МНС

Выставка "История денег". По материалам спецфондов Гознака

В теме 206 сообщений

А ещё, как ни странно, была выставка монет России... в ЦУМе! Дату точно не вспомню, явно после выставки в "Межнумизматике", может, лет на 10 (?) позже. Располагалась она на втором этаже я и сам не знаю, как я на неё набрёл. Никто мне о ней не говорил, в ГУМе я бывал раз в сто лет. Наверное, какое - то внутреннее чутье привело. Никакой рекламы тоже не было.

Эта выставка была, конечно, явно пожиже, чем в "Межнумизматике", она занимала всего лишь одну комнату площадью примерно 30 кв. м., но всё равно было показано много интересных типовых монет. Было на что посмотреть. Интересно, что я вообще там не заметил никакой охраны.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда пройдут обещанные "три года" и откроют "постоянную нумизматическую экспозицию" в галерее Иверских ворот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до какого числа выставка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

до какого числа выставка?

 

Экспозиция постоянная

Изменено пользователем Bogdanov
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Наступил август. Можно просто так прийти и посмотреть выставку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте указан телефон - 324-1468. По нему можно звонить и договариваться о времени посещения 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте указан телефон - 324-1468. По нему можно звонить и договариваться о времени посещения 

И это называется "Свободный доступ" или "Свободное посещение"? А не нужно ли при этом ещё получить характеристику от местного отдела КПСС и заполнить анкету в трёх экземплярах (не был, не состоял, не привлекался), которые ещё следует заверить у нотариуса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это называется "Свободный доступ" или "Свободное посещение"? А не нужно ли при этом ещё получить характеристику от местного отдела КПСС и заполнить анкету в трёх экземплярах (не был, не состоял, не привлекался), которые ещё следует заверить у нотариуса?

 

Справку из ЖЭК-а забыл, что собрания в Красном уголке посещаешь регулярно и в субботниках участвуешь... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это называется "Свободный доступ" или "Свободное посещение"? А не нужно ли при этом ещё получить характеристику от местного отдела КПСС и заполнить анкету в трёх экземплярах (не был, не состоял, не привлекался), которые ещё следует заверить у нотариуса?

КПСС вроде едром заменили, хотя конечно не грех и не заметить - суть одна и та же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справку из ЖЭК-а забыл, что собрания в Красном уголке посещаешь регулярно и в субботниках участвуешь... :)

А родственники за границей у тебя есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родственники за границей у тебя есть?

Вопрос не актуален. Этот вопрос актуален по отношению к большинству высших чинуш из едра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не актуален. Этот вопрос актуален по отношению к большинству высших чинуш из едра.

Может и хорошо, что так. А то бы за границу запрещали выезжать, как при КПСС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не актуален. Этот вопрос актуален по отношению к большинству высших чинуш из едра.

Ну и чей же вы есть родственник? Кто дал "добро" на выезд беспрепятственный? И вообще: на каких счетах прячете деньги партии, то бишь народа? Вернуть не пора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чей же вы есть родственник? Кто дал "добро" на выезд беспрепятственный? И вообще: на каких счетах прячете деньги партии, то бишь народа? Вернуть не пора?

Эти вопросы актуальны по отношению к политикам и чиновникам, для к-рых введены ограничения, законодательно. Для всех остальных - это их личное дело, к тому же тайна вкладов - тоже закон, так что тут вам никто не обязан отчитываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти вопросы актуальны по отношению к политикам и чиновникам, для к-рых введены ограничения, законодательно. Для всех остальных - это их личное дело, к тому же тайна вкладов - тоже закон, так что тут вам никто не обязан отчитываться.

Вопросы были риторические. Я ведь понимаю, что вы никто и никаким боком.  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы были риторические. Я ведь понимаю, что вы никто и никаким боком.  :hi:

Да уж, про золото партии и не пора ль вернуть - лучше спрашивать у кремлёвских, периодически у них и спрашивают, но они как обычно: "денег нет, но вы держитесь."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вы на выставку то пойдете или как? :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как... Хммм... Как страшно жить.... Оказывается... Посещение музея как-то переплетно с золотом и деньгами то ли функционеров от власти, то ли членов ЕР, то ли самих ,,кремлевских,,... Но так это все хитро взаимосвязано, что...я ничего не понял... :muzhik:

 

Они все эти, ну вышеперечисленные, в музей не дают пройти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как... Хммм... Как страшно жить.... Оказывается... Посещение музея как-то переплетно с золотом и деньгами то ли функционеров от власти, то ли членов ЕР, то ли самих ,,кремлевских,,... Но так это все хитро взаимосвязано, что...я ничего не понял... :muzhik:

 

Они все эти, ну вышеперечисленные, в музей не дают пройти?

Ничего Вы не понимаете!

Они это все экспонаты скоммуниздили, переплавили в золотые батоны и теперь прячут концы от простых нумизматов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожарным уже запретили выезжать за границу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего Вы не понимаете!

Они это все экспонаты скоммуниздили, переплавили в золотые батоны и теперь прячут концы от простых нумизматов.

Вот спасибо, разъяснили... А то я грешным делом подумал, что они, ну эти... вышеперечисленные, билеты в музей на золото и деньги партии на сто лет вперед скупили, а простому народу и не попасть... Фу... Отлегло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги. Вот моя история посещения выставки. Был в командировке в Питере. 30.08 (вчера) неожиданно для себя образовалось свободное время, которое я решил потратить на один из музеев Северной столицы. Тему эту читал давно, поэтому решил попробовать попасть на выставку, несмотря на некоторые комментарии выше о невозможности попасть в индивидуальном порядке. В 12 дня позвонил по указанному на сайте телефону, мне очень вежливо и культурно ответила девушка, выслушала мою просьбу, спросила, сколько нас, удивилась моему ответу "я один" и попросила подождать 5 минут. Перезвонила, сказала подойти к 14-00, меня присоединят к экскурсии. Подробно рассказали куда подойти.

Около указанного времени я ещё раз созвонился, мне сказали быть у артиллерийского цейхгауза. Как оказалось, таковых два на территории Петропавловской крепости, меня по телефону сориентировали, нашли и привели в помещение выставки. Группа, которая ожидалась к 14-00 сильно задерживалась, но, несмотря на это, девушка-экскурсовод начала экскурсию только для меня. Группа сильно опоздала, поэтому все 2 часа, которые шла экскурсия, мы в таком формате и общались (я тоже смог по многим экспонатам свои "5 копеек" добавить :) )

Изначально мне был обещан только первый этаж выставки, но в итоге были и на втором. Море позитива, великолепно проведённые 2 часа, приятное общение, 123 фотографии и бесплатная экскурсия. Да, с меня не взяли ничего.

Фото по мере возможностей сейчас загружу, но не все, а только те, что получились (всё таки телефон, освещение и витрины многие изображения просто "убили").

PS Мой экскурсовод сказала, что выставка закроется с начала сентября на доработку экспозиции и софта для интерактива. Ожидается возобновление работы в начале октября. Так что я очень удачно успел, а тем, кто захочет повторить мой положительный опыт, желаю удачи через месяц!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вензельный Иоанн Антонович

post-29635-0-33012400-1472644728_thumb.jpg

post-29635-0-27130700-1472644737_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебряные 1 1/2 рубля - 10 злотых 1836 года

post-29635-0-31701500-1472645242_thumb.jpg

post-29635-0-63521300-1472645248_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Червонец 1925 года

post-29635-0-08137400-1472645419_thumb.jpg

post-29635-0-61042000-1472645425_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru