Feodor

Подскажите, пожалуйста, курс рей

В теме 12 сообщений

к царскому рублю, действовавший до Первой мировой войны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык возьми краузе и сам посчитай

по содержанию чистого металла

тока золото и серебро считай отдельно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть книжка, если очень надо могу посмотреть. Но это после выходных.

Книжка кстати забавная - что-то вроде дореволюционного каталога, с хорошими фотографиями монет. Издана в России по материалам какого-то немецкого исследователя. Так вот там о монетах некоторых стран сообщается буквально следующее - "Ввиду удалённости территории и запутанности местного денежного обращения сообщить подробные сведения не представляется возможным". И это начало 20 века! Причём не о каких-то там действительно экзотических странах, а, например о Китае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считал по Краузе, так по золоту и по серебру разные курсы получаются и существенно разные.

Я так понимаю, что тогда действовал "золотой стандарт" и курс обмена, вероятно, основывался на сравнении по золоту. Хотя точно ли это? Золото для, например, Англии было дешевле, чем для Италии и т.п., т.к. у Англии было много золотодобывающих колоний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по облигациям 1912 года, курс равен 187 руб. 50 коп. = 500 франкам=19 фунт. стерл. 15 ш. 6 п.=404 имп. Герм. марк.= 239 голл. гульд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. Как стоимость добычи в отдельной стране может влиять на золотое содержание и обменные курсы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. Как стоимость добычи в отдельной стране может влиять на золотое содержание и обменные курсы?

Я ничего не упоминал про содержание золота. А на обменный курс - встречный вопрос - почему в Англии, Германнии и России, если брать 1 "переводной" рубль (ну, т.е. по курсу 1 рубль в местной валюте) содержание серебра различно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считал по Краузе, так по золоту и по серебру разные курсы получаются и существенно разные.

Я так понимаю, что тогда действовал "золотой стандарт" и курс обмена, вероятно, основывался на сравнении по золоту. Хотя точно ли это? Золото для, например, Англии было дешевле, чем для Италии и т.п., т.к. у Англии было много золотодобывающих колоний.

я пытался как-то нарисовать табличку.и с тем же столкнулся-как я и говорил выще

тут http://bonistika.fastbb.ru/ когда-то вопрос поднимался.посмотрел бегло-не нашёл.девушка какая-то спрашивала помню.я потом с ней списывался-пытался помочь.без толку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таблица нужна именно по содержанию чистого.сравни 37.5 рэ=100 фр

в чирике 0.2354 унции во франках кажется 0.1867

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...содержание серебра различно?...

приходилось читать, что немецкие серебряные монеты (в т.ч. 2,3,5 М), как бы выразится то по русски, не были полноценными/полновесными, а являлись "недовешенными" - разменными относительно золотой марки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 марка - 46 коп.

1 фунт - 9 руб. 40 коп.

1 франк - 37 коп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты мне на личку не ответишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru