a0913

100 или 50 рублей 1992

В теме 44 сообщения

А какой он адекватный старт если не секрет.

Из 17-ого поста ТС ясно, что он не знает, что такое гурт, откуда же ему знать про адекватный старт для этой монеты? Такое ощущение, что "адекватный старт" и "с рубля для интереса" самые популярные расплывчатые ответы на любой вопрос о старте:)

Нет, гурт тут совершенно не причем. Все же в первую очередь нужно смотреть на сочленение центрального диска и внешнего кольца.

Вот интересный пост gvele, где он поясняет как можно склепать такие монетки. Там правда идет речь о биметаллических 50 рублях 1993 года, но и при производстве перепуток используются такие же фуфлотехнологии.

http://coins.su/foru...ndpost&p=629935

Тоже не верно. Точнее верно если тупо взять и склеить части от 50 и 100 рублей. Но фуфлоделы-то не такие уж и дураки. Почитайте тот же пост gvele: желтое кольцо и кружок можно никелировать, белые элементы латунить (или как там?). Так что с цветом у современных фуфлоделов все в порядке.

Цитата с того-же форума:

"Только вот не соглашусь с уважаемым Иван Иванычем, что это подделки для нумизматов. Это скорее безнадежные сувениры с полным отсутствием целевой аудитории. Даже по фото отвратительного качества они лишь своей композицией напоминают праобраз, а уж в руках и подавно ни разу не похожи на монету."

И щель видна невооруженным взглядом.

А насчет никелировать или латунить, так попробуйте сами: никель плавится при +1452, латунь - от +900...

Мало нагреть, их же надо еще и аккуратно нанести на монету. Как думаете, почему монеты штампуют, а не выплавляют? Правильно, при плавке таких граней не получится. А мы зальем их никелем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с того-же форума:

"Только вот не соглашусь с уважаемым Иван Иванычем, что это подделки для нумизматов. Это скорее безнадежные сувениры с полным отсутствием целевой аудитории. Даже по фото отвратительного качества они лишь своей композицией напоминают праобраз, а уж в руках и подавно ни разу не похожи на монету."

И щель видна невооруженным взглядом.

А кто ж спорит-то. Думаете у меня со зрением совсем плохо или я сам не читал ту статью? Я же поэтому и говорил про сочленение кольца и внешней вставки.

Вообще-то я привел эту ссылку только того чтобы показать саму технологию производства фуфла. Или вы подумали, что я считаю вашу монету фуфлом? Если так, то это не верно.

А насчет никелировать или латунить, так попробуйте сами: никель плавится при +1452, латунь - от +900...

Мало нагреть, их же надо еще и аккуратно нанести на монету. Как думаете, почему монеты штампуют, а не выплавляют? Правильно, при плавке таких граней не получится. А мы зальем их никелем.

Чего? Плавить никель? Зачем?

http://gaz21.ru/foru...showtopic=11682

http://repairtools.ru/?page_id=121

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ж спорит-то. Думаете у меня со зрением совсем плохо или я сам не читал ту статью? Я же поэтому и говорил про сочленение кольца и внешней вставки.

Вообще-то я привел эту ссылку только того чтобы показать саму технологию производства фуфла. Или вы подумали, что я считаю вашу монету фуфлом? Если так, то это не верно.

Чего? Плавить никель? Зачем?

http://gaz21.ru/foru...showtopic=11682

http://repairtools.ru/?page_id=121

Читаем внимательно, цитирую:

Все перечисленные достоинства хими¬ческого никелирования не ускользнули от внимания технологов. Они нашли им практическое применение (кроме исполь¬зования декоративных и антикоррозион¬ных свойств). Так, с помощью химиче¬ского никелирования осуществляется ре¬монт осей различных механизмов, червя¬ков резьбонарезных станков и т.д.

В домашних условиях с помощью ни¬келирования (конечно, химического!) можно отремонтировать детали различных бытовых устройств. Технология здесь пре¬дельно проста. Например, сносилась ось ка¬кого-либо устройства. Тогда наращивают (с избытком) слой никеля на поврежденном месте. Затем рабочий участок оси полиру¬ют, доводя его до нужного размера.

Что это означает для нас:

1. Монета становится толще

2. Четких граней мы опять не получаем (четкие грани и рисунки с тонкими линиями, например, крылья орла будут залиты)

3. Не понятно как собирать монету из двух частей

4. А еще что делать с царапинами, ржавчиной

Вторая же ссылка, как мне кажется, говорит вообще только о черных металлах

Нет, меня Вы не убедили. Я, конечно, не эксперт в области обработки металлов, но мне кажется, что достаточно простого взгляда на монету, чтобы определить, наплавлено на нее что-либо или нет; впресован сердечник по второму кругу или нет - без механических повреждений не обойтись, достаточно плотной впрессовки не получить.

Фото монеты представил хорошего качества, можно рассмотреть все царапинки. Найдите там следы никелирования или впрессовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монетка,сказали же уже. Чего резину тянуть ?

Надумаете продавать,добро пожаловать на местную биржу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл... ТС, вы вообще читали, мой предыдущий пост :wacko:.

Специально для вас нужное выделил жирным шрифтом, а особо нужное еще и размер увеличил.

А кто ж спорит-то. Думаете у меня со зрением совсем плохо или я сам не читал ту статью? Я же поэтому и говорил про сочленение кольца и внешней вставки.

Вообще-то я привел эту ссылку только того чтобы показать саму технологию производства фуфла. Или вы подумали, что я считаю вашу монету фуфлом? Если так, то это не верно.

Чего? Плавить никель? Зачем?

http://gaz21.ru/foru...showtopic=11682

http://repairtools.ru/?page_id=121

Фото монеты представил хорошего качества, можно рассмотреть все царапинки. Найдите там следы никелирования или впрессовки.

Нафига мне что-то на ней показывать, если я считаю ее подлинной. Нет ну если вы настаиваете, то могу с пальца высосать, мне не трудно, придраться к чему угодно можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монетка,сказали же уже. Чего резину тянуть ?

Надумаете продавать,добро пожаловать на местную биржу.

Золотые слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонить скажет как выглядит монета 50 рублей 1992 года, за фотку спасибо скажу.

А бывает, что выглядит и так:

post-13232-133082976587_thumb.jpg

Антипод монетки ТС. Отсюда спёр :unsure: (да простит меня хозяин! :sorry: ):

http://sibcoins.ucoz.ru/forum/30-1874-1

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардону за флуд прошу. :rolleyes:

Монета номиналом 150 рублей :blink: 1992 год. Две разновидности:

Биметалл - бронзовый кружок в ободке из медно-никелевого сплава.

Биметалл - кружок из медно-никелевого сплава в ободке из бронзы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть 100 руб Московские 1992 года то фото реверса покажите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть 100 руб Московские 1992 года то фото реверса покажите пожалуйста.

Кто-то отменил google?

http://www.ciscoins....92rub100mmd.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alekslod спасибо за фото .Теперь для полной картины нужен гурт монеты перепутки .Если ,конечно , это возможно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alekslod спасибо за фото .Теперь для полной картины нужен гурт монеты перепутки .Если ,конечно , это возможно .

Такой же как у обычной монеты 50 или 100 рублей 1992 года: прерывисто-рубчатый. Возьмите любую из них и гляньте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же как у обычной монеты 50 или 100 рублей 1992 года: прерывисто-рубчатый. Возьмите любую из них и гляньте.

Да лежат перед носом .Мне нужно посмотреть следы от зажимов на гурте монеты .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лежат перед носом .Мне нужно посмотреть следы от зажимов на гурте монеты .

На какой :blink: ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самой первой и походу толщину гурта взглянуть .Мало ли что , отсечь всё необходимо для ясности .Может быть и сомнения исчезнут .Да только вряд ли .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа

Нормальная монетка

А если думаете что фуфло- попробуйте сами

Сделайте

Подсказка -

Возьмите толстый болт по размеру вставки

Вниз положите диск от гантели и под болт подложите

кусок войлока

Резким движением молотка ударьте по болту и выбейте вставку

Затем так же поступите с другой монетой

Ну а дальше сами>>>

НО в месте стыка всё равно будет зазор

Здесь же зазора нет

Можно конечно на экспертизу сдать...

Автору + за тему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монетка

......

Подсказка -

....

Монета нормальная, одна неувязка - дата темы.....

А "подсказка" ещё хлеще - бред, не говоря о разнице в металлах для 2-х номиналов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальные проходы подлинника в районе 150тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая фуфловая "монета" уже здесь обсуждалась: 100 рублей 1992 "фуфловая перепутка" Дайте совет.

У автора по фото вполне нормальная монета. Нынешнюю цену выявит только аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru