последней ситуации и фильм снят, которому сегодня Оскара, возможно, дадут.

Изменено пользователем abracadabra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы или не в теме или невнимательны по суть заданного вопроса, инвестиция-вложение денег, с целью получения прибыли, какая прибыль от золота, "закопанного" под "дубом"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, при таком подходе ответ один - "инвестиции" в золотые монеты - это хрень по сравнению с другими инвестициями. Я все про сбережения по дубом пытался сказать, а не об инвестициях под дуб.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, хрень,  изначально, вопрос был задан неправильно и ни кто не поправил, хотя всё грамотные, инвестиции(получение прибыли) и покупка золотых монет, не имеют ни чего общего, это разные понятия, покупка золота, как сбережение, средств, да, реально и единственное правильное решение, на мой взгляд(именно для сбережения, а не получение прибыли) о чём и писал выше, остальное всё бренно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, хрень,  изначально, вопрос был задан неправильно и ни кто не поправил, хотя всё грамотные, инвестиции(получение прибыли) и покупка золотых монет, не имеют ни чего общего, это разные понятия, покупка золота, как сбережение, средств, да, реально и единственное правильное решение, на мой взгляд(именно для сбережения, а не получение прибыли) о чём и писал выше, остальное всё бренно.

 

Как это не поправили? См. на первой же странице: мой пост #10:

"прибыль от золота эфемерна, ведь сколько если золота купишь какое-то количество, то продашь его в лучшем случае за столько же, за сколько можно купить столько же золота".

Мой пост #23:

"Вообще-то тема не о защите [от потери денег], а об инвестициях, это совсем разные по сути и понятия и цели."

Стр. 3, мой пост #57:

"инвестирование и тезаврация - это противоположные действия. Когды Вы складываете и накапливаете средства в виде золота - это тезаврация с целью избежать и риска и прибыли одновременно, а когда вынимаете и пускаете в оборот - то соглашаетесь на риск потерь ради получения прибыли."

 

Так что уже по третьему кругу пошли, если не по четвёртому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие хорошей заначки у многих   нас(особенно в России) , действует ,как сильное успокаивающее  средство,сродни антидепрессанту .Что также немаловажно для здоровья и долголетия. :hi:

где в РФ можно хранить этот или эти депрессантны, чтоб за них не беспокоиться? Банковские ячейки хороши, пока однажды кое-кому не надоест, что умное население в них сильно много хранит и пару хранилищ обчистят для примера и острастки. "Вот тогда и посмеемся":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С золотом то всё понятно.Как  именно инвестиция  намного интереснее сейчас серебро.Здесь, на будущее ,есть хорошая вероятность хорошо заработать.Прогноз роста довольно  трудно дать ,поэтому  риск  и отдача(в случае+) больше.

где хранить серебро в приличных количествах? Да и тренд его может идти куда угодно - хоть в плюс, хоть в минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прочитав 7страниц я понял,лучше всего открыть ломбард,только одни +++++++

работа с физ. золотом и фантиками

цена покупки и продажи не привязана к Лондонской бирже

инвестиции с минимальными рисками

покупка золотых и серебрянных монет по цене лома

и еще многое другое

А излишнюю разницу между физ.золотом и фантиками конечно надо инвестировать в недвижимость

А главное --- совмещаеться полезное с приятным

ломбард? Крыша. Криминал. Спекуляция. Тогда уж и грабеж - тоже бизнес. (Простите за резкость). Беловоротничковая преступность, традиционная уголовщина...

Я когда в магазине в Москве работал, то приходили и рабята на джипах, и девушки с охраной, и из ломбардов золотые монеты со всего мира приносили... Даже бывший настоятель русского храма в Цюрихе две николаевские десятки принес. Один товарищ принес николаевские рыжики, спрятанные дедом перед посадкой в 1930-х, а на выручку - домик в Лас Вегасе хотел купить. Пестрейшая публика. И всем золотые монеты помогли в жизни.

Изменено пользователем Синкона-Sincona
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно по третьему кругу пошли... давно разделили термины инвестиция и тезаврация (накопление в золоте с целью сохранения). А когда тезаврация (накопление) ещё сопровождается инвестиционной составляющей (2006-2010 года) - это вообще кошерно выходит.

почему не лом золота? ну вот нет у меня возможности брать лом по цене биржи... а если учесть, что и монеты и слитки продаются в большинстве своём по курсу биржи (максимум +2%), то вывод очевиден. Почему между монетами и слитками я выбираю монеты - тоже уже писал - только из эстетических соображений, ну и бонусом то, что некоторые современные инвестиционные монеты добирают всё-таки со временем нумизматическую составляющую (не все, и не большую, но такие монеты тоже есть)

у золота, по сравнению с той же недвижимостью я вижу гораздо больше плюсов

- золото всегда ликвидно, при чём, что не маловажно - быстро и удобно ликвидно

- при сохранении в монетах (слитках/, ломе) всегда имеется возможность продажи не всего накопления, а какой-то части, условно говоря по одной монете. С недвижимостью такой возможности нет.

- затраты на хранение - момент условный, но ту же недвижимость обслуживать тоже нужно,

как минимум - ремонты, налогт, платежи за содержание... и в абсолютных цифрах расход на единицу хранение золота явно ниже будет. Ну и осознание того, что относительно не большой кусочек метала, который не занимает много места имеет всё-таки не малую ценность.

почему не серебро? по двум причинам.

- занимаемое место . Золотая унцовая монета и минимум три тюбика (упаковки) по 20 монет каждая. Разница по объёму хранения - очень большая

- цена.  Даже, скорее не цена, а волантильность жуткая. Да и история братьев Хант всё время на слуху. Кмк, серебро не скоро достигнет своих 50 юсдов зв унцию...

 

хотя, всё это - фих его знает... я не пророк. и высказываю только своё личное мнение

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, у золота есть и еще один плюс по сравнению с недвижкой - не светишься так сильно. Все операции с недвижимостью требуют регистрации, а золото не требует, да и поскольку его покупать тоже можно дробно (там унцевку, тут червонец), то и отследить что у тебя столько-то капитала сложно, да и интерес у органов и криминала к человеку купившему или продавшему победоносца за 20000 (или сколько он там реально стоит?) явно меньше чем к покупателю квартиры

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инвестиции - это работа, постоянная и с определённым профуровнем, а главное - РИСК КАК ПОТЕРЯТЬ, ТАК И ЗАРАБОТАТЬ

сбережение - это отложить и ПОЭТОМУ не прожрать, не просрать и т.д., НЕ ПОТЕРЯТЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото(как металл)- это  всего лишь   деньги, на которые  можно (при наличии оных в дост.размере)приобрести по настоящему что-то стоящее.В зависимости от жизненных .приоритетов.Нужен постоянный заработок-тогда бизнес(хотя бы и  покупкаи  сдача недв. в аренду-стабильно),антиквариат,коллекц. монеты.По необходимости (не дай бог)здоровье.Опять же образование детям,или просто отложить на старость.Ну или просто "пожить красиво". :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АК, да, забыл это упомянуть, так как писал дрожащей рукой с брони подбитого танка (23 февраля, всё-таки)))

возможна полная обезличенность и анонимность... и соответственно, возможность не платить налогов с покупки/продажи ни государству, ни другим интересующимся лицам.

 

Вахмурка, да... грубо говоря - какой-то универсальный и всем понятный эквивалент денег. Станет в мире мало ракушек каури - будем в них вкладываться :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... дарованный нам нашими стабильно несменяемыми.

Мне кажется тут ошибка в букве! "В" явно больше подходит :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Тезис родился: "Чем дольше несменяемость, тем крепче невменяемость"!

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где в РФ можно хранить этот или эти депрессантны, чтоб за них не беспокоиться? Банковские ячейки хороши, пока однажды кое-кому не надоест, что умное население в них сильно много хранит и пару хранилищ обчистят для примера и острастки. "Вот тогда и посмеемся":)

Уже чистят. Притом так, что Остап Бендер отдыхает

http://www.fontanka.ru/2015/02/23/038/

Так что ячейка - не вариант. "Под дубом" - тоже не подо всяким, народу с металлодетекторами развелось...

Так что, каждый придумывает сам, в меру своей хитро..пости. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже чистят. Притом так, что Остап Бендер отдыхает

СПасибо за информацию! Я уже давно никаких ячеек да и счетов не имею, но кое-кто имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только в гири. Их и унести-то трудно: гирька где-то под сотню кг должна весить :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только в гири. Их и унести-то трудно: гирька где-то под сотню кг должна весить :) .

 

Ага, и когда нужны деньги - отпиливать от гири по кусочку. Обязательно на газетке - чтобы все-все опилочки собрать. Можно еще покрыть родием ($1000 за унцию) - чтобы черные были. А лучше сразу переплавлять с родием, чтобы получилось золото, которое внутри не-желтое, и всякие Шуры с Михаил-Самуэлевичеми не разгадали бы коварный замысел. Да и родиевое золото пилить сложнее будет - на случай если кто-нибудь все же догадается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем все так усложнять? Гиря-копилка. Как-то вот так: http://www.youtube.com/watch?v=OFy1JJyAJ50 Только из чугунины. И дырочка с крышечкой, чтобы незаметно. Как извлекать монетки из копилки, думаю, все с детства знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в марте денежки понадобятся, буду скоро продавать инвестиционное золото,

вот как раз проверю, что у меня получилось - инвестировать или тезаврировать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в марте денежки понадобятся, буду скоро продавать инвестиционное золото,

вот как раз проверю, что у меня получилось - инвестировать или тезаврировать!

некоторые не продают золото, а берут кредиты под его залог. Проценты тут маленькие. В залог идет и золото и золотые монеты и просто монеты. Возможно, сейчас волатильность повышена, но раньше давали кредиты под залог золота в сумме от 60 до 80% стоимости заложенного золота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые не продают золото, а берут кредиты под его залог. Проценты тут маленькие. В залог идет и золото и золотые монеты и просто монеты. Возможно, сейчас волатильность повышена, но раньше давали кредиты под залог золота в сумме от 60 до 80% стоимости заложенного золота.

Это называется "Ломбард", они были и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые в жизни видел классический слиток, в которых хранится золото - 12,4 кг. Впечатляет дура тяжелая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru