9525255

полушка 1774 ем

В теме 211 сообщение

Тема перешла в полный бред. Ссылки на аукцион который славится разгоном и ошибками.

Спасибо за информацию о данном аукционе (мне как новичку полезно).

Вот другой проход на другом аукционе - монета качеством совсем слабая, но и год давний - 2009.

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,32350/coins,3300/type,4356/auction,7/date,2009-10-15/lot,7189/images-prohod.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей.  вы наверное думаете -что вы первый подняли эту тему с этой полушкой.  за четыре года я это доказывание видел раз 20 на разных форумах.  даже если принять ее за 6 то она не то что R4 она даже не R  тут писали уже их по десятку бывает показывают за месяц. об чем спорить-а все эти показы проходы с бумагой -это на лохов.  они всегда есть.  надо только его ухватить

То есть мне надо обзавестись бумагой и спешно продать монету, пока их еще берут по цене как R4?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей.  вы наверное думаете -что вы первый подняли эту тему с этой полушкой.  за четыре года я это доказывание видел раз 20 на разных форумах.  даже если принять ее за 6 то она не то что R4 она даже не R  тут писали уже их по десятку бывает показывают за месяц. об чем спорить-а все эти показы проходы с бумагой -это на лохов.  они всегда есть.  надо только его ухватить

Золотые слова. Это настолько уже оскомину набило, что нормальных людей не интересует ВООБЩЕ. Нет же, появится дятел, кот своим упорством мозги вынесет пол форуму.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот недавно земляк за копейки продал. на ауке.  торговаться уже не хотят и за такие

post-17647-0-67573000-1414262497_thumb.jpg

post-17647-0-03524600-1414262526_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот недавно земляк за копейки продал. на ауке.  торговаться уже не хотят и за такие

А это "зубовская". Нормальная, не высосанная из пальца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, есть сомнения? сторона со всадником чуть подкачала, но она в данной монете не главное. ХF details. И да - лучшая из тех что выложены в интернет с передатировкой 1776/4.
 

 

Это кто вам этот бред сказал, сами додумались до XF details ? в лучшем случае VF  и будь она хоть трижды уникальная, на степень сохранности это никак не влияет. Уж тут то не спорьте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это кто вам этот бред сказал, сами додумались до XF details ? в лучшем случае VF  и будь она хоть трижды уникальная, на степень сохранности это никак не влияет. Уж тут то не спорьте. 

 

Я может плохие фото сделал - не научился еще, ну и сотка слабовата - 5мегапикселей всего, фотографировал на солнце в чуть пасмурную погоду - цветопередача не удалась, в реальности монета как обычно выглядит лучше, но даже по этим фото видно что XF сторона с датой - монета почти не бывшая в обращении, поле ровное, рельеф высокий. Это полушка, а не пятак - увеличение большей кратности, не забывайте.

 

 

вот недавно земляк за копейки продал. на ауке.  торговаться уже не хотят и за такие

Это 1776, без передатировки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может плохие фото сделал

 но даже по этим фото видно что XF сторона с датой - монета почти не бывшая в обращении, поле ровное, рельеф высокий.

 не забывайте.

 

 

Фото достаточные дабы всё увидеть

На монете ни миллиметра оригинального поля + гнилая

Не забывайте, что состояние оценивается по худшей стороне, а у монеты 3 стороны. 

VF c натяжкой, по честному F details 

Удачной продажи как 1776 год, возможно вы кого-то в этом убедите но не на этом форуме. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 

Фото достаточные дабы всё увидеть

На монете ни миллиметра оригинального поля + гнилая

Не забывайте, что состояние оценивается по худшей стороне, а у монеты 3 стороны. 

VF c натяжкой, по честному F details 

Удачной продажи как 1776 год, возможно вы кого-то в этом убедите но не на этом форуме. 

 

Зачем вы надо мною так шутите?

Я новичек, а Вы опытный коллекционер и по относительно неплохим фото не видете крепкость монеты не имеющей ни намека на коррозию или гниль???

И что значит нет оригинального поля? - патина родная, просто черноватого цвета.

Изменено пользователем Alexey77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачной продажи как 1776 год, возможно вы кого-то в этом убедите но не на этом форуме. 

 

Я же не раз уже написал, что не хочу продавать монету без веских на то оснований (например, суммы от которой не смогу отказаться).

На всех популярных форумах одни и те же люди. На нефорумных аукционах - судя по всему другие люди.

И я никого не убеждаю - просто в ходе обсуждения его участники помогли мне понять, что 1776/4 - это факт, за что всем и спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это кто вам этот бред сказал, сами додумались до XF details ? в лучшем случае VF

Я просто фото смотрю много и читаю подписи, сравниваю.Вот другие полушки XF:http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,85533/coins,3294/type,4350/auction,52/date,2012-06-02/lot,75/images-prohod.htmlhttp://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,45875/coins,3297/type,4353/auction,34/date,2010-04-15/lot,2895/images-prohod.htmlhttp://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,59655/coins,3304/type,4360/auction,16/date,2011-01-06/lot,1203/images-prohod.htmlАх да, сейчас скажете МДВ все врут и путают (кому верить то вообще можно?)...http://arhivmonet.ru/cennik/1772/ekaterina2-1772-poluska-em-Cu-XF.htm Ну и наконец повторяю ссылку на одноштемпельную худшего состояния, тем не менее XF- XF Details означает, что местами XF - в данном случае самые важные места монеты для определения ее точной датировки. У всех без исключения похожих монет которые я нашел на форумах и по проходам состояние поля с датой существенно хуже и менее разборчивое. А фото вид сбоку, подтверждающее "6" - только в одном случае встретил. Но нет.. я же новичек - поэтому мне пишут что XF - это F, а облачные копейки в приличной сохранности - на каждом углу и красная цена им 100 долларов.. Я понимаю когда лукавят, но вводить в заблуждение все таки не нужно. Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нет.. я же новичек - поэтому мне пишут что XF - это F, а облачные копейки в приличной сохранности - на каждом углу и красная цена им 100 долларов.. Я понимаю когда лукавят, но вводить в заблуждение все таки не нужно.

 

Давайте вернёмся к этому вопросу через год, наберётесь опыта (возможно) перестанете верить тому что написано на заборе, вернее поймёте зачем там так пишут. Если не поймёте, то видать не судьба.

 

Про облачные копейки вообще ничего не понял к чему вы их приплели. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Ты своей простотой весьма желанен на всех ресурсах.

Изменено пользователем uux
мат оскорбления
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто фото смотрю много и читаю подписи, сравниваю.

Вот другие полушки XF:

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,85533/coins,3294/type,4350/auction,52/date,2012-06-02/lot,75/images-prohod.html

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,45875/coins,3297/type,4353/auction,34/date,2010-04-15/lot,2895/images-prohod.html

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,59655/coins,3304/type,4360/auction,16/date,2011-01-06/lot,1203/images-prohod.html

Ах да, сейчас скажете МДВ все врут и путают (кому верить то вообще можно?)...

http://arhivmonet.ru/cennik/1772/ekaterina2-1772-poluska-em-Cu-XF.htm

 

Ну и наконец повторяю ссылку на одноштемпельную худшего состояния, тем не менее XF-

 

 

XF Details означает, что местами XF - в данном случае самые важные места монеты для определения ее точной датировки. У всех без исключения похожих монет которые я нашел на форумах и по проходам состояние поля с датой существенно хуже и менее разборчивое. А фото вид сбоку, подтверждающее "6" - только в одном случае встретил.

 

Но нет.. я же новичек - поэтому мне пишут что XF - это F, а облачные копейки в приличной сохранности - на каждом углу и красная цена им 100 долларов.. Я понимаю когда лукавят, но вводить в заблуждение все таки не нужно.

 

Реальность такова, что последнее время аукционные дома завышают реальный грейд минимум на 1 ступень, но бывают и 2-3 как в ваших примерах.  

Если уж хотите понять каков реальный  грейд  сохранности у монетки, тогда лучше выберите самые лучшие по сохранности монетки из текущего грейда на этом сайте и спуститесь на одну ступень ниже  -  именно эти примеры и окажутся неким образцом грейда и позволят вам оценить свою.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю - разделение грейда по рельефу и полю - это уловка(миф), некоторых аукционных домов - пытающихся обмануть своих клиентов.  Причина та же что и "натягивание" на 1 ступень и больше - им просто выгодней продавать более дорогие монетки.

В вашем случае (F+) - это реальность . Потому как   из-за коррозии уже есть потеря части рельефа - посмотрите на лошадку и левую ветвь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый кулик свое болото хвалит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леон

Вы очень воспитанный и конструктивный нумизмат. К Вашему мнению все будут прислушиваться, ведь Ваше хамство - это лишнее подтверждение Вашей правоты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вернёмся к этому вопросу через год, наберётесь опыта (возможно) перестанете верить тому что написано на заборе, вернее поймёте зачем там так пишут. Если не поймёте, то видать не судьба.

 

Про облачные копейки вообще ничего не понял к чему вы их приплели. 

На заборе - это пост Леона Отправлено Сегодня, 02:10:51

Я здесь аргументирую, выкладываю документы и рассуждения и фото других монет, а оказывается эта вся аргументация к забору приравнена (потому что я новичок), а старожил - он сказал, как отрезал и доказывать ему ничего не надо, а если что не так - пошлет!

 

Про облачную в соседней теме - мою покупку вместо содержательной оценки необоснованно назвали какаликом. Тенденция, однако))

 

Еще добавлю - разделение грейда по рельефу и полю - это уловка(миф), некоторых аукционных домов - пытающихся обмануть своих клиентов.  Причина та же что и "натягивание" на 1 ступень и больше - им просто выгодней продавать более дорогие монетки.

В вашем случае (F+) - это реальность . Потому как   из-за коррозии уже есть потеря части рельефа - посмотрите на лошадку и левую ветвь .

Какая там уловка - это реальность и все по ней живут, кроме форумчан, наверное, в глазах которых всюду чужие какалики.

Коррозии нет там. Есть дефекты штемпеля (на всаднике соударение в верхнем правом углу, а на ветви выкрошка, а не коррозия - патина однородна на монете по глубине) Вот еще фото.

post-34279-0-86542900-1414293304_thumb.jpg

post-34279-0-61902300-1414293312_thumb.jpg

post-34279-0-69315600-1414293328_thumb.jpg

post-34279-0-75077700-1414293338_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже , что единственная реальность которая для вас существует, а точнее вы ее сами создали - это та которая доказывает вашу позицию.

Найдите , я думаю вы сможете это сделать, определение грейдов сохранности . Потом задумайтесь над таким фактом - для оценки сохранности механическое повреждение ничем не отличается от химического (коррозии). Далее,  если поле монеты подвержено коррозии, совершенно очевидно что рельеф поврежден ей в той же мере - едва ли можно найти примеры избирательного воздействия. Однако из-за его особенности(меньшей площади) на нем коррозия менее заметна , что и дает нечистоплотным "конторам"  придумать разделение, которое  опять же   не поддерживается большинством аукционных домов.

Еще замечу - конечная оценка делается по худшей стороне по худшей части рельефа или поля.

 

По вашей же монетке - все поле и рельеф в следах повреждения от коррозии - "мелкие оспины" на поверхности - только это ограничивает уже до  (VF-) грейд для подобных монет.

 На 8 часов на венке слева - глубокая рытвина - уже серьезное повреждение, утеря рельефа .

От головы лошади и гривы и руки всадника - от рельефа осталось невнятное пятно и это не дефект штемпеля.  По факту утеря части рельефа (не повреждение а утеря), что просто не дает возможности дать грейд выше уровня (F+). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я здесь аргументирую, выкладываю документы и рассуждения и фото других монет, а оказывается эта вся аргументация к забору приравнена (потому что я новичок),

 

Вы дурак или специально прикидываетесь?  

На "заборе написано" - означает описания лотов на аукционах ссылки которые вы предоставили, это было даже понятно по смыслу моего ответа вам. Вы же продолжаете тупить, уж извините за мой французкий. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На "заборе написано" - означает описания лотов на аукционах ссылки которые вы предоставили, это было даже понятно по смыслу моего ответа вам.

Я специально привел ссылки с нескольких аукционов - везде ошибки в грейде лотов?

На одном на фото черная монета, на другом дефекты штемпеля (как на моей) сильные, на третьем одноштемпельная моей монета с худшей сохранностью.

Но нет - в точности грейда я должен верить не им, а Вам. Почему?

А может меня плохо понимаете, или в грейдах не разбираетесь?

Вот отсюда (NGC хоть верите?): http://www.ngccoin.com/pdf/details_grading_brochure.pdf

AU DETAILSСледы легкого износа очевидны на высоких точках конструкции монеты.XF DETAILSКонструктивные особенности четко определены, хотя свет износ видно во всем.F DETAILSУмеренный износ многих элементов с высокой нагрузкой на высоких точках. Главные элементы дизайна остаются видимыми.

 

Наверное я все таки ошибся и у моей монеты AU DETAILS - потому что патина тонкая и чуток стерта только на самых высоких точках рельефа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально привел ссылки с нескольких аукционов - везде ошибки в грейде лотов?

На одном на фото черная монета, на другом дефекты штемпеля (как на моей) сильные, на третьем одноштемпельная моей монета с худшей сохранностью.

Но нет - в точности грейда я должен верить не им, а Вам. Почему?

А может меня плохо понимаете, или в грейдах не разбираетесь?

Вот отсюда (NGC хоть верите?): http://www.ngccoin.com/pdf/details_grading_brochure.pdf

Нельзя ей верить, они хрень какую-то пишут на своих слабах, примеры:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114340&page=123#entry1392336 - полушка AU 55 BN, при этом она явно не коричневая и потерта будь здоров как

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=129917#entry1392331 - крестовая копейка VF Details где половины рельефа нет и поле никакое

Да и в целом Details это хитрая отмазка имхо - когда загрейдить не получается, а денег срубить хочется

А уж сколько раз грейдили фуфло, причем потоком. Ту же немецкую оккупацию, например

 

Кстати,пдф не открывается почему-то, но как-то слабо верится что там ничего нет про поле, только про рельеф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная тема, душевный разговор! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя ей верить, они хрень какую-то пишут на своих слабах, примеры:

Кстати,пдф не открывается почему-то, но как-то слабо верится что там ничего нет про поле, только про рельеф

Я им верю. ошибаются все я думаю, но в целом их грейды понятны мне, даже мне как новичку понятно в чем соль XF. Посмотрите на вензель и цифры года на моей полушке и поймете почему она твердый XF как минимум.

Файл я скачал по ссылке нажав загрузить в Фаерфоксе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная, вижу конструктивные ответы - закрывать не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru