alsgrifon

10 коп.2011 г. М,Д.

В теме 12 сообщений

Уважаемые господа-товарищи.Хотелось бы услышать Ваше мнение по данной монете что изображена на фото. Обратите внимание на оттиск под брюхом коня и еще некоторые детали на поле монеты. На обратной стороне монеты над словом "копеек" просматривается оттиск брюха коня,а над "1" угадывается кисть с копьемpost-24760-13465993706_thumb.jpgpost-24760-134659941206_thumb.jpgpost-24760-134659942889_thumb.jpg То что это не рукоблудие я почти уверен. Хотелось бы услышать ваше мнение как такое могло получиться. Свое мнение пока оставлю при себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

След от холостого соударения штемпелей.

Изменено пользователем манчестер51
брак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа-товарищи.Хотелось бы услышать Ваше мнение по данной монете что изображена на фото.

alsgrifon посмотрите видео от Львенки, многие вопросы (не только этот) сразу прояснятся

http://coins.su/foru...showtopic=63120

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

След от холостого соударения штемпелей.

Есть ли интеррес к такой монете,или пускать ее в оборот. Хотелось бы узнать по подробнее как это происходит,если не трудно дайте ссылу где почитать об этом. Как получилось что на реверсе остался оттиск аверса наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оборот.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оборот.

Благодарю за отклик и за информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оборот

Интерес будет (у меня 100 процентов) если найдете с 6 разворотами или около того

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оборот

Интерес будет (у меня 100 процентов) если найдете с 6 разворотами или около того

С 6 разворотами как-то не попадалось, но есть с 5 разворотами слабо заметными. post-24760-134669076698_thumb.jpgpost-24760-134669079156_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невыразительные

это 2012 монета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невыразительные

это 2012 монета?

Нет, это монета 10 коп. 2011 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.S.Извините, я здесь не причем. То что брак слабо выражен в этом виноват только ОТК монетного двора. Это им надо сделать строгий выговор чтобы выпускали в обращение для услады нумизматов более выраженные браки. А то как-то не по человечески получается, то монеты с мелкими расколами,то холостое соударение слабо выражено, а то вообще сплошная наглость монеты попадаются вообще без брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.S.Извините, я здесь не причем. То что брак слабо выражен в этом виноват только ОТК монетного двора. Это им надо сделать строгий выговор чтобы выпускали в обращение для услады нумизматов более выраженные браки. А то как-то не по человечески получается, то монеты с мелкими расколами,то холостое соударение слабо выражено, а то вообще сплошная наглость монеты попадаются вообще без брака.

Очень жаль... :vodka: Очень жаль, что среди бракоманов нет ни одного сознательного человека, который бы пошел работать на монетный двор и наконец выдал бы в массы давно ожидаемую продукцию. Так чтобы ошибкам евро стало завидно. :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru