Basilio

Внимание! проверьте свои кошельки.

В теме 91 сообщение

А кто-нибудь знает, чем эта история закончилась? Недавно прошла информация, что гурт на этой монете - подделка. Так ли это на самом деле? Кто-нибудь подробности знает?

Дальше этого вроде не пошло....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2013 в 14:14, Цыган сказал:

Дальше этого вроде не пошло....

Там тема слишком издалека начинается, можно сразу на это сообщение № 55 посмотреть. И ещё вот есть заметка: ССЫЛКА УДАЛЕНА

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, чем эта история закончилась? Недавно прошла информация, что гурт на этой монете - подделка. Так ли это на самом деле? Кто-нибудь подробности знает?

Гурт рубчатый, да не тот. Вот и все подробности. Еще и гривенник подобный почти сразу засветился, тоже с левым гуртом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда, с большой осторожностью отношусь к появлению новых редкостей в современных монетах, в частности , к магнитным и немагнитным, перепуткам по металлу и прочим. Думаю не стоит считать, что на монетных дворах применяются уникальные технологии не доступные на других предприятиях. В данном случае на накатку не похоже, слишком примитивно, скорее всего была применена обычная схема матрица-пуансон, но что помешало фальсификаторам, как к стати и приобретателю монеты, пересчитать количество рифов на гурте остаётся загадкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПК №5 за этот год указано о поддельности этой монеты. И то, что Капустин принял ее за раритет, говорит о нумизматических знаниях сего "эксперта". Недаром поэтому он убежал с сайта.

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас провидцев, всё знавших и понимавших с самого начала, набежит муева туча. И где вы все раньше были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПК №5 за этот год указано о поддельности этой монеты.

С картинкой, уворованной у Базилио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас провидцев, всё знавших и понимавших с самого начала, набежит муева туча. И где вы все раньше были?

Судя по всему это камень в мой огород. Скажем так, когда эта тема обсуждалась в своё время, скорее всего я не был зарегистрирован на этом сайте или эта тема мне не попалась. Моё отношение к такого рода редкостям Вы можете найти в темах "5 коп. 1999г", "Раритеты 2011г."

Ну а чтобы пересчитать количество рифов на гурте не нужно быть провидцем, нужно просто уметь считать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПК №5 за этот год указано о поддельности этой монеты. И то, что Капустин принял ее за раритет, говорит о нумизматических знаниях сего "эксперта". Недаром поэтому он убежал с сайта.

Я тут засомневался в правильности своего мнения о подделке. Надо все проверить внимательнее. Прежде всего - измерить диаметр монеты до двух знаков. У настоящих монет с гладким и рубчатым гуртом диаметры немного различаются. И еще было бы неплохо посмотреть гурты обычных 50 коп. 2006 М немагнитных. Если ЦБ пишет, что них бывает только 105 рифлений, то в реальности это не обязательно должно быть именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на советских монетах был допуск на отклонения числа рифов. По расчетам на этой монете сколько рифов получается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2013 в 01:04, PaveL сказал:

на советских монетах был допуск на отклонения числа рифов. По расчетам на этой монете сколько рифов получается?

Много 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПК №5 за этот год указано о поддельности этой монеты. И то, что Капустин принял ее за раритет, говорит о нумизматических знаниях сего "эксперта". Недаром поэтому он убежал с сайта.

Василий Капустин признанный эксперт, и не грех растеряться в том изобилии современных "рариков" ,Которые кстати все лезут и лезут. И не факт что все они в итоге окажутся подлинниками.......................................

Уверен Василий вернется, как только атмосфера форума придет в нормальное состояние..............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С картинкой, уворованной у Базилио.

А это имеет значение при суждении о подлинности монеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2013 в 01:13, coins2001 сказал:

Много 

123 вместо 105, точно в ТУ не уложиться. Мне кажется какая-то статистика по гуртам все-таки есть уже? Тут либо кольцо от хрен знает чего, либо фуфло. А учитывая, что "еще и 10 копеек сразу вылезли" - где кстати (эту инфу не видел) и вот это сообщение, которое Basilio оставил без внимания:

В 12.07.2013 в 11:46, DIO сказал:

Вась, ты по ходу купил монету там же, где я купил 3-1986 с частым гуртом, которая тебе не пондравилась...

вполне возможно, что Юра изначально был прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

123 вместо 105, точно в ТУ не уложиться. Мне кажется какая-то статистика по гуртам все-таки есть уже? Тут либо кольцо от хрен знает чего, либо фуфло.

123 - это не точная цифра, но от точной не должна сильно отличаться.

Статистика по гуртам полтинников такая, что кроме 105 рифов других вариантов не ивзестно. Ну, кроме этой непонятной монеты.

А история этого полтинника с самого начала подозрительная: показанная на СМ отличается от той, что потом купил и показал здесь Василий.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в следующий раз вам 105 сделают, чтобы жизнь скучной не казалась.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru