nasreddin

Ф. Сиракузы, просьба помочь в определении монеты.

В теме 64 сообщения

Спасибо огромное всем отметившимся в теме. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Монро за развёрнутый ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема возвращается, так как (спасибо огромное за подсказку Угрюмому и сайту вредного Ігоря Тимофійовича :clyster: ), мной, в спешке была допущена ошибка в единицах измерения, и они на фото обозначены, не в граммах, а в gn. В общем, рубль 1924 года который должен весить 20 грамм, весит 31 gn. Обобщая вышесказанное может ли монета быть настоящей если я правильно сосчитал, то вес монетки составляет примерно 8,7 грамма.

Владелице монеты, по её словам был выдан сертификат в Италии, в нумизматической лавке о том, что монета является оригиналом с предложением продать им её за 500 евро, за сертификат подлинности было уплочено , если мне память не изменяет 20 евро.

Ещё раз спасибо всем огромное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема возвращается, так как (спасибо огромное за подсказку Угрюмому и сайту вредного Ігоря Тимофійовича :clyster: ), мной, в спешке была допущена ошибка в единицах измерения, и они на фото обозначены, не в граммах, а в gn. В общем, рубль 1924 года который должен весить 20 грамм, весит 31 gn. Обобщая вышесказанное может ли монета быть настоящей если я правильно сосчитал, то вес монетки составляет примерно 8,7 грамма.

Владелице монеты, по её словам был выдан сертификат в Италии, в нумизматической лавке о том, что монета является оригиналом с предложением продать им её за 500 евро, за сертификат подлинности было уплочено , если мне память не изменяет 20 евро.

Ещё раз спасибо всем огромное.

Украина уже на граны переходит? Интересно, в честь чего? Как известно, граны применяются в основном "для измерения массы пуль и пороховых зарядов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Украина уже на граны переходит? Интересно, в честь чего? Как известно, граны применяются в основном "для измерения массы пуль и пороховых зарядов".

 

 

Просто девушка уже была в дверях, её на улице  ожидало такси, а я в торопях схватил весы, и видно случайно нажал, что-нибудь не то.

Пока ничё в них не менял, так они сейчас и выставлены, под рукой как-раз был рубль 24-го, так сказать решил проверить, вес-31..

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто девушка уже была в дверях, её на улице  ожидало такси, а я в торопях схватил весы, и видно случайно нажал, что-нибудь не то.

Пока ничё в них не менял, так они сейчас и выставлены, под рукой как-раз был рубль 24-го, так сказать решил проверить, вес-31..

Хорошо, что ничего не выстрелило. Вы с гранами поосторожнее, а то они бывает стреляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально монетка была, упакована, ранее она мне по вайберу присылала вот эти фото.

Распаковывали её уже в Украине и тоже по её словам предлагали денег, но уже так-сказать поменьше 200 долларов.

 

post-23117-0-73068400-1478100257_thumb.jpg

post-23117-0-66865000-1478100270_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально монетка была, упакована, ранее она мне по вайберу присылала вот эти фото.

Распаковывали её уже в Украине и тоже по её словам предлагали денег, но уже так-сказать поменьше 200 долларов.

Это же слаб! Расслабированная она опять требует определения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же слаб! Расслабированная она опять требует определения.

 

 

Люди в Украине, которые предлагали ей 200 долларов, убедили её в необходимости распаковки, сказали, что иначе никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это же слаб! Расслабированная она опять требует определения.

 

 

Честно говоря думал, что слаб это только фирама ЭнДжиСи...

А что, все подряд имеют право слабировать?

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло это, а не Сиракузы, кмк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди в Украине, которые предлагали ей 200 долларов, убедили её в необходимости распаковки, сказали, что иначе никак.

В смысле предлагали, а потом кинули? В таком случае обычно берутся деньги в качестве гарантии - депозит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле предлагали, а потом кинули? В таком случае обычно берутся деньги в качестве гарантии - депозит.

 

 

Нет, она показал людям "понимающим", ей сказали, что необходимо распаковать, они посмотрели, предложили ей 200 у.е., она отказалась и на этом всё закончилось. Так звучало с её слов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря думал, что слаб это только фирама ЭнДжиСи...

А что, все подряд имеют право слабировать?

Откройте фирму - Ёжик и Ко, но по иностранному пишите и ....правда большой вопрос, принесёт ли это добавочную стоимость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Откройте фирму - Ёжик и Ко, но по иностранному пишите и ....правда большой вопрос, принесёт ли это добавочную стоимость?

 

 

А те, которые ей в Италии определили эту монету, как оригинал и предлагали ей 500 евро за неё имеют какой либо вес в нум.сообществе?

Вот вроде их сайт нашёл: http://www.stimamonete.it/default.asp

Правда не понимаю ни бельмеса.

 

Попрошу пусть по вайберу скинет фото сертификата, хоть глянуть, чего там написано.

Хотя вряд-ли тут есть, кто понимает по итальянски.

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те, которые ей в Италии определили эту монету, как оригинал и предлагали ей 500 евро за неё имеют какой либо вес в нум.сообществе?

Вот вроде их сайт нашёл: http://www.stimamonete.it/default.asp

Правда не понимаю ни бельмеса.

 

Попрошу пусть по вайберу скинет фото сертификата, хоть глянуть, чего там написано.

Хотя вряд-ли тут есть, кто понимает по итальянски.

Создается впечатление что Вы не спрашиваете, а навязываете свое мнение в правильности монеты.    И так и так , и те -вон сколько и там, вот смотрите , а эти - вообще..  И все - я не знаю, ей сказали.     Знаете, я один раз просто поинтересовался у сообщества, без всякой цены , просто - таких собак спустили.     Даже оправдываться пришлось. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те, которые ей в Италии определили эту монету, как оригинал и предлагали ей 500 евро за неё имеют какой либо вес в нум.сообществе?

Вот вроде их сайт нашёл: http://www.stimamonete.it/default.asp

Правда не понимаю ни бельмеса.

 

Попрошу пусть по вайберу скинет фото сертификата, хоть глянуть, чего там написано.

Хотя вряд-ли тут есть, кто понимает по итальянски.

Вы мне, дураку объясните, давали - ..., не отдала!!! В надежде, что здесь ... на не профильном ...

post-34227-0-55095200-1478103594_thumb.jpg

 

Или очередная история ... здесь их много, даже раздел есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те, которые ей в Италии определили эту монету, как оригинал и предлагали ей 500 евро за неё имеют какой либо вес в нум.сообществе?

Вот вроде их сайт нашёл: http://www.stimamonete.it/default.asp

Правда не понимаю ни бельмеса.

 

Попрошу пусть по вайберу скинет фото сертификата, хоть глянуть, чего там написано.

Хотя вряд-ли тут есть, кто понимает по итальянски.

 

Действительно, в таком случае вы не правильно поняли, зачем она к вам приходила, если в Италии ей предлагали столько как за оригинал, а вы не понимаете в этой монете. Видимо предмет был только поводом. :kiss:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление что Вы не спрашиваете, а навязываете свое мнение в правильности монеты.    И так и так , и те -вон сколько и там, вот смотрите , а эти - вообще..  И все - я не знаю, ей сказали.     Знаете, я один раз просто поинтересовался у сообщества, без всякой цены , просто - таких собак спустили.     Даже оправдываться пришлось. 

 

Все писАли, что самым определяющим фактором подлинности был вес. Выяснилось, благодаря хорошим людям, что я ошибся и вес в граммах соответствует, поэтому я прошу более внимательно отнестись к этому.

Смущает, что ей предлагали за неё деньги и по её словам не маленькие.

Получается что там, где этих монет более всего, местные нумизматы не умеют определять подлинность.

Мне ни гешефта с этого нету, ни доказать кому-либо, что-либо.

Занимает лишь сама тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне, дураку объясните, давали - ..., не отдала!!! В надежде, что здесь ... на не профильном ...

Деньги..jpg

 

Или очередная история ... здесь их много, даже раздел есть!

 

 

Что не логичного. В интернете написано, что стОит 1000 евро, а ей предложили меньше.

Привезла домой, а тут ещё меньше, и вообще говорят, что не настоящая...

Что тут не понятного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про то - есть Вам что с этого или нет.     Я про Вашу подачу сего предмета.   За себя скажу так - присоединяюсь к тем, кому монета не понравилась.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все писАли, что самым определяющим фактором подлинности был вес. Выяснилось, благодаря хорошим людям, что я ошибся и вес в граммах соответствует, поэтому я прошу более внимательно отнестись к этому.

Смущает, что ей предлагали за неё деньги и по её словам не маленькие.

Получается что там, где этих монет более всего, местные нумизматы не умеют определять подлинность.

Мне ни гешефта с этого нету, ни доказать кому-либо, что-либо.

Занимает лишь сама тема.

Подтверждаю, знакомому в Италии - подарили, по случаю, целую пригоршню монет, все красивые и очень-очень редкие (если б ... подлинные) на сувениры (у меня одна осталась), он их раздавал , Вам об этом я писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не логичного. В интернете написано, что стОит 1000 евро, а ей предложили меньше.

Привезла домой, а тут ещё меньше, и вообще говорят, что не настоящая...

Что тут не понятного?

Пощадите мои мозги - нашла в интернете (она), а вы её здесь определять выставляли (не нашли)! :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова, ну гуглом то все умеют пользоваться, а определять подлинность единицы.

К стати Вы тоже хорошо разбираетесь в монетах античности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Позвонил ей, попросил фото сертификата, обещала завтра прислать.

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru