СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Скоро ещё два рарика выйдет. Готовьте денежку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро ещё два рарика выйдет. Готовьте денежку.

Это что за "рарики" такие?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за "рарики" такие?

Наверное имелось в виду, республика Северная Осетия-Алания, республика Дагестан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное имелось в виду, республика Северная Осетия-Алания, республика Дагестан?

Это просто смешно! У меня вот тоже все знакомые юбилейных десяток ждут не дождутся выхода Дагестана и Осетии, предрекая этим монетам судьбу пресловутого ЧЯПа. И как правило на вопрос, откуда такая уверенность, отвечают - но ведь ты посмотри сколько Чечня сейчас стоит, а Дагестан там неподалёку, значит и на него такая же цена будет. Логика железная.

Тихий ужас, короче.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена Чечни сложилась от малого тиража, а не от расположения республик.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена Чечни сложилась от малого тиража, а не от расположения республик.

Наконец то реально умный чувак появился...а мы то думали,что расположение республик цены формирует!!!Ура!
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни уя себе притухла притихла - 1300 постов почти на пустом месте? Да инвестиции и не любят шума и суеты.

1300 постов....тишинаааааа!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вы правы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто смешно! У меня вот тоже все знакомые юбилейных десяток ждут не дождутся выхода Дагестана и Осетии, предрекая этим монетам судьбу пресловутого ЧЯПа. И как правило на вопрос, откуда такая уверенность, отвечают - но ведь ты посмотри сколько Чечня сейчас стоит, а Дагестан там неподалёку, значит и на него такая же цена будет. Логика железная.

Тихий ужас, короче.

Тираж будет млн.десять...вот тебе и РАРИКИ!!!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро ещё два рарика выйдет. Готовьте денежку.

Сколько готовить...30 руб. за монетку!??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж будет млн.десять...вот тебе и РАРИКИ!!!

Сказать вернее до 10 миллионов...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать вернее до 10 миллионов...

Чтобы надежда сразу не умирала...лучше сказать так)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж будет млн.десять...вот тебе и РАРИКИ!!!

Мне внутренний голос подсказывает, что тираж будет тысяч 200. Но лично меня это не радует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне внутренний голос подсказывает, что тираж будет тысяч 200. Но лично меня это не радует.

Если только недавно внесённую в план 10-ку "20 лет конституции" будут штамповать на СПМД то возможно и по 200 тысяч штук Алании и Дагестана выпустят, всеравно ведь ДО 10 миллионов будет, а там глядишь еще какую-нибудь забытую Банком России дату вспомнят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне внутренний голос подсказывает, что тираж будет тысяч 200. Но лично меня это не радует.

А мне внутренний голос говорит - да пох, сколько б их ни тиражировали :smoking:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне внутренний голос подсказывает, что тираж будет тысяч 200.

Будущую прибыль он ещё не подсчитывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте дождемся выпуска. пока что это просто болтовня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тема притухла...как лето по ЧЯПу проходит?инвестиции растут)))???

Кстати, летом цены стабилизировались и даже пошли вниз:

Чеченская республика: http://www.fcoins.ru/catalog/catalogcb/catalogcb11533.asp

Ямало-Ненецкий: http://www.fcoins.ru/catalog/catalogcb/catalogcb11534.asp

Пермь: http://www.fcoins.ru/catalog/catalogcb/catalogcb11531.asp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне внутренний голос говорит

А я с внутренним голосом завязал разговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с внутренним голосом завязал разговаривать.

Я тож с ним завязал разговаривать, а вот он со мной - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтайте :) Не подешевеют он. Уже несколько месяцев наблюдаю на соседнем форкме тему о ценах на эти монеты. Люди всё обсуждают что какие все барыги плохие. Что цена завышена. Была даже вброшена инфа будто тираж дочеканят :D Десятки людей кричали и ворчали что цена этим монетам 100 рублей. Ворчали и при цене в 2000 за ЯНАО. И при цене в 3000. И при цене в 4000. А сейчас смотрю начали потихоньку по 4200 брать :hysterical:

Не забывайте что барыги не станут продавать их себе в убыток. Да и простые собиратели фиг продадут дешевле чем купили. А те кто купили в своё время по дешёвке. Они ведь тоже не дураки и от прибытка ради кого либо не откажутся.

А Чечня уже и проход по 3000р. У меня знакомый ими на кувалде торгует. И несколько дней назад он цену поднял до трёх тысяч. И уже несколько штук продал. А объяснил это тем что достать эту тройку стало очень тяжко. И с каждым днём всё сложнее и сложнее. Видимо запасы истащились уже.

Это ведь ежедневно количество увлекающихся собиранием монет увеличивается. А тираж как был 100.000шт так и останется.

Помнится, в конце 80-х обычные юбилейные рубли уходили за 10 рублей/штука, что в нынешнем масштабе цен что-то около 1000 рублей. И были люди, которые по тем ценам покупали. Сейчас же даже за 300 рублей их продать - уже нереально.

Или вот ещё пример, из тех же 80-х. Пробежная машина Mark II трёхлетняя (как тогда писали "класса Волга") стоила 20000 рублей. Как квартира. И, представьте себе, брали. Были даже случаи обмена 2-х, 3-х комнатных квартир на машину. А уже лет через 6...7 машину той же категории можно было купить, чуть затянув пояс.

Так и с этими ЧЯПами будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, в конце 80-х обычные юбилейные рубли уходили за 10 рублей/штука, что в нынешнем масштабе цен что-то около 1000 рублей. И были люди, которые по тем ценам покупали. Сейчас же даже за 300 рублей их продать - уже нереально.

Или вот ещё пример, из тех же 80-х. Пробежная машина Mark II трёхлетняя (как тогда писали "класса Волга") стоила 20000 рублей. Как квартира. И, представьте себе, брали. Были даже случаи обмена 2-х, 3-х комнатных квартир на машину. А уже лет через 6...7 машину той же категории можно было купить, чуть затянув пояс.

Так и с этими ЧЯПами будет.

Рубли были миллионными тиражами, а ЧЯП, всё же единицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, в конце 80-х обычные юбилейные рубли уходили за 10 рублей/штука, что в нынешнем масштабе цен что-то около 1000 рублей. И были люди, которые по тем ценам покупали. Сейчас же даже за 300 рублей их продать - уже нереально.

Или вот ещё пример, из тех же 80-х. Пробежная машина Mark II трёхлетняя (как тогда писали "класса Волга") стоила 20000 рублей. Как квартира. И, представьте себе, брали. Были даже случаи обмена 2-х, 3-х комнатных квартир на машину. А уже лет через 6...7 машину той же категории можно было купить, чуть затянув пояс.

Так и с этими ЧЯПами будет.

Дефицит тогда был на машины (советские, иномарок очень мало было) и очередь. У нас видеодвойку японскую тогда можно было на дом с участком поменять, который сейчас 5 - 7 млн. рублей стоит, а видеодвойку теперь в подарок никто не берет. А на ЧЯП цены сильно думаю сильно не упадут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметно ,что то падение цен. :kuku:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то не пойму, что произошло опять. Цена 8000 перевалила. Хорошо когда есть в заначке )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru