VOFF.FIL

1 копейка 1940

В теме 37 сообщений

Помогите по узелкам. Книга есть, линейкой мерю вроде Б. Правильно.

post-17457-0-25684800-1411977208_thumb.png

post-17457-0-62884000-1411977217_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, так больше на "А" смахивает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем А не нравится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верхний узел влево сдвинут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.  Верхний узел. Упустил. Спасибо всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить темы, пожалуйста по этой монетки узелки А.

post-17457-0-36440900-1411986527_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определил как "Б"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, верхний узел влево сдвинут.

Вообще-то у Д верхний узел тоже сдвинут влево. Поэтому одного этого признака не достаточно. Нужно на еще какой-нибудь узел посмотреть. Я обычно после верхнего смотрю на правый нижний. Вот моя "экспресс-шпаргалка" для идентификации узелковых разновидностей на 1к1940. Конечно, использовать ее можно в случае, если использованные для анализа узлы видны. Здесь, как раз такой случай:

post-154-0-61716400-1412055628_thumb.jpg

Изменено пользователем shiraliv
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определил как "Б"

И все-таки это шт. А:

post-154-0-81588500-1412055975_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у Д верхний узел тоже сдвинут влево. Поэтому одного этого признака не достаточно. Нужно на еще какой-нибудь узел посмотреть. Я обычно после верхнего смотрю на правый нижний. Вот моя "экспресс-шпаргалка" для идентификации узелковых разновидностей на 1к1940. Конечно, использовать ее можно в случае, если использованные для анализа узлы видны. Здесь, как раз такой случай:

1к40.jpg

 

Всё верно, но вообще только на правые нижние и смотрю, они узкие у Г и Д, поэтому такую возможность сразу исключил. Все остальные узлы А, Б и В встречаются часто с первым аверсом и интереса не представляют, поэтому ответ я давал уже исходя из отличий именно А и Б, не беря во внимание Д.

Кстати Ваши шпаргалки действительно очень практичны, было бы неплохо их издать в карманном формате, успех был бы гарантирован, уверен, что многие захотели бы их приобрести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2014 в 09:27, iff сказал:

Всё верно, но вообще только на правые нижние и смотрю, они узкие у Г и Д, поэтому такую возможность сразу исключил. Все остальные узлы А, Б и В встречаются часто с первым аверсом и интереса не представляют, поэтому ответ я давал уже исходя из отличий именно А и Б, не беря во внимание Д.

Кстати Ваши шпаргалки действительно очень практичны, было бы неплохо их издать в карманном формате, успех был бы гарантирован, уверен, что многие захотели бы их приобрести.

Это понятно. Тот, кто в этом соку варится давно, имеет собственные наработки, отличные от того, что у меня. 

Про издание "шпаргалок" в карманном формате подумаю. А пока я их все выложил у Павла на Совминте. Вот ссылка на вводную статью, в конце которой приведены ссылки для переходов на страницы со шпаргалками отдельно для каждого номинала:  ССЫЛКА УДАЛЕНА

 

Надеюсь, ссылка на сторонний ресурс в данном случае не под запретом?

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то ссылка не загружается. В общем, У Павла в блоге все мои "шпаргалки"  можно найти...

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шпаргалки - действительно, очень информативные, все их сохранил себе (у Павла взял). Тоже был бы не прочь приобрести такую шпаргалку в печатном виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Павла и Любителя. Я бы точно приобрёл, я в них совсем "не рублю", а "карманный вариант" был бы очень удобен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Павлу постоянно забегаю и подглядываю,тоже бы не прочь приобрести такую шпаргалку в печатном виде.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то ссылка не загружается. В общем, У Павла в блоге все мои "шпаргалки"  можно найти...

Все загружается легко, скачал еще неделю назад,... справа ...надо нажимать ( во даю -  АВТОРУ советую!!!)

Огромное спасибо за ВАШ труд (я наконец стал лучше в этом разбираться)

С огромным к ВАМ уважением. Думаю к нему присоединятся многие. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересна данная тема, обратите внимание, в отдельных записях (монетах) есть очень существенные дополнения ( узелки)!

Ещё раз спасибо автору за труд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шпаргалки - действительно, очень информативные, все их сохранил себе (у Павла взял). Тоже был бы не прочь приобрести такую шпаргалку в печатном виде.

Александр Иванович, присоединяюсь к просьбе. 

Либо печатный вариант, либо на форуме где-то разместить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпаргалки тоже сохранил, но перед автором как то неудобно. С удовольствием прибрел бы карманный вариант. Труд и знания автора необходими оплачивать и не только плюсами в репутации. Ждемс карманник и проголосуем за его необходимость рублем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже за печатный вариант!!!

вопрос к автору шпаргалки-на сайте у Павла законченый вариант или будут ещё дополнения по номиналам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже за печатный вариант!!!

вопрос к автору шпаргалки-на сайте у Павла законченый вариант или будут ещё дополнения по номиналам?

У Павла на сайте "окучены" все известные на сегодняшний день и описанные в существующих каталогах варианты монет с разновидностями по размещению "узелков" на стебельных ободках. А они, как известно, имеют место быть на монетах всех номиналов, кроме 20-копеечных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все загружается легко, скачал еще неделю назад,... справа ...надо нажимать ( во даю -  АВТОРУ советую!!!)

Огромное спасибо за ВАШ труд (я наконец стал лучше в этом разбираться)

С огромным к ВАМ уважением. Думаю к нему присоединятся многие. 

Да!И от своего имени хочу поблагодарить SHIRALIV-а.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у Д верхний узел тоже сдвинут влево. Поэтому одного этого признака не достаточно. Нужно на еще какой-нибудь узел посмотреть. Я обычно после верхнего смотрю на правый нижний. Вот моя "экспресс-шпаргалка" для идентификации узелковых разновидностей на 1к1940. Конечно, использовать ее можно в случае, если использованные для анализа узлы видны. Здесь, как раз такой случай:

1к40.jpg

 

Прошу прощения у ТС, что влезаю в его тему

------------------

а что делать если узлы не прочеканились???

 

post-15998-0-25656500-1412514268_thumb.jpgpost-15998-0-10057600-1412514275_thumb.jpg

 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забить. Если нельзя определить узлы, то продать тем более невозможно.

Ваша монета со шт.В

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забить. Если нельзя определить узлы, то продать тем более невозможно.

Ваша монета со шт.В

Продавать тому, кто не знает об узлах. Таких во много раз больше, чем тех кто знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru