SevaM

К вопросу о "Монетных местах...

В теме 758 сообщений

Окромя http://coins.numizmat.net/wherebuy.php?StateID=1#127

кто-нибудь места во Владивостоке знает?

И ещё интересуют места в славном городе Харбине нашей всеми любимой Китайской Народной Республики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва

новая точка-открылась в мая.не был.приходил хозяин

ул. Тимирязевская 10/12

"магазин старых вещей"

напротив театра Кадышева

от м. Тимирязевская 7-10 минут пёхом

Вовремя написали- в пятницу буду в том районе, зайду-посмотрю.

Поделишься впечатлениями?

ОК, только может быть не в тот же день.
Итак впечатления (конечно же, субьективные) - магазинчик довольно приятный, но нумизмату там делать нечего (во всяком случае специально ехать). Товары - любой купленный с рук антиквариат, часть вещей совсем недавние - у меня такие в детстве были :P . Для примера по монетам: по России за советский период есть рубль 24 (блестел, но начищенный он или нет я не смотрел) и юбилейка из обращения, РФ - юбилейные 10-ки и двушки, может среди них затесался и 99 год. Империя - серебра нет (во всяком случае на витрине), медь 90% в основном в состоянии VF- и ниже, чуть лучше был 2-3 монеты сибири. В целом монет не много, цены более- менее адекватны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и двушки, может среди них затесался и 99 год.

Неужель до сих пор рулит ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и двушки, может среди них затесался и 99 год.

Неужель до сих пор рулит ;)
Да вроде нет, хотя я всё ещё откладываю если попадаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ , подскажите с нумизматическими магазинами в АФИНАХ ?

Адреса, вр работы и телефоны если есть у кого... Оч нада!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ , подскажите с нумизматическими магазинами в АФИНАХ ?

Адреса, вр работы и телефоны если есть у кого... Оч нада!

Так здесь же есть:

http://coins.numizmat.net/wherebuy.php?StateID=9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее отрицательный опыт, но по-видимому надо все равно написать, чтобы народ не обжегся ;)

Итак, Бердянск Запорожской обл. окраины России

сбор коллекционеров в парке им. Шмидта кажное воскресенье с 9-00 по местному времени

народу не особо много, в счастливые дни до 2-х десятков

все коллекторы многостаночники, т.е. коллекционируют монеты, марки, боны, значки и т.д. и т.п.

Сходить туда есть смысл только чтобы увидеть как оно не должно :(

Все просмотренные мной монетки продаются в УБ в кастрюльках по 5 руб.

3 российских руб. 1995 Владимир по украинской щедрости были предложены мне за 80 долларей

post-2672-1185547991_thumb.jpg

post-1-1185547991_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гиде господа многостаночники? не запечпатлил чтоли??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так, сфоткал на мобилу от нечего делать, а многостаночники думаю были бы совсем не рады если бы я полный репортаж забацал с их фотами да и интервью :D:D:D

вот еще пару фоток веселеньких

post-2672-1185549730_thumb.jpg

post-1-1185549730_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болгария. Варна. бул. Марии Луизы дом 5а (если стоять лицом к кафедральному собору, то по подземному переходу направо, через два дома во довре дома номер 5 по бульвару Марии Луизы); рабочее время 10-12.30; 14-00-18-00 (воскресенье выходной) антикварный магазин с неплохим выбором монет. Представлены болгарские монеты из обращения начиная с 1881 года, социалистические пруфы, также присутствует антика и иностранщина. Хороший выбор, есть каталоги по болгарским монетам. Продавец говорит по-русски. тел. магазина: 61-79-74

post-4593-1186495236_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!!!! Подскажите, может кто знает о монетных местах в Тунисе, главным образом в г. Тунис, но будет интересна любая инфа, страна небольшая и на машине можно прокатиться. По поводу строгости с вывозом не пишите, это другой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тунисе видел в Сусе на базаре. Полное барахло продают. Французкие колониальные монеты в убитом виде. Цены не реальные. Может можно поторговаться, но за такое барахло даже желания не возникло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, есть ли магазины-тусовки в Симферополе и Евпатории

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окромя http://coins.numizmat.net/wherebuy.php?StateID=1#127

кто-нибудь места во Владивостоке знает?

И ещё интересуют места в славном городе Харбине нашей всеми любимой Китайской Народной Республики.

Нет, других мест нет. А парк называется не Петровский, а Покровский. Самое дешевое место - парк. Но новеньким там цены могут и позагибать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее воскресень на Нивках мне сказали что по субботам в Киеве теперь народ собирается в выставочном центре Экспоцентр на Метро Левобережная. Сказали в Экспоплазе уже не собираются. Так где правда, подскажите плиз. Сам со времен сборов в парке Победы по субботам не появлялся (с 96-97 годов) и теперь не знаю где сходка по субботам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, есть ли магазины-тусовки в Симферополе и Евпатории

Так-таки и нету тама никого?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу Анапы сведения есть? Где, что, почем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Прохожему - про Анапку он все знает!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по городу-герою Кёнигсбергу-Калининграду. Наклёвывается туда оказия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу Анапы сведения есть? Где, что, почем...

Центральный универмаг со стороны ул. Горького неплохой магазинчик.

Гребенская чуть выше Горького антикварный магазин.

Крымская у почты магазин Есаул.

У музея Горгиппия на набережной галерея лето (работает ли круглый год не знаю)

Клуб собирается по воскресеньям 14.00 (или 15.00 не помню, врать не буду) человек 10, минут через 30 разбредаются :D

Относительно недорого можно купить несложную антику, орду, гиреев. Россия и иностранщина в основном привозная и далеко не лучшего качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу Анапы сведения есть? Где, что, почем...

Относительно недорого можно купить несложную антику, орду, гиреев. Россия и иностранщина в основном привозная и далеко не лучшего качества.

Спасибо. Вернусь-отчитаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калининград. смотри - Калининград

Был там в воскресенье в клубе (находится по адресу Проспект Мира д.85 - Дом культуры Рыбаков (от Южного Вокзала до остановки "ЦПКиО Калинина" автобус №5, троллейбусы № 3,4,6)(ехать минут 15). Идти по ходу движения автобусов и троллейбусов 4 квартала, на противоположной стороне - ДК). На первом этаже собираются нумизматы, собиратели марок, кружек, бутылок и старых пуговиц. Если пройти через здание в парк то там можно увидеть несколько человек, разложивших на земле всяческое копанное старье. Вход в клуб - 20 руб., работает в воскресенье с 9 до 12. В 9 там человек 10, к 11 собралось человек 30 продавцов. Есть куча германских и польских монет, немного орденов, иностранная ходячка. Искал солидов, шиллингов и грошей - не нашел (сказали, что иногда бывают, но не сегодня). Есть еще магазин "Антиквариат" на площади у Южного вокзала (в воскресенье не работает пн-сб с 10 до 19). - иностранная ходячка, Германия, Польша, антиквариат. (информация свежая, т.к был там в субботу и воскресенье)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню было или нет.

Екатеринбург. Местный "Арбат" (сквер посредине центральной улицы, проспект Ленина, кажется, где торгуют картинами и сувенирами). Несколько продавцов монет расположились на "Арбате" напротив большого здания местного управления милиции. Тогруют в первой половине дня и в будни и в выходные.

Есть Россия имперская, иностранщина. Качество посредственное, цены ниже чем в Москве на аналогичный товар. Коллекционеру разборчивому искать там нечего, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан-франсиско и Окленд. Есть там монетные места?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался посетить Латвию.Хотелось бы уточнить по монетным местам в Риге и Лиепае.Заранее спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru