markoni

Литва, 3 гроша 1601

В теме 60 сообщений

А зачем? Вы выступаете за эстетику в нумизматике. Нахуя собирать трупы?

Разве Борис показал труп? Просто слабенькая по состоянию монета, которая компенсирует своё состояние своей же редкостью (я так понял). Нормальный подход. Чем плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, пошел искать фотки моего Эйзинхайма, интересно, что 34na43 скажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве Борис показал труп? Просто слабенькая по состоянию монета, которая компенсирует своё состояние своей же редкостью (я так понял). Нормальный подход. Чем плохо?

Так я и не воспитываю Бориса. Его право. Его это вставляет. Меня нет. Меня вставляют монеты в родной коже. Всё остальное, даже редкое, к каталогизаторам., а не к коллекционерам. имхо.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, и фоток не нашел и 34na43 забанили. Вот и поговорили :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не воспитываю Бориса. Его право. Его это вставляет. Меня нет. Меня вставляют монеты в родной коже. Всё остальное, даже редкое, к каталогизаторам., а не к коллекционерам. имхо.

Тут вы правы и неправы одновременно. Эта монета или убита равномерно или как в данном случае Георгий сохранился благодаря - вогнутой стороне, а ПАПА убился благодаря выпуклой. Я думал, думал и решил, что с портретом Бог даст за ближайшие 5-7 лет куплю, а упущу эту - ЖАЛЕТЬ 5 ЛЕТ БУДУ, :invalid:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно, а такой трояк сколько стоить сейчас будет? http://www.fortresscatalogue.com/index2.php?cat=1585PL02100&page=Coin_Details&details_menu=no

Давно валяется у меня в альбоме в сохранности АУ...

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот в 2011 году на кюнкере продан за 130 EUR. Цена в Польше 400-500 zl.

post-19892-0-96319400-1362253401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димови, вот продается трояк. ссылка удалена В лучшем состоянии я видел его два раза в живую, и раз семь на картинках. Трояк не считается очень редким. Как думаете достоен ли он положения в коллекцию?

Нет, это не стоит. глаз мазолить будет, но это ИМХО.

Вот если бы это шестак был))))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый вечер, Игорь. Вы про него, тоже январский. Так у него цена ухода была 25000 zl.

post-19892-0-52231600-1362327231_thumb.png

Изменено пользователем Festival
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, и фоток не нашел и 34na43 забанили. Вот и поговорили :(

34na43 вроде должен разбаниться, а фотки я другие предложу.

Вот трояк Фердинанда Карла Тирольского, так называемый поздний портрет. Фишка у него в том, что дата расположена перед мордой лица, а не по сторонам, как на всех его предыдущих монетах. Эта монета по идее должна быть не редкая, но я ее за все годы собирания трояков вижу вживую первый раз. И?

post-1050-0-77634300-1362545658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот трояк Фердинанда Карла Тирольского, так называемый поздний портрет. Фишка у него в том, что дата расположена перед мордой лица, а не по сторонам, как на всех его предыдущих монетах. Эта монета по идее должна быть не редкая, но я ее за все годы собирания трояков вижу вживую первый раз. И?

И, думается, стоить она будет ненамного дороже обычного варианта. Разве что повезёт наткнуться на собирателя разновидностей Фердинанда, если таковые вообще имеются. Всё-таки ИМХО делить старые монеты по мелким разновидностям особого смысла нет. В Риме вон две совершенно одинаковые монеты не так уж и просто найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталь, ты прав. По точкам в легендах или расположению пуговиц на камзоле свихнешься. Но тут все просто. У Фердинанда две разновидности по портрету - ранний и поздний и подвид последнего по расположению даты. Итого три легко различимых разновидности. По цене ты тоже прав. В итоге досталась как обычный поздний портрет в таком состоянии. Но вопрос то был не в этом, а в том, стоит ли класть в таком состоянии при относительной редкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вопрос то был не в этом, а в том, стоит ли класть в таком состоянии при относительной редкости.

Тут уж каждый сам решает. Я для себя решил на разновидности вообще внимания не обращать. А если бы собирал - положил бы и такую. Но я вообще не стремлюсь непременно в анце монеты брать - и из финансовых соображений и вообще, хороший VF меня вполне устраивает. Ну походила монета, что тут страшного? Главное, не утёртая в усмерть, всё более-менее отчётливо видно. Наоборот, историчности добавляется. :)

А вообще, это тема старая. Есть куча народа, которая считает, что монета хуже, чем в UNC - это вообще не монета. Ну и на здоровье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34na43 вроде должен разбаниться, а фотки я другие предложу.

Вот трояк Фердинанда Карла Тирольского, так называемый поздний портрет. Фишка у него в том, что дата расположена перед мордой лица, а не по сторонам, как на всех его предыдущих монетах. Эта монета по идее должна быть не редкая, но я ее за все годы собирания трояков вижу вживую первый раз. И?

Виталь, ты прав. По точкам в легендах или расположению пуговиц на камзоле свихнешься. Но тут все просто. У Фердинанда две разновидности по портрету - ранний и поздний и подвид последнего по расположению даты. Итого три легко различимых разновидности. По цене ты тоже прав. В итоге досталась как обычный поздний портрет в таком состоянии. Но вопрос то был не в этом, а в том, стоит ли класть в таком состоянии при относительной редкости.

А какие у Вас к ней претензии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня к ней претензий. Просто именно по ней (вернее по энзейхаймовскому Фердинанду, у которого больше непрочекана и засоренности штемпелей, чем потерь от оборота, но не нашел фотку) хотелось узнать ваше мнение в свете разговора о состоянии собираемых монет 17 века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да нет у меня к ней претензий. Просто именно по ней (вернее по энзейхаймовскому Фердинанду, у которого больше непрочекана и засоренности штемпелей, чем потерь от оборота, но не нашел фотку) хотелось узнать ваше мнение в свете разговора о состоянии собираемых монет 17 века.

Хорошая монета без следов обращения, с минимальным непрочеканом. Судя по всему очень нечастая. Какие ещё могут быть мнения?

Поздравляю с приобретением.

Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это этот самый Фердинанд? http://wcn.pl/archive?q=Ferdynand+Karol+1632-1662%2C+3+krajcary

Да, этот. По ссылке первое фото - ранний портрет, второе фото - поздний портрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, думается, стоить она будет ненамного дороже обычного варианта.Разве что повезёт наткнуться на собирателя разновидностей Фердинанда, если таковые вообще имеются. Всё-таки ИМХО делить старые монеты по мелким разновидностям особого смысла нет. В Риме вон две совершенно одинаковые монеты не так уж и просто найти.

И, думается, стоить она будет ненамного дороже обычного варианта. Однозначно дороже. И намного.

Разве что повезёт наткнуться на собирателя разновидностей Фердинанда, если таковые вообще имеются. Имеются, просто не все из них разделяют Ваши интересы, и посещают те же места. что и Вы ;) .

Всё-таки ИМХО делить старые монеты по мелким разновидностям особого смысла нет. А что в Вашем понятии старая монета? И как Вы определяете, что время собирать разновидности наступило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, думается, стоить она будет ненамного дороже обычного варианта. Однозначно дороже. И намного.

Разве что повезёт наткнуться на собирателя разновидностей Фердинанда, если таковые вообще имеются. Имеются, просто не все из них разделяют Ваши интересы, и посещают те же места. что и Вы ;) .

Ну, хорошо, что есть такие, значит будет дороже стоить. Однако, Dimovi-то купил по обычной цене. Прошляпили разновидчики Фердинанда. :rolleyes:

Всё-таки ИМХО делить старые монеты по мелким разновидностям особого смысла нет. А что в Вашем понятии старая монета? И как Вы определяете, что время собирать разновидности наступило?

В моём понятии старая (это мы о Европе говорим, уточняю, на всякий случай) - до 17 в. Потом уже, в основном, пошли те самые монеты, в которых можно искать разновидности, поскольку в большинстве они стандартны. Ну, может в 18 в. это ещё не так заметно, а в 19 уж точно.

А что касается времени собирать разновидности - я его не определяю. И даже не говорю, что собирать их не стоит. Кому как нравится. Просто много их там, разновидностей. С трудом представляю себе коллекцию европейских монет 17 в. по разновидностям. Но, опять же, тема у каждого своя, если брать что-то узкое, почему бы и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, что есть такие, значит будет дороже стоить. Однако, Dimovi-то купил по обычной цене. Прошляпили разновидчики Фердинанда. :rolleyes:

Просто я место знаю, где надо смотреть. :) И закладывался то я как на редкую разновидность. Это никогда не угадаешь. Вон на прошлой недели Ягердорф вначале никому не нужен был, а в итоге на битомате проиграл каких то жалких полевро. :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю себе коллекцию европейских монет 17 в. по разновидностям.

Скажу вам по секрету.Собираю я разновидности одного штемпеля-портретного, на одной пиастре 16 века, знаю ИЗВРАЩЕНИЕ, но очень она мне нравится. :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу вам по секрету.Собираю я разновидности одного штемпеля-портретного, на одной пиастре 16 века, знаю ИЗВРАЩЕНИЕ, но очень она мне нравится. :kuku:

Так я и говорю, в какой-то узкой области - почему бы и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий, простите, но из Ваших постов вообще нельзя ничего понять. Что Вы одобряете, что порицаете? Всё какое-то мутное и раскосое. Мне, читая Вас, из детства вспомнилось : И незаметно он снова задремал, и во сне он и Сэр Насос, и Сэр Остров, и Купцы жили все вместе, и у них была Лошадка, и все они были верными Рыцарями доброго короля Кристофера Робина (все, кроме Купцов, которые смотрели за Лошадкой). Правда, время от времени он качал головой и говорил про себя: "Я что-то перепутал".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, простите, но из Ваших постов вообще нельзя ничего понять. Что Вы одобряете, что порицаете? Всё какое-то мутное и раскосое. Мне, читая Вас, из детства вспомнилось : И незаметно он снова задремал, и во сне он и Сэр Насос, и Сэр Остров, и Купцы жили все вместе, и у них была Лошадка, и все они были верными Рыцарями доброго короля Кристофера Робина (все, кроме Купцов, которые смотрели за Лошадкой). Правда, время от времени он качал головой и говорил про себя: "Я что-то перепутал".

Если кто-нибудь намерен аплодировать,— сказал Иа, прочитав всё это,— то время настало. Все захлопали. :kuku:

Не забывайте, что не у всех было такое грамотное детство.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=hcfLkC74fao

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru