ленинградский

о репутации

В теме 188 сообщений

анфан террибль

На роль "безумного дитяти" он явно не тянет.

Это пожалуй "дерилиум тременс, с пограничным Альцгеймером, отягчённый острой паранойей".

Если кратенько то, как уже упоминал и цитировал Гарик - имя данному артефакту - "сказочный долбо...б".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять STRONG плюсик мне нарисовал. :unsure:

Как в глаза людям смотреть прямо-таки и не знаю :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять STRONG плюсик мне нарисовал. :unsure:

Как в глаза людям смотреть прямо-таки и не знаю :sorry:

Скромность она украшает... :wub: , но сути однако не меняет.

Доложите лично ММГ, кратко строго по форме: где, с кем, сколько, когда и как :god: .

И если потребуется подробно..., то изложите пространно... :comp: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве эксперимента я готов сделать следующее:

1. обнулить репу ММГ, зафиксировав последнее ее значение

2. если за 2 месяца при наличии не менее 60 постов (1 пост в день) репа у ММГ НЕ станет отрицательной (хотя бы останется в нуле), списать половину его прежней репы.

3. если репа опять выйдет в минус, она будет приплюсована к прежней

хотите, Марат Максимыч? вы ничего не потеряете. зато все узнаете про себя, про людей и вообще как оно все работает в реальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. если за 2 месяца при наличии не менее 60 постов (1 пост в день) репа у ММГ НЕ станет отрицательной (хотя бы останется в нуле)...

человек одним постом может и десяток минусов в один день схватить и быть на пару недель забаненным.

...а я помню как ему и плюсы ставили :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек одним постом может и десяток минусов в один день схватить и быть на пару недель забаненным.

...а я помню как ему и плюсы ставили :toy:

ставили и плюсы.

человек все никак с нами не распрощается, значит ему с нами хорошо. но что-то мешает ему вести себя так, как принято в этом доме. скверный характер, порченная карма, хреновая, ушедшая в глубокий минус репутация - в принципе это не важно.

раскаявшийся грешник дороже двух праведников. у ММГ просто нет повода давить в себе какашку - репа его столь нехороша, что шансов выбраться из нулей у него практически нет + сложный характер, неуживчивость и патологическая ревность. так поможем же заблудшему.

если ММГ сможет не говнякать на форуме хотя бы 2 месяца - буду только рад. ну а не сможет - значит туда ему и дорога, в забытие и вечную мерзлоту глубоко отрицательной репы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнуление всё равно не даст нужного педагогического эффекта. поставьте +200, или +1000 на всякий случай, если система позволяет. и глаза мозолить красное под аватаром не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за каждый пост, служащий к развитию ФОРУМА и/или отражающий знанияи я даю +

лика активна в 2монетах на каждый день2

имеет шансы выбится в лидеры

+ даю далеко не только лике но заранее пардон что могу просто не увидеть чей то полезный пост ибо захожу далеко не всюду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в забытие и вечную мерзлоту глубоко отрицательной репы.

Не репа красит..., но чем чёрт не шутит.

Глядишь и подобреет "человечище матёрый"... :toy: .

Бывает что и небывалое бывает...,

так как ... :butcher: ,

...и митроносный добр и мудр :devil: , и кормчий справедлив и разумом силён.. :hammerhead: .

...И мглою всё затем покроет пелена от дыма и пожарищ...

Хрен знает кто при сём спасётся и опять воспрянет... :vodka: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядишь и подобреет "человечище матёрый"... :toy: .

Свежо питание, да серется с трудом :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, человек есть башня птиц,

Зверей вместилище лохматых.

В его лице мильоны лиц,

Четвероногих и крылатых.

И много в нем живет зверей,

И много рыб со дна морей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы так на пожилого человека ....

Ведь интересуеться человек (правда не тем чем нужно), смотрел репутацию,

считал кому и сколько (хотя, наверное забыл посмотреть за что).

А тему эту снести "Треплемся обо всём" и пусть ММГ

там развлекаетья переодически выдавая статистические данные

на сколько и у кого за какой период изменилась репа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко его. А Вы бы постыдились. Ему самому от себя плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне такой анекдот логика первого поста напомнила

Утром отец говорит сыновьям - какой-то п%%%р украл у нас ночью

корову. Младший говорит - раз п%%%р, значит маленького роста.

Средний - раз маленького роста, значит из Малиновки. Старший -

раз из Малиновки, значит Васька-Косой. Пошли в Малиновку,

надавали Косому по жопе - не отдает корову. Не крал, - говорит.

Повели братья Ваську-Косого к мировому судье - так, мол, и так,

украл корову, а не отдает. По жопе надавали - не отдает, по морде

надавали - не отдает, даже по шарам дали - все одно не отдает.

Судья их спрашивает - а почему вы решили, что это Васька-Косой?

- Как почему? - отвечают братья, - украли корову, значит п%%%р

украл, раз п%%%р, то маленького роста, если маленького роста,

то из Малиновки, там все короткие, раз из Малиновки, то, ясное

дело, что Васька-Косой.

- Интересная логика, - говорит судья, - ну, да ладно. Что у меня

вот в этой коробке?

- Квадратная коробка, - сказал отец.

- Значит, в ней круглое, - сказал младший.

- Круглое, значит оранжевое, - сказал средний.

- Оранжевое - ясен корень, что апельсин, - сказал старший.

Судья достал из коробки апельсин и сказал, задумчиво глядя на Ваську:

- Косой, блин, верни братьям корову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю ,неужели тоже когда нибудь стану таким же скурпулезно-обидчивым,ворчливым и подчитывающим грешки или успех других людей.Бррррр.Ребят возьмите меня в свою *мафию беспрестанно ставившую себе просто так плюсики*.Я человек здесь новый,может за плюсики ананас выдовать положенно,а за минусы люди эти ананасы обязаны покупать и отдавать *мафии плюсосамисебеставителям*.А серьезно,я поддерживаю мнение о возможности М.М. обнулить репу,да подкинуть пару тройку плюсиков.Видно же,что он страдает и мучается.Кстати когда такое происходит,появляется комплекс неудовлетворенности и занижение самооценки.Оттуда и ошибки невольно допускающиеся.Надо дать шанс.А через месяц другой вернуться к теме,но более ответственней.Мое ощущение М.М. следит очень четко за каждый невольный промах определенных людей.И это ему доставляет удовольствие.Но это уже другое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Видно же,что он страдает и мучается.Кстати когда такое происходит,появляется комплекс неудовлетворенности и занижение самооценки.....

У Марата Максимовича комплекс неудовлетворённости и занижение самооценки ? :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз о плюсиках!

Некоторые форумчане заявляют, что они ставят плюсы за то, когда человек пишет что-то, что совпадает с твоими мыслями + высказано это более чётко и лаконично - ставишь плюсик, если тебе нравится тема поднятая автором - ставишь плюсик,

если человек выставил на всеобщее обозрение полезную информацию, качественное фото редкой монеты и д.т. - ставишь плюсик!

А вопрос такой – ставят ли они минусы за хамство, за пропаганду фальшивок и прочие грязные дела?

Что я конкретно имею в виду. Вот заявление Федорина – он же МиМ:

В посте Женщины и нумизматика.

Отправлено 03 08 2010 - 10:58:24

Подписку Journal of the Russian Numismatic society ( Журнал Русского Нумизматического Общества) имеем в библиотеке фирмы Монеты и Медали. Найти что-либо интересное в сием издании довольно сложно - ну какая у них, у "американов", серьёзная русская нумизматика?

Разве это не откровенное хамство?

Хорошо ответил Федорину Басок:

Schastlivaya Monetka, я на вашей стороне и не только потому что вы понимаете, и понимаете правильно, насколько был хорошим журнал РНО когда его редактором был Рэн Зандер. С большим сожалением читал комментарии МиМ-а. Уверен что его мнение о РНО в Америке и журнале низкое только из-за того что возможно его английский не достаточно силён. Как у Крылова лиса про виноград сказала: "На взгляд-то он хорош, да зелен - ягодки нет зрелой."

"Найти что-либо интересное в сием издании довольно сложно - ну какая у них, у "американов", серьёзная русская нумизматика?" ?!?!?!?! Ну конечно, откуда этот армян может знать русские монеты?

Году примерно в 91, Алла Сергеевна, после своего второго приезда в Штаты, сказала мне, что ей немного обидно что самая лучшая публикация по русским монетам и самое лучшее русское нумизматическое общество находится не в России, а в Штатах, но, действительно, кто она была такая?

Кстати и после смерти Зандера журнал ведёт Боб Джулиан (кстати, ко мне он обращался за консультацией, а вот об обращении к Федорину по подобным случаям я не слышал) выдающийся нумизмат, большой специалист как в американской, так и в русской нумизматике, автор самого лучшего, по моему мнению, каталога имперского серебра, уважаемый человек в обоих главных музеях России и допускаемый в этих музеях везде куда он хочет. (а Федорина туда вряд ли допустят)

И что же за шпионский вопрос к Счастливой монетке-

Но вот именно Ваше, такое вот "своеобразное" любопытство, имеет под собой какую либо почву (ну кроме обычного банального любопытства), или нет?

Или попросту - с какой целью интересуетесь? И лучше если ответите поконкретнее.

Зачем это нужно знать Федорину? Может он это свое любопытство объяснить?

Басок правильно заметил: Schastlivaya Monetka, ваши вопросы действительно звучат как вопросы журналистки, ну так и что? Разве популяризация нумизматики не хорошее и благородное дело. Намного лучше, когда журналист пишет со знанием дела, а не с потолка.

Федорин, конечно, как обычно, ушел от ответа, хотя если он в фирме занимается российскими монетами, то читать зарубежные исследования о них ему необходимо. Он пишет - публикации эмиграционных исследователей по российской нумизматике могли бы быть и поярче и посильнее.

Вопрос – какие публикации и каких исследователей он читал. Пусть ответит «поконкретнее».

Или вот хамские ответы Базилио на вопросы

Taiss (23 07 2010 - 21:43:00) писал:

А по-моему, нет. Вот у многоуважаемого Федорина прописаны пробные монеты 50 копеек РАБОЧИЙ и КОЛХОЗНИК.

Да, существуют такие предметы происходящие из до-военных коллекций.

Вы их врдя (орфография Базилио) ли когда видели, и едва ли увидите.

Taiss (23 07 2010 - 21:43:00) писал:

Правда у Федорина более подробно прописано и про экземпляры в желтом металле.

И как это понимать?

Никак не понимайте, судя по всему вам это просто "даже не светит"

Taiss (23 07 2010 - 21:43:00) писал:

А по-моему, это не пробные полтинники, а пробные жетоны.

А разве вас ктото об этом спрашивал? Или ваше мнение на этот счет настолько ценно что просто обязано быть высказано ?

Taiss (23 07 2010 - 21:43:00) писал:

Да еще известен военный в желтом металле, а он ни там, ни там не прописан. И как они попали в каталог, и кто их изучал? Может нужны статьи по вписанию новых монет в каталог?

Правильно заметил Ярослав: Вась,При всём уважении к тебе, делаю замечание за хамство по отношению к другим пользователям. Даже если они не правы, высказать можно и более уважительно.

50 копеек 1926 года. Пробные экземпляры двух типов в алюминии. Фальшивки, которые Федорин включил в качестве подлинных в свою книгу "Ушаков Д., Федорин А. Монеты страны Советов. Пробные монеты 1921-1991. Каталог. М., 2009".

Как к этому относиться? И как после этого относиться к самому Федорину? Можно ли его назвать публикатором и пропагандистом фальшивок?

Думаю, что ДА!.

В посте Экспертное заключение Федорин писал: Выводы каждый может делать для себя сам. Вот он и сделал вывод – фуфло отнес к подлинникам и тем вводит в заблуждение некоторых читателей (не знающих существа дела и слепо доверяющихся Федорину) своего опуса.

Но меня интересует сейчас другое.

Старец писал: Когда человек пишет что-то, что совпадает с твоими мыслями + высказано это более чётко и лаконично - ставишь плюсик, если тебе нравится тема поднятая автором - ставишь плюсик, если человек выставил на всеобщее обозрение полезную информацию, качественное фото редкой монеты и д.т. - ставишь плюсик!

Вопрос – а когда человек хамит или пропагандирует фуфло, вы ставите ему минус?

Старец, брат Фокс, Артем P1n0cheT, Чапельник, gvele, Случайный прохожий, ТимВик, German – я думаю этих лиц достаточно – вы хоть раз поставили минус Федорину или Базилио за их хамство или пропаганду фуфла. Ответьте, если считаете себя честными людьми (если не входите, как кто-то заметил в мафию Дона Базилио).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дались Вам эти "мафиози" ? Вместо того чтоб тыкать клавиши, испуская ядовитую слюну возле пыльного монитора,сходили бы развеялись. Сняли бы девчонок ,задвинули бы им о нумизматике и под шумок облапали,купили бы свежий номер ПК,зарядились бы положительными эмоциями. Московским мафиози итак не сладко,жара их давит.Смог там всякий.В общем "Даёшь мафию Дона Ленинградского". Заряжайтесь позитивом,годы не те.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блять, жара 39град в 17-57 вечера, никакой надежды на прохладу, питьевой воды нет третьи сутки без обьяснения причин, поливную только вот дали на часок-другой, еле-еле напорчик псыкает, - хоть свое гавно в сортире смыть и посуду ополоснуть за три дня обосранную.

А неугомонный Марат ибн Максимович - сушит голову своими подростковыми эротическими иллюзорными псевдоргазмами. Долбит, сцуко, долбит.. А чего долбит? Сказали же умному человеку умные слова - заткни свой говнофонтан, и займись, падла, делом! Пиши по существу. Не дрючь голову форумчанам, факты давай, а не свои менструальные эмоции.

Я добрый человек!

Я спокойный человек.

Это знают все, кто меня знают.

Меня очень трудно вывести из равновесия.

Но вы, ММГ - переходите все мыслимые границы людского общения.

Таких или убивают из рогатки в детстве, или пиздят по вечерам в подворотнях, или гонят сцаными тряпками из приличного общества.

Уймитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, не хочет марат максимыч карму чистить, не хочет.

ну, мое дело было предложить. на нет и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, не хочет марат максимыч карму чистить, не хочет.

ну, мое дело было предложить. на нет и суда нет.

А как насчет минусов за хамство МиМу, Базилио и Вахрюку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа Герман, прав ты, то-то и оно.

Я, конечно, человек маленький, вааще никудышний можно сказать.

Просто на халяву примазался к советским монетам..

Но люблю их, стервей, не по детски (монеты эти) - даже дочку пришлось из дома выгнать заради них.

(пояснений давать не буду - сугубо семейное дело, извините!)

Но данную ситуацию понимаю таким образом:

- вар №1 - Некто ММГ - есть некий мудрый Гуру, которому известны "тайны бытия", Он реально много знает, много понимает, и действительно готов сражаться с ветряными мельницами "всяких там" нынешних гуру от совминта. Готов "их" - нечестивцев,(в лице Баси и Андрея Иваныча) закатать в бетонную бочку, ибо, место им, срамникам - только там, на помойке,и нигде более, коль они, безбожники, не поют осанну своему Гуру.(т.е. ММГ)

- вар №2 - (а вот ТУТ прошу быть внимательными, постараться понять мою мысль).

Итак, видный деятель по изучению советского периода вообще как социального явления - как сов чекана монет, так и советских бон, так и имперских монет, так и довоенных знаков в тяжелых металлах и горячих эмалях, так и в тяжелых советских марках (филателия), так и... словом, врать не буду - хрен вы найдете хоть одно приличное советское издание тех лет, где бы не отметился наш "герой"! Хотя, в данном случае я не буду несправедлив к нашему подзащитному - он таки реально нёс просвещение в массы, в то время, когда все его нынешние оппоненты Писали в горшок и тырили по пионерски нужные номера СК со статьями Мошнягина и Дашевского по пионерским библиотекам. (за это им отдельная честь и хвала!)

И вот, други, я подумал вот о чем. С одной стороны - мы все имеем феноменального, я бы даже сказал - легендарного Человека! Реально Человека - Историю! (кому она интересна, кто жил в это время, а не только тупое барыжничание по скорому). И просто по определению лично я не могу "расправится" с Таким Человеком. Да и не хочу. Вот чего я хочу донести уважаемому Марату Максимовичу:

-Марат Максимович! Вы - реальный персонаж нашей с Вами общей Истории! Истории той страны, что дала нам счастливое детство, беззаботную юность , даже бесшабашную! Страну, где лично я - утратил Великие Возможности! Об этом потом, если будет интерес у читателей.

И ту страну, где все "доставалось" из-под полы - возьмите любой фильм той эпохи - нигде нет слова "КУПИЛ" - его просто не было в советском лексиконе.

Только слово "достал" - и в этом слове была магическая сущность современности, великое чувство сопричастности к касте "избранных".

Короче - умение доставать "дефицит"

Едва ли я смогу сегодня обьяснить новому поколению молодых умных, образованных, благородных людей все перипетии "той" жизни!

Когда с рублем в кармане ты шел по проспекту и знал, ЧТО БОГА ПОЙМАЛ ЗА БОРОДУ!

Что 150гр настоящего молдавского портвешка + пара отменных сосисек, + пара хлеба... и еще на ПРИМУ за 14 копеек останется и за копейку коробок спичек.

РУБЛЬ - это были Большие Деньги!

Я до сих пор не могу обьяснить детям - что такое "тогда" был РУБЛЬ!

Нет сегодня четкого коэффициента!

А главное. Нет ТОГО чувства СВОБОДЫ, когда ты шел по мухосранскому бродвею и ИМЕЛ этот рубль в кармане!

Боги - отдыхали!

Вселенная была у Твоих ног!

Не меньше!

Пока хочу закончить свою тезу, паче будет желание - попробую написать то, что следует логически..

Важно, чтоб Максимыч не обижался, никто Его заслуги не пытается оспаривать, или отнимать или переплевывать.

Ничего подобного!

Мы Вас любим и очень уважаем, без дураков!

Но и Вы должны понимать, что Ваше (наше с Вами) время потихоньку уходит - приходят новые марат максимычи - не менее умные и честолюбивые, такие же умные и не меньше нашего с вами любящие совминт...

Как по мне - с этим нужно просто по доброму мириться. И старатьсЯ, пока Всевышний дает время - щедро делиться тем, что нажил за свою беспокойную легендарную жизнь - чтобы те, кто зароют нас, вспоминали нас добрым словом.

А большего оно и не надо!

Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, я не люблю когда мне пытаются всучить фуфло, выдавая их за подлинные монеты. Впервые пытался мне всучить полтинники 26 года еще лет 30 тому назад Назаров и он очень на меня обиделся, когда я отказался от его предложения (он писал, что готов отдать мне их очень дешево), поскольку это были фальшивки и ему написал, с чего они сделаны.

И что же - прошло 30 лет и теперь Федорин выдает эти подделки за подлинные монеты. А когда ему объясняют, что это фальшивки, то он вместо того, чтобы извиниться за пропаганду фуфла, начинает хамить. Разве это правильно?

А поэтому, я пришел к выводу, что Федорин - не классик, а публикатор и пропагандист фуфла.

Вот из-за чего весь спор. Василий работает рядом с Федориным и потому поддерживает его и тоже хамит.

Должен ли я прощать такое хамство?

В книгах Федорина много брехни - почитайте мои рецензии в ПК или в Аннотированной библиографии.

Вот почему он злится, ибо не может опровергнуть мои слова, что он халтурщик и пропагандист фальшивок.

Если только какой-либо нумизмат напечатает книгу без всяких федоринских фальшивок, то Федорин с его опусами будет быстро забыт. Вот так обстоит дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему вам это не сделать?Готов спонсировать.А меряться х;;;;;;; на форуме можно бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, я не люблю когда мне пытаются всучить фуфло, выдавая их за подлинные монеты. Впервые пытался мне всучить полтинники 26 года еще лет 30 тому назад Назаров и он очень на меня обиделся, когда я отказался от его предложения (он писал, что готов отдать мне их очень дешево), поскольку это были фальшивки и ему написал, с чего они сделаны.

А почему бы вам не написать статью с картинками и с нормальными доказательствами фуфловости упомянутого полтинника? Это многим было бы интересно почитать. Только купить вашу книгу не предлагайте, а просто, тут напишите в соответствующем разделе, да и всё. Сделайте хоть небольшой вклад в развитие форума, вместо перманентного обсуждения репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru