нахалёнок

репа в бирже

В теме 151 сообщение

Нужно оставить всё как есть.

Только создать группу БАРЫГА.

Член детской нум.организации Октябрята ЦФН

Группа: Барыга

Сообщений: 72

Регистрация: 05 09 10

Репутация: 3

середняк

Торговать будут ТОЛЬКО барыги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно оставить всё как есть.

Только создать группу БАРЫГА.

Сено мочало, начинай сначало. Было, не нашло отражения в Его сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что администация форума все-же пытается найти выход это уже огромный плюс,хотя как и прежде раздаются голоса мол жили 6 лет и дальше так будем,а где развитие,где движение вперед,ведь жизнь-то не стоит наместе.

Даже если посотреть на то что Каталическая церковь консервативна и то принимает решение, разрешить католикам использование презервативов а,

Вы боитесь превращения форума в молоток,как же это может случится если это всего один из разделов форума, или Вас угнетает большая посещаемость этого раздела,так создавайте новые интересные темы и люди к Вам потянутся,ведь даже отъявленные "барыги" вынужденны учится хотя бы для того чтобы не быть лохом среди всеми уважаемых ученых нумизматов,.

Можно сделать проще,не заходить на эту ненавистную биржу,как говорится меньше знаешь лучше спишь, вы все равно там ничего не покупаете.

Предпологаю что большинство форумчан живет не в столице,а вовсе где нибудь на переферии и для них это единственная возможность приобрести или продать монеты.

Я за то что бы был раздел,неважно какой он будет,главное где можно и нужно будет высказаться о покпателе или продавце, хорошо или плохо.

Уверен что правильное решение будет найдено,и удовлетворит если не всех,то большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 3 очень нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё работало стабильно и вдруг такие эмоции . Может пятна на солнце виноваты? Была монархия, а теперь что ? Плюсы, минусы и прочее не долно мешать кому-то продолжать увлечение , а кому-то работать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из вариантов, то три. А так - господа, вы чего стенаете? Тут много кидков было на форуме? Элементарные правила безопасности+работающий головной мозг=никакого кидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как сделали эту репу, так и начались стенания. Все время кого-то что-то не устраивает. Даже ветки целые создаются, типа "запретить в N разделе плюсы-минусы" или "Объяснись,сцуко, пошто мне минус влепил". Порой смешно читать все эти стенания. И личное наблюдение, не претендующее на какую-нибудь истину. В большинстве случаев все эти стенания и открытие веток на эту тему происходят от новичков, как торговцев, так и нет, хотя первых больше. Не однократно уже говорил, что не понимаю почему они предают такое значение этим цифирькам. Ни авторитета, ни уважения эти цифирьки не дают. Тут от продавцов были стенания, что эти цифирьки отражают их добропорядочность. Да ни хрена подобного. И на молотке, и на и-бее, и на других и-площадках были кидки от личностей с охренелыми рейтингами. Лично по мне, я с большей безопастностью кое-что куплю у некоторых форумчан с маленьким рейтингом, чем от некоторых с большим, но постоянно Фигурирующих на бирже.

В общем, на мой взгляд, рейтинг в теперешнем виде просто один из прибамбасов действующего движка. И НИЧЕГО ОН НЕ ОТРАЖАЕТ. Ни знания, на добропорядочность. Просто хорошая штука для попиздеть.

Вот если он нужен для знаний - ограничьте только профильными разделами. Если для попиздеть, пусть остаетсявсе как есть. А дляторговых рейтингов, таксказать наоборот естьраздел "Нехорошие люди" и этого, ИМХО, достаточно (с учетом проводимой политики форума как форума, а не торговой площадки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять все одно и тоже. Одни - ЗА Другие - против. - и ЭТО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.!!! операция по выправлению репы уже к концу подходит - ВСЕ!!!

Админ - Принимайте решение еденалично - одно и тоже - по второму кругу уже пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все предложенные варианты так или иначе не вызывают у меня оптимизма, лично я смотрю не на репу продавца\покупателя а на срок регистрации на сайте -была бы проблема - накидали бы минусов (покупцу\продавцу) мама не горюй - по сабжу я за то что бы "+" ставили только за нумизматику.

пс,отсебятина

Имейте ввиду господа нумизматы , ни какие вы не белые\пушистые и без новой крови вы быстро загнетесь в своем узком кругу.

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все предложенные варианты так или иначе не вызывают у меня оптимизма, лично я смотрю не на репу продавца\покупателя а на срок регистрации на сайте -была бы проблема - накидали бы минусов (покупцу\продавцу) мама не горюй - по сабжу я за то что бы "+" ставили только за нумизматику.

пс,отсебятина

имейте ввиду господа нумизматы , ни какие вы не белые\пушистые и без новой крови вы быстро загнетесь в своем узком кругу.

с уважением.

От дурной крови тож мало проку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От дурной крови тож мало проку.

да что вы говорите - правда? вы кровь дурную сразу определяете? а вы не пробовали по методу нацистов? как там... черепа подходят в размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Евгению 123 плюсик. Вот и думайте за что поставил: то ли мне его пост понравился, то ли за совершенную пол года назад сделку отблагодарил. Как все работало так и будет. И хрен кто из модеров разберется, за что плюсики ставятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Евгению 123 плюсик. Вот и думайте за что поставил: то ли мне его пост понравился, то ли за совершенную пол года назад сделку отблагодарил. Как все работало так и будет. И хрен кто из модеров разберется, за что плюсики ставятся.

Определить просто-поскольку пост о черепах и крови не может быть отнесён к ценным знаниям в сфере нумизматики,то и цена ему ноль.Тут ведь говорится о том,что и за флуд плюсы/минусы ставить нельзя(хотя это чревато).В общем простых решений нет,а вернее проще оставить всё как есть.Не знаю кого что не устраивает-у "мэтров" этих плюсиков и так как у ...фантиков :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определить просто-поскольку пост о черепах и крови не может быть отнесён к ценным знаниям в сфере нумизматики,то и цена ему ноль.Тут ведь говорится о том,что и за флуд плюсы/минусы ставить нельзя(хотя это чревато).В общем простых решений нет,а вернее проще оставить всё как есть.Не знаю кого что не устраивает-у "мэтров" этих плюсиков и так как у ...фантиков :cool:

хорошо сказал -себя не обидел )))))) - типа и вам и нам? - и выводы делаешь ))))) ну ну .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это ты делаешь? Ну-ну. Тпру может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли вам,уважаемые,что для флуда и выяснения отношений есть ветка иная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли вам,уважаемые,что для флуда и выяснения отношений есть ветка иная....

все верно - флуд пошел () . моя точка зрения высказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Евгению 123 плюсик. Вот и думайте за что поставил: то ли мне его пост понравился, то ли за совершенную пол года назад сделку отблагодарил. Как все работало так и будет. И хрен кто из модеров разберется, за что плюсики ставятся.

А Вы уверены, что кто-то будет разбираться?

И что разобраться вообще возможно?

И нужно ли копаться в этих нюансах?

Кажется уже всем ясно, что решения, которое устраивало бы всех, не существует.

Надо принять администратиное решение и выполнять его.

Ну может на первых порах шибко строго не наказывать, чтобы форумчане попривыкли и освоили, если для кого вновинку это решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут мылсь пришла. Так сказать вариант разрешения проблемы малой кровью. Большинство, я думаю, поддержит идею разрешения изменеия репутации только за сообщения, связанные с обсуждением тех или иных вопросов нумизматики. Думаю все понимают, что модераторам реально трудно отслеживать, за что именно пользователь получил плюс: за сделку, за красивые глаза или за действительно информативный пост. Если устранить возможность изменения репутации без обоснования, то все будет гораздо проще.

1)За тупые, не несущие действительно смысловой нагрузки посты плюсовать будет проблематично.

2)Комментарий в обоснование +/- должен быть четким и понятным для всех пользователей. Комментарии типа "ладно, держи", " хорошо!" и так далее не допустимы. Это резко снизит уровень необоснованного изменения репы особенно хитрожопыми пользователями. Прекратятся (или почти прекратятся) плюсования за сообщения в "старых", уже давно не обсуждаемых темах, ибо само изменение репы в таких темах наводит на определенные мысли.

3) И, в конечном итоге, снизится уровень завуалированного плюсования за сделки в других темах.

Полностью разрешить проблему введением отдельных тем, разделов и так далее для продающих-покупающих пользователей все равно не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При варианте 3 будет куча тем-дублей.

Кому-то лень будет искать тему с нужным ником в куче других, кто-то элементарно проглядит, что такая тема уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При варианте 3 будет куча тем-дублей.

Кому-то лень будет искать тему с нужным ником в куче других, кто-то элементарно проглядит, что такая тема уже есть.

На то и модератор в разделе, чтобы юзер горбатого не лепил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При варианте 3 будет куча тем-дублей.

Кому-то лень будет искать тему с нужным ником в куче других, кто-то элементарно проглядит, что такая тема уже есть.

ИМХО если продавцу/покупателю дорога его биржевая репа, то он ссылку на нее может дать в своей подписи, ну а ежели не дорога она ему, то и печалиться не о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то и модератор в разделе, чтобы юзер горбатого не лепил

В данном разрезе, модер ничем не отличается от обычного человека юзера.

Ошибки будут точно такие же. Разве что, при контроле модера общее кол-во ошибок будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модер легко может склеить две задублированные темы в одну, было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё. вариант 3

сейчас сделаю.

"нехорошие" существуют отдельно-там больше половины о нехороших с других сайтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru