boris

2 копейки 1770 г ЕМ - Перечекан ?!

В теме 54 сообщения

После того, как Сергей показал в этой теме вторую такую монету, стало понятно, что следы не от перечекана и не от вырубки, а этот дефект присутствовал на штемпеле. Третья такая же монета это подтверждает. Мое мнение, что дефект штемпеля, не более того, но надо отдать должное, что интересно получилось и знамя можно увидеть и звезду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавных дефектов хватает, вспомните Елизаветинскую двушку 62 года - 2 копейки 1762 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще пару раз попадаллась эта монета с этим штемпелем- но все они почемуто именно убитые.

Хотелось - бы найти в приличном состоянии чтобы понять что к чему.

Може этот штемпель вырезали - на плохо зачищенном штемпеле другой монеты - другого номинала??? - как например Денга 1707 г - на штепеле Петровской копейки???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще пару раз попадаллась эта монета с этим штемпелем- но все они почемуто именно убитые.

Хотелось - бы найти в приличном состоянии чтобы понять что к чему.

Може этот штемпель вырезали - на плохо зачищенном штемпеле другой монеты - другого номинала??? - как например Денга 1707 г - на штепеле Петровской копейки???

Штемпель уже на последнем вздохе был, вот они страшненькие и получались изначально, а время добило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru