oksa

1 рубль 2013 год

В теме 12 сообщений

1 рубль 2013 год цвет желтый.Ваше мнение.

post-44220-0-06423800-1480618147_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жёлтый это... Похоже на льняной с переходом в шартрез.  :krutoi:

 

А если серьёзно - влияние среды. Проверьте магнитом - вдруг чудо случилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 5р такие,  2р видел  вот похоже и рубль всплыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!Рубль магнитный.Не похоже на влияние среды.Фото не совсем правильно передает его цвет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обращение. Нечего тут исследовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото не совсем правильно передает его цвет
в таких случаях на купюре фото делают (желательно сотенной) . Такие монетки часто встречаются и желтые и синие (школьникам на уроке заняться нечем).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставь не отправляй в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!благадарю всех за подсказку и советы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таких случаях на купюре фото делают (желательно сотенной) . Такие монетки часто встречаются и желтые и синие (школьникам на уроке заняться нечем).

 

 

Тут тоже, школьники постарались? :)  

Вообще гамма цветов, современных монет, многообразна. Не везде, это есть школьники, так же как и разновидности по материалу.

Но и говорить, про химию, на любой отличающейся по цвету монете, это не конструктивно.

post-42234-0-36623100-1480931425_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще гамма цветов, современных монет, многообразна.
Насчет гаммы цветов не знаю, есть современные монеты с разной плакировкой и состав металла в пропорциональном соотношению (так же магнитные и не магнитные), всем известный факт, у всех есть в кармане мелочь. Что и показано на вашем фото.

 

Есть так называемые "заказухи" где штампуют не на своих заготовках, на рублевой заготовке - номинал в 50копеек. и т.д., такие монеты как правило в обороте не гуляют.

 

А теперь перейдем к самому интересному (для меня). Покажите мне фото современной монеты номиналом 1, 2 или 5р., из желтого металла, хотя бы, бронзовую, латунную или медную. Очень интересно посмотреть :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и показано на вашем фото.  

 

На фото показан, разный цвет монет и видно, что это не школьники.

Больше ничего!

 

 

 

Есть так называемые "заказухи" где штампуют не на своих заготовках, на рублевой заготовке - номинал в 50копеек. и т.д., такие монеты как правило в обороте не гуляют.

 

 

Эти "изделия", думаю вообще затрагивать не стоит, т.к. больное воображение заказчика, а иногда и "исполнителя", еще не то может совместить и осмысливать их мировозрение и фантазии, дело не благодарное и пустое.

 

 

А теперь перейдем к самому интересному (для меня). Покажите мне фото современной монеты номиналом 1, 2 или 5р., из желтого металла, хотя бы, бронзовую, латунную или медную. Очень интересно посмотреть

 

 

А давайте найдем, где я  утверждал, что то про желтый металл.

Я хотел сказать, что монеты могут быть разные по цвету. И если отличается цвет, то это не факт, что химия, школьники и т.д., так же, что и не факт, что это другой состав.

Просто думаю такие монеты стоит отложить, если цвет отличен и самое главное однороден. Не у всех есть возможность, проверить монету на состав, но со временем, может, что то найдется и подтвердиться.

Вы же знаете, как в среде нумизматов, можно отстоять что то новое.

Не раз читал темы, где люди, без большой репутации, находили, что то новое и показывали, на форуме. В свою очередь Уважаемые коллеги их опускали ниже плинтуса, своим скептицизмом, говоря, что это, вам кажется, это выкрошка, это износ и т.д, и т.п., не забывая упоминать, что они то разбираются, а ты мол куда лезешь. Зато когда разновидность признавалась составителями, те кто с репой, тихо молчали и ни слова в теме: "Простите были не правы".

 

Всем известно, что питерские и московские монеты, можно легко, визуально отличить, по цвету, хотя состав у них одинаковый.

Из за чего это?

Из за разной технологии, или еще чего нибудь? Не знаю, с технологией подробно не знаком.

Но факт есть факт, в куче монет, сразу видно питерскую и московскую, по цвету и блеску покрытия.

Мне вот попалась монет 2 рубля 2009 года СПМД, с цветом , который отличается, от обычных питерских монет и не отличим, от московской.

За все время, мне попалась, только одна такая монета, хотя мешки я перебираю постоянно.

Может там и состав такой же, но разница визуально видна. 

2009 год вообще богат, на сюрпризы, т.к. отрабатывали новые материалы и технологии. 

Может и эта монета сделана пробно по технологии ММД, но потом СПМД пошли другим путем.

Отложил, пока не найду еще хотя бы несколько таких монет.

post-42234-0-51580600-1480947914_thumb.jpg

post-42234-0-11974400-1480947923_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!Я прочитала Ваше предположения о цвете монет и очень с Вами солидарна,не давно попалась копейка 1989 год,в кучке остальных,обычная темная монета не отличима от других,я ее вымола с мылом и ее цвет стал почти белой,по крайней мере такую не видала.даже в детстве натирали монетки,но такие не получались.2рубля 2008год питерский,цвет ее в принципе отличается от монет этого года и наминала.20 копеек 1982 год на фото.Фото 1 рубля 2009год.ММД.реверс матовый и гурд матовый,а аверс как обычный для стальных монет.С уважением Оксана)

post-44220-0-44829100-1481050124_thumb.jpg

post-44220-0-97927700-1481050142_thumb.jpg

post-44220-0-48840300-1481050869_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru