Гость Kipi

5 копеек 1760 года

В теме 56 сообщений

Всем добрый день.

 

Разбирая кладовые монеты, обнаружил отличие одного пятака от других.

Отличие состоит в форме и вида хвостового оперения. В литературе прочитал, что у монет 1759 и 1760 годов встречаются орлы с "фигурным" хвостом. Хотя у Узденикова подобного выделения нет. Поэтому и возник у меня вопрос: является ли данное отличие разновидностью? как часто встречается? И влияет ли это на стоимость монеты?

 

Или это просто орлы старого и нового образца?

 

Фото 5 копеек с обычным хвостом.

 

post-31980-0-47584200-1418511887_thumb.jpg

post-31980-0-28441700-1418511913_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото с "фигурным" хвостом.

post-31980-0-70130600-1418512068_thumb.jpg

post-31980-0-72995600-1418512081_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото с увеличением

post-31980-0-39244500-1418512144_thumb.jpg

post-31980-0-07926500-1418512154_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото обоих пятаков

post-31980-0-30569800-1418512285_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте. Много еще чего найдете по пятакам Елизаветы I. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=101759&hl=%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8+%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте. Много еще чего найдете по пятакам Елизаветы I. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=101759&hl=пятаки+елизаветы

Это как то влияет на стоимость монет? Просто все это будет продаваться, вот и пытаюсь понять. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как то влияет на стоимость монет? Просто все это будет продаваться, вот и пытаюсь понять.С уважением.

На стоимость будет влиять только сохранность монет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стоимость будет влиять только сохранность монет.

А в таком состоянии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 1000-1200. Мне не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в таком состоянии?

Ставьте рублей с 500, думаю желающие найдутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в таком состоянии?

Я понял. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 1000-1200. Мне не надо.

Я понял. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каких чудес вы ждали? Посмотрите на тиражи этих монет. Очень большие. При той технологии, которая существовала в те времена, штемпеля долго служить не могли. Т. е. их было достаточно много. Отсюда и варианты.

А коллекционеров таких пятаков по штемпелям - раз, два, да и обчелся. К тому же они прекрасно знают, что конкурентов у них особо нет. И поэтому они не склонны к мотовству.

Для этих монет, как уже написали выше, самый главный параметр - СОСТОЯНИЕ. Их много, а вот красивых - попробуй найди!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каких чудес вы ждали? Посмотрите на тиражи этих монет. Очень большие. При той технологии, которая существовала в те времена, штемпеля долго служить не могли. Т. е. их было достаточно много. Отсюда и варианты.

А коллекционеров таких пятаков по штемпелям - раз, два, да и обчелся. К тому же они прекрасно знают, что конкурентов у них особо нет. И поэтому они не склонны к мотовству.

Для этих монет, как уже написали выше, самый главный параметр - СОСТОЯНИЕ. Их много, а вот красивых - попробуй найди!

а у этих какое состояние? не очень?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у этих какое состояние? не очень?

 

Монеты ободраны до металла, поле ушло. Состояние среднее, до "очень" очень далеко )) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты ободраны до металла, поле ушло. Состояние среднее, до "очень" очень далеко )) 

что значит ободраны до металла? монеты кладовые и никакими кислотами не чистились. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красоты особой я в них не вижу. Так что на самом деле эти монеты - совершенно обычного для них состояния. Восторга никакого не вызывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то оценка прозвучала чуть завышенная.Данные пятикопеечники  реально стоят 700-800 рублей .Продают их часто и в количестве.А вот красивый этого года будет стоить достойно и продастся сразу, только вот продавать их что то не кто особо не спешит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красоты особой я в них не вижу. Так что на самом деле эти монеты - совершенно обычного для них состояния. Восторга никакого не вызывают.

так я про красоту и не спорю. выставлял их с другой целью-помочь в определении орла.

просто ещё от них надо избавится... я ранее писал про закладуху

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто - напросто по той простой причине, что красивых таких монет почти нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто - напросто по той простой причине, что красивых таких монет почти нет.

а можете показать пример красивой монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то оценка прозвучала чуть завышенная.Данные пятикопеечники  реально стоят 700-800 рублей .Продают их часто и в количестве.А вот красивый этого года будет стоить достойно и продастся сразу, только вот продавать их что то не кто особо не спешит.

А не продают их (ну или почти не продают) просто - напросто по той простой причине, что их практически нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я про красоту и не спорю. выставлял их с другой целью-помочь в определении орла.

 

Первый орёл "трёхперьевой" с обычным хвостом, второй - "трёхперьевой" с контурным хвостом. Хватает и тех и других, не хватает в качестве, в качестве-дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можете показать пример красивой монеты?

Недавно продался на Молотке за 12400р.

post-20732-0-30945600-1418666595_thumb.jpg

post-20732-0-06327800-1418666605_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпоследнее моё сообщение почему - то отправилось само собой. Просьба к модераторам его удалить.

Далее.

1.ТС, вы посмотрите для начала, нет ли среди ваших монет экземпляров с буквами "ММ" по сторонам орла.

2.Ознакомьтесь с законами, регулирующими деятельность копателей. И если поймете, что к чему, то будете далее писать, что монеты остались от дедушки, лежали в ящике в сарае и т. д. А вы их нашли. Ну или, в крайнем случае, нашли их на своем участке (да и то при условии, что этот участок находится в частной собственности, т. е. приватизирован).

А иначе можно нарваться на неприятности. И это не шутка.

3. Ваши монеты можно достаточно легко продать, только не стройте замков на песке. Монеты достаточно простые и никаких миллионов не стоят. Всё очень приземлённо. При реальном подходе к процессу всё решается разумно и быстро. При другом подходе - долго и нудно, а по сумме получите всё равно почти то же самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru