цескаридзе

25 центов Кения 1969 - подскажите

В теме 6 сообщений

Здравствуйте, хочу продать монету, подскажите пожалуйста - сколько стоит такая монета ?

 

post-32977-0-25670100-1419161535_thumb.jpgpost-32977-0-96968200-1419161535_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация, что с 10 форинтами Венгрии. Год не част, тираж 200 000. ( не так уж и мало, кстати на мой взгляд), но вот сколько коллекционеров собирают монета Африки по годам? Думаю - единицы. А остальные проще купят более частый год за 50-100 рублей...

ИМХО

П.С на Молотке сейчас 2 таких монеты как ваша продаются. Просят за них по 2500 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 1-2 доллара. И надо поискать любителя кенийских монет. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация, что с 10 форинтами Венгрии. Год не част, тираж 200 000. ( не так уж и мало, кстати на мой взгляд), но вот сколько коллекционеров собирают монета Африки по годам? Думаю - единицы. А остальные проще купят более частый год за 50-100 рублей

Тут есть всё же некоторое отличие от ситуации с форинтами. Там действительно оставалось выискивать принципиального погодовщика.Здесь же монета фактически годотипная, и более частый год - это уже несколько иная песня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из набора Кении с Кеньятой это самый редкий номинал и цена его всегда была в несколько раз выше остальных 4 монет вместе взятых.  2 доллара - это подарок ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, вторая по редкости (после 5 шиллингов) монета, выпущенная для обращения, с первым президентом Кении. Если не считать монет в пруфе, то год-тип. Волосы на портрете почти не терты, что отнюдь не умалаяет цены монеты. Не уверен, имеется ли смысл выставлять здесь, но с учетом 2160-2400 руб за несколько более замыленные экземляры на Молотке, торги там же, здесь или где-то еще со стартом в 1000 руб, думается, должны найти покупателя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru