Начинающий

Ленин-100

В теме 426 сообщений

мешковая.но можно и получше найти.

 

В смысле оборотная мешковая или БАЦ мешковая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ессно мешковая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ессно мешковая

Да какая же она мешковая? Посмотри на раны на гербе и шрамы на лысине, а также потёртости. Монета явно из обращения, хоть и походила не очень долго. Затем почистили и вставили в пакетик, взятый от ол-80.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю запретить использование термина "мешковая" в виду неопределённости состояния

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Извините что вторгаюсь,смотрю тема не так давно сам сидел мозг ломал,может к примеру с чего выбрать,за одно и мне поч определить,подскажете нет ли у меня интересных сочетаний 1 рубль 100 лет-?
Конечно с разрешение форума и участвующих в обсуждениях данной теми,скину фото 15 монет Ленин 100 лет,и много разных причесок и состояние почти одинаковое-?
С.ув.Сережа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто Вам не будет сушить мозги, разбирайтесь сами. А вот если спросите конкретно,что не понятно, приведёте фото, или сканы, тогда помогут разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теме, кстати, лет сто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Серьожа сказал:

Здравствуйте.Извините что вторгаюсь,смотрю тема не так давно сам сидел мозг ломал,может к примеру с чего выбрать,за одно и мне поч определить,подскажете нет ли у меня интересных сочетаний 1 рубль 100 лет-?
Конечно с разрешение форума и участвующих в обсуждениях данной теми,скину фото 15 монет Ленин 100 лет,и много разных причесок и состояние почти одинаковое-?
С.ув.Сережа.

Сережа, а зачем вам это? Денег на таких монетах вам заработать не удастся. Жизнь положить на то, чтобы разобраться во всех этих вариантах, вы не захотите (и правильно сделаете).

Все эти прически интересны 5 человекам на всём земном шаре. Суета это и томление духа! Будьте проще. Занимайтесь более понятными вещами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так категорично? В "базовых" вариантах причёски разобраться довольно просто и при наличии желания (особенно подкреплённого живыми монетами) много времени не занимает. Уж точно оно не сложнее, чем узелки или степень остистости колосьев с уступами на копейках определять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.С вашего позволение.Вот фото.

DSC_0023.JPG

DSC_0025.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSC_0028.JPG

DSC_0033.JPG

DSC_0039.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2017 в 17:09, Серьожа сказал:

Здравствуйте.С вашего позволение.Вот фото.

А Вы какие варианты Вы определили сами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все не определял,только несколько и с гуртом не идет,не могу понять их 2.1 и 2.2. а у меня их сколько разных что я запутался.

3 вес-12.35 гм - шт.(1.2) К (комета) гурт-2.1

4 вес 12.71 гм-шт.(1.1) Ж гурт-2.1 

6 вес 12.61 гм.-шт (2.2) К гурт-2.1

Если честно определил все но как бы сказать уверен только в выше перечисленных и то не 100% 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хочу обсудить о монете.

DSCN0574_edited.jpg

DSCN0575_edited.jpg

DSCN0576_edited.jpg

Изменено пользователем mikita
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

22 минуты назад, mikita сказал:

Хочу обсудить о монете.

 

 

Чтобы получить об ответах, старайтесь в правильных задавать на вопросы.:D

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошу простить за неправильно сформулированный вопрос. Конечно же, я хотел обсудить, поговорить о монете выслушать мнение знатоков. Я в этом деле новичок и много не понимаю, плохо разбираюсь в разновидностях. Что мне хотелось узнать кроме малого веса монеты? На гербе солнце и большая лента разрезаны вертикальной линией напополам. На правом и левом лучах звезды есть вертикальные линии, на буртике гербовой стороны на 11 часов вдавленная точка, со стороны  головы на 5 часов. Что бы это значило? Подозреваю, что монета выпущена после 1970 года. Прикрепляю фото.

dscn0575_2.jpg.9c76f8e7e7af445c515b1b5ca13e0344.jpgdscn0574_1.jpg.1e8e073d243b07a640fafad5b52c3403.jpg

 

Изменено пользователем mikita
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mikita сказал:

Прошу простить за неправильно сформулированный вопрос. Конечно же, я хотел обсудить, поговорить о монете выслушать мнение знатоков. Я в этом деле новичок и много не понимаю, плохо разбираюсь в разновидностях. Что мне хотелось узнать кроме малого веса монеты? На гербе солнце и большая лента разрезаны вертикальной линией напополам. На правом и левом лучах звезды есть вертикальные линии, на буртике гербовой стороны на 11 часов вдавленная точка, со стороны  головы на 5 часов. Что бы это значило? Подозреваю, что монета выпущена после 1970 года. Прикрепляю фото.

 

 

Определять разновидность по таким мелким засвеченным фото не берусь. Да и зачем? Если вам это интересно, вооружитесь каталогом.

Почему вы решили, что вес маленький? Вполне обычный в пределах разброса и потёртости.

Что интересного может быть в указанных забоинах и царапинах?

Не надо высказывать нелепых и пустых подозрений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Я себе в этом году 100 шт заказал, руки не дошли пока до них. В закладки тему добавлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Тема много раз уже обсуждалась - существуют ли монеты Ленин-100 БАЦ в запайке...

Вот монета - на фото.. Мне она вообще кажется хорошо почищенной мешковой, но позиционируют ее как БАЦ в запайке.
Какие будут мнения?

Ленин100_4.jpg

Ленин100_3.jpg

Ленин100_2.jpg

Ленин100_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, artem_ss сказал:

Добрый вечер.

Тема много раз уже обсуждалась - существуют ли монеты Ленин-100 БАЦ в запайке...

Вот монета - на фото.. Мне она вообще кажется хорошо почищенной мешковой, но позиционируют ее как БАЦ в запайке.
Какие будут мнения?

 

3,14здят...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, artem_ss сказал:

Добрый вечер.

Тема много раз уже обсуждалась - существуют ли монеты Ленин-100 БАЦ в запайке...

Вот монета - на фото.. Мне она вообще кажется хорошо почищенной мешковой, но позиционируют ее как БАЦ в запайке.
Какие будут мнения?

 

Существуют, но только не эта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попрошу уважаемых классиков и знатоков темы СССР обяснить  почему на одном и том же гурте такие разные звёзды ,  не похожи формой одна на другую  

post-154-0-60165800-1359885646.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shulhan сказал:

попрошу уважаемых классиков и знатоков темы СССР обяснить  почему на одном и том же гурте такие разные звёзды ,  не похожи формой одна на другую  

 

Потому что сначала производится накатка гуртового рисунка, а уже потом чеканка. Обсуждалось уже многократно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, iff сказал:

Потому что сначала производится накатка гуртового рисунка, а уже потом чеканка. Обсуждалось уже многократно.

понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вот давно собираюсь спросить -  а это. 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru