kirjach

Посоветуйте фотоаппарат, пожалуйста

В теме 182 сообщения

ещё

post-9980-127792928651_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего из вопросов не пропустил.

Юрий Владимирович, всё понятно и доходчиво. Если брать по деньгам, то выходит почти один к одному: полноформатная NIKON D700 или покупать всё отдельно по предложенному вами списку. Т.е. можно смело покупать NIKON D700 и не париться в поисках всех "прибамбасов" (исключение штатив как раз на 10 тысяч руб тянет). Или же все-таки по отдельности? :rolleyes: отПЛЮСуюсь обязательно. Лимит, однако...... А внучка ваша - просто прелесть:wub:

У меня сейчас Кэнон 450Д - практически для работы, но и обычные снимки с него весьма неплохие, вот показываю. Но если хотите для всего сразу - покупайте Кэнон 550, там и количество пикселей для сверххудожественной съёмки, ещё и шикарная съёмка видео, так что и не надо к нему видеокамеру брать - всё в одном ящике. И дистанционка предусмотрена, как и в 450-м. Правда стОит он примерно 1000 долларов - но камера этого стОит.

Игорь Тимофеевич, огромное спасибо за советы и вам +1 (попозже):blush:, фотки классные. Это вы где снимали? Под водой что ли? Или где-то в "аквариуме"? Монеты вы тоже этим фотоаппаратом снимаете?

а напишите какая мыльница есть и что именно не устраивает? зеркалка помимо прочего - это и не мелкий габарит и вес, а с ХОРОШИМ стеклом вдвойне...

И вам большое спасибо, что не прошли мимо моей "проблемы":rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D700 сама по себе стоит как весь комплект, предложенный Юрий В.

Всё остальное всё равно покупать надо будет :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D700 сама по себе стоит как весь комплект, предложенный Юрий В.

Всё остальное всё равно покупать надо будет :rolleyes:

Поэтому и спрашиваю, как правильней сделать? Либо D700, либо всё по отдельности. Может быть есть какие-нибудь "подводные камни". :unsure:

Кстати, сейчас уже зная конкретные марки, решила посмотреть все это по инету, попала вот на такую страничку :wall:http://haimpoc.livej....com/77968.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность на д700 и хоть какое более менее качественное стекло - то даже думать не надо - берите. будет лучше ЛЮБОГО предложения топика.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность на д700 и хоть какое более менее качественное стекло - то даже думать не надо - берите. будет лучше ЛЮБОГО предложения топика.

А вот отсюда поподробней можно хоть какое более менее качественное стекло, это вы про ЧТО?:blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про объектив (="стекло"). но к д700 на начальном этапе и китового, что в комплекте идёт - будет за глаза.

просто вам параметры описывают по критерию "начальная зеркалка", чтобы была. озвучьте бюджет - накидаем вариантов конкретных :toy:

просто есть несколько вариантов выбора такой и другой впрочем техники:

1. у знакомых есть, у подруги есть и т.д. ХОЧУ такое же.

2. есть БЮДЖЕТ (=сумма на руках), в которую надо уложиться на всё про всё.

3. есть пожелания определённого уровня качества - смотряться ВСЕ варианты.

и 4-ое. что-то хочу, что-то было. посоветуйте :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и спрашиваю, как правильней сделать? Либо D700, либо всё по отдельности. Может быть есть какие-нибудь "подводные камни". :unsure:

Кстати, сейчас уже зная конкретные марки, решила посмотреть все это по инету, попала вот на такую страничку :wall:http://haimpoc.livej....com/77968.html

Лика боюсь Вы не поняли, та цена которую я указывал для D700 относится только к тушке, а объективы, вспышки и прочее и прочее пойдут за дополнительные деньги. Впрочем решать конечно Вам. И потом не забывайте о том, что у камер такого класса нет сюжетных режимов. Вы уверены в том, что сумеете с ней справиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и д700 не для женских ручек вообще-то... замаетесь носить.

пусть подарят вторую вверх от самой младшей модели. или никон или кенон. и что-то вроде 18-200мм. на год впечатления гарантированы. :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика сейчас только обратил внимание на то, что вы выделили слово "полноформатная", у Вас случайно не закралась мысль о том что такая камера включает в себя все прибамбасы?

Это слово относится только к геометрическому размеру матрицы, означает оно что у этой камеры соответствует размеру кадра на 35-миллиметровой фотопленке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика боюсь Вы не поняли, та цена которую я указывал для D700 относится только к тушке, а объективы, вспышки и прочее и прочее пойдут за дополнительные деньги. Впрочем решать конечно Вам. И потом не забывайте о том, что у камер такого класса нет сюжетных режимов. Вы уверены в том, что сумеете с ней справиться?

:blush: Оказывается, действительно, не поняла................

А что-то вместо сюжетных режимов там предусмотрено?

Уверенность, что я с ней справлюсь почему-то тихо начинает "таять"...........

Лика сейчас только обратил внимание на то, что вы выделили слово "полноформатная", у Вас случайно не закралась мысль о том что такая камера включает в себя все прибамбасы?

Это слово относится только к геометрическому размеру матрицы, означает оно что у этой камеры соответствует размеру кадра на 35-миллиметровой фотопленке.

Ещё как закралась:blush:...........

Теперь я поняла, что ничего НЕ ПОНЯЛА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про объектив (="стекло"). но к д700 на начальном этапе и китового, что в комплекте идёт - будет за глаза.

просто вам параметры описывают по критерию "начальная зеркалка", чтобы была. озвучьте бюджет - накидаем вариантов конкретных :toy:

просто есть несколько вариантов выбора такой и другой впрочем техники:

1. у знакомых есть, у подруги есть и т.д. ХОЧУ такое же.

2. есть БЮДЖЕТ (=сумма на руках), в которую надо уложиться на всё про всё.

3. есть пожелания определённого уровня качества - смотряться ВСЕ варианты.

и 4-ое. что-то хочу, что-то было. посоветуйте :rolleyes:

Бюджет озвучит не могу, т.к. муж спросил, что мне подарить на день рождение (цена на подарок, как бы не уточняется), поэтому здесь без вопросов.

Выбираю из выше предложенных вариант №4. Хочу качественную фотокамеру, с наименьшими дополнительными "прибамбасами".

Но ещё есть пожелание, чтобы была возможность микросъемка для фотографирования монет, а также была возможность брать его с собой в походы в путешествия:blush:

и д700 не для женских ручек вообще-то... замаетесь носить.

пусть подарят вторую вверх от самой младшей модели. или никон или кенон. и что-то вроде 18-200мм. на год впечатления гарантированы. :alkash:

Что-то на вес я вообще внимание не обратила. Тяжеловат, однако будет:blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush: Оказывается, действительно, не поняла................

А что-то вместо сюжетных режимов там предусмотрено?

Например режим приоритета выдержки или диафрагмы и вы сами выбираете их приоритетное значение, или например выбор режима синхронизации вспышки, ну еще много разных экзотических опций

Уверенность, что я с ней справлюсь почему-то тихо начинает "таять"...........

Ещё как закралась:blush:...........

Теперь я поняла, что ничего НЕ ПОНЯЛА.

Камеры такого класса редко продают в комплекте с объективом. Т.е. продается просто камера, а то место куда должен устанавливаться объектив закрыто заглушкой. Это фотографы и называют тушкой. И 700-ку я видел в продаже только тушки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую "обобщить":

1) Фотокамера +

2) А для чего 2 объектива?

Объектив с переменным фокусом и Макро объектив

3) А фотовспышка не "заложена" в аппарат или она там очень слабая, что необходимо докупать дополнительно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую "обобщить":

1) Фотокамера +

2) А для чего 2 объектива?

Объектив с переменным фокусом для путешествий и для повседневной съемки и Макро объектив

для съемки монет

3) А фотовспышка не "заложена" в аппарат или она там очень слабая, что необходимо докупать дополнительно? встроенная есть, но она и слабая, и от нее всякие там красные глаза, да и еще много всего плохого в них, лучше все-таки нормальную вспышку

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, наконец-то более-менее разобралась.

Разжевали, лишь бы "не подавиться", когда глотать буду скажу мужу что мне надо:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика, лучше не торопиться. Сходите в магазин, пощупайте технику в руках, подержите разную оптику, прикиньте, готовы ли это соединять-разъединять, таскать и проч. Ну и почитайте общие обзоры по зеркальной технике. С таким хаосом в голове покупать нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я думаю, что Кэнон 500 или 550 удовлетворит все запросы выше средних, но ниже профессиональных (типа как у Лики)?

1. Эти аппараты - в принципе любительские, а не профессиональные, достаточно лёгкие в освоении и эксплуатации, но при определённых навыках позволяют делать снимки практически профессионального качества.

2. Не меняя объектива этим фотоаппаратом можно сделать портретные снимки далёких гор, своей семьи и семьи тараканов, ползающих по монете - и все друг друга узнают.

3. Видеосъёмка в этих моделях очень качественная и позволяет узнавать снятые портреты даже когда они движутся к пикантным ситуациям или уже от них, что абсолютно бесполезно для фотоаппарата, но иногда хочется и нужно.

4. При изменении психики в аппарате можно изменить объектив - и психика успокоится.

Дополнительные прибамбасы, повышающие плюсоёмкость аппаратов:

5. Пульт дистанционного управления - позволяет сделать снимок монеты после её капитальной обмывки так, что по снимку никто об обмывке не догадается. Так же можно сделать и свой портрет - но тогда не догадаются, а чётко увидят.

6. Специальный не дефицитный ящик к аппарату позволяет делать подводные снимки, примерно как на картинках.

7. К аппарату можно привязать ремешок, который входит в комплект и носить аппарат через плечо.

Конечно, всё это - только моё мнение фотоюзера-любителя, на большее я и не претендую, ибо профессионально лучше заниматься не фотографией, а прекрасными дамами и другими мифическими персонажами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика, лучше не торопиться. Сходите в магазин, пощупайте технику в руках, подержите разную оптику, прикиньте, готовы ли это соединять-разъединять, таскать и проч. Ну и почитайте общие обзоры по зеркальной технике. С таким хаосом в голове покупать нельзя.

Я Лике тоже советовал идти в магазин с хорошим выбором товара и щупать камеры в живую, потому что если камера в руке не лежит, то для данного человека это плохая камера.

Лика, Вам камера доставит удовольствие только если она именно Вам будет удобна.

Не ленитесь, не полагайтесь на выбор супруга, такая камера покупается не на полгода-год, а значит и выбор нужно делать осознано и удобство той или иной камеры может зависеть даже от размера рук и длины пальцев. Очень важно чтобы все органы управления были достижимы на автомате, т.е. не глядя на них

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика, берите вот это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_D300s

хотя, поверьте ветерану, монеты можно снимать и на olympus e-10 с хреновой макронасадкой. и едва ли текущая стоимость агрегата превысит 200-300 долларов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня более чем устраивает мой D90 с китом 18-105мм (действительно хорошее стекло). Ну а монеты снимаю на сигму 105мм макро. И кстати зря тут писали, что больше 50 мм не стоит) Вот сейчас приобрел как раз под эту сигму макровспышку родную - совершенно другое качество фотографий стало (кому интересно могу выложить). Все энто мне обошлось примерно в 60к (тушка с китом, макрушник, вспышка, сумка и флешка.ю а штатив у меня был)) - правда все это покупалось в течении чуть меньше 1.5 лет)))) Лично мое мнение - для начинающих, брать даже d300 это слишком) Ну и наконец зачем в магазине новое брать? На никон_сейле или на кэнон_сейле полно хороших вариантов. Знал бы до того как брал фотоаппарат - там бы и взял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно другое качество фотографий стало (кому интересно могу выложить).

Мне интересно, желательно медь, мелкие номиналы типа полушек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты снимаю на сигму 105мм макро. И кстати зря тут писали, что больше 50 мм не стоит)

А почему зря? Логика простая - не раздувать пространство съемки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему зря? Логика простая - не раздувать пространство съемки.

А я с Митяем согласен. Мне тоже 105 мм удобнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе трудящихся... Полушек нету, есть только советская медь))

post-1128-127806855601_thumb.jpg

post-1128-127806858956_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru