drygval

Случайная находка. 5 копеек 2003 г. Б/Б

В теме 27 сообщений

В субботу в г. Чехове заехал в зоомагазин купить щенку корм.

Случайно спросил мелочь 1 и 5 копеек.

Девушка любезно мне отдала стаканчик из под мороженного с мелочью. Я отдал 10р, она и брать не хотела, но я положил на прилавок, поблагодарил и ушел.

Только сегодня вспомнил (стаканчик был в машине), проверил и вот такая там лежала.

С 2007 по 2010 год нашел всего 6 штук. Посмотрел записи. Попадалась одна на 740 штук 2003 года.

В стаканчике было 72 шт.( из них 6 шт.2003г) по 5 коп. и 147 по одной копейке.

Копейки еще не смотрел.

Вот такая статистика. Значит лежат они по подсобкам и кладовкам.

В коллекции у меня есть, а эту могу выставить на аукцион, если будут желающие с 1200 рублей.

post-14382-0-58805600-1434975394_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в этом году случайно нашёл. В банковских мешках в основном 2007 да 2008 разбавленые 1997 и 1998. А вот в мелких магазинчиках на окраинах ещё есть стратегические запасы до 2005г выпуска(потом попросту их в карманах не стало). Приятная находка Володя, побольше бы таких. А то ищешь-ищешь и всё как в лотереи "Попробуй ещё" или "Выйгрышь в следующем мешке". Ставь с 1200р старт дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, приятно самому такую найти)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поздравить....................

 

Они так и попадаются в основном.

Моя первая 5 - 2003 б/б, попала ко мне тоже со сдачи..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя привет.

Поздровляю с находкой ,приятно конечно найти из не большого количества монет редкую . В последнее время сам нахожу редкие монеты взятые в разных киосках и аптеках .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Володя привет.

Поздровляю с находкой ,приятно конечно найти из не большого количества монет редкую . В последнее время сам нахожу редкие монеты взятые в разных киосках и аптеках .

 Я все редкие монеты находил из тех кучь, что брал в киосках, на рынках и магазинах.

Солянку в сбербанках брал пару раз за всё время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже в этом году случайно нашёл. В банковских мешках в основном 2007 да 2008 разбавленые 1997 и 1998. А вот в мелких магазинчиках на окраинах ещё есть стратегические запасы до 2005г выпуска(потом попросту их в карманах не стало). Приятная находка Володя, побольше бы таких. А то ищешь-ищешь и всё как в лотереи "Попробуй ещё" или "Выйгрышь в следующем мешке". Ставь с 1200р старт дам.

 Давно я не побирался копейками и пятачками.

Надо вспомнить молодость и проехаться по киоскам, аптекам и рынкам. Дима, вечером выставлю. Состояние монеты радует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, поздравляю с находкой :beer: Эх, а мне в дубль 2002-й б/б найти хотелось бы для расширения обменного фонда :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Владимир, поздравляю с находкой :beer: Эх, а мне в дубль 2002-й б/б найти хотелось бы для расширения обменного фонда :)

 Продолжайте искать, Алексей! Они ещё есть в обороте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коллекции у меня есть, а эту могу выставить на аукцион, если будут желающие с 1200 рублей.

Не будет, так как на них сейчас цена в 2 раза меньше. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Продолжайте искать, Алексей! Они ещё есть в обороте.

Володь в обороте их как раз таки нет! Вчера в одном гипермаркете на розыгрыш попал, тому кто найдёт в кошельке пять копеек сертификат на 500р, а за копейку - на 1тр. Никогда ещё так дорого не продавал 1к 2002 с-п. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет, так как на них сейчас цена в 2 раза меньше. )

Дайте адресок,я бы десяток прикупил минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не будет, так как на них сейчас цена в 2 раза меньше. )

 Прочитайте пост №2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои редкие или не частые разновидности находил именно  на сдачу или выпрошенные монетки. Мешки сбера (1,5, 10 и 50 копеек) лежат уже несколько лет не вскрытые. Может повлияло то, что из 4 мешков (под пломбами) 2 коп. 61-91 годов редких разновидностей не нашел.Браки -выкусы, соударения, выкрошки не очень выраженные, повороты не 90-180, были.  2 мешка ждут очереди.

 А просмотр сдачи частенько радует, попались даже несколько монет окрашенных розовым в каталоге. Так что сдача и выпрашивание монет нам в помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет, так как на них сейчас цена в 2 раза меньше. )

Один знакомый по такому принципу работает.Продаёт погодовку по свежему ценнику,а покупает по ценнику текущего месяца,но двухгодичный давности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь в обороте их как раз таки нет! Вчера в одном гипермаркете на розыгрыш попал, тому кто найдёт в кошельке пять копеек сертификат на 500р, а за копейку - на 1тр. Никогда ещё так дорого не продавал 1к 2002 с-п. :hysterical:

у меня в кошельке из мелочи только несколько монет по 5 и 1 коп :о))) других металлических денег в кошельке не держу...

 

В субботу в г. Чехове заехал в зоомагазин купить щенку корм.

Случайно спросил мелочь 1 и 5 копеек.

Девушка любезно мне отдала стаканчик из под мороженного с мелочью. Я отдал 10р, она и брать не хотела, но я положил на прилавок, поблагодарил и ушел.

Только сегодня вспомнил (стаканчик был в машине), проверил и вот такая там лежала.

С 2007 по 2010 год нашел всего 6 штук. Посмотрел записи. Попадалась одна на 740 штук 2003 года.

В стаканчике было 72 шт.( из них 6 шт.2003г) по 5 коп. и 147 по одной копейке.

Копейки еще не смотрел.

Вот такая статистика. Значит лежат они по подсобкам и кладовкам.

В коллекции у меня есть, а эту могу выставить на аукцион, если будут желающие с 1200 рублей.

отличная находка, поздравляю :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная находка, поздравляю! Лично мне ни разу не попадалось что то подобное, видимо не везёт мне) как то даже мешок 5 копеек брал в сбере, тоже не повезло, ну я и плюнул на это дело, но сдачу всегда просматриваю... надежда умирает последней...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, мои поздравления!

Здорово, отлично, просто класс!

А мне так и не попадаются 2003 бб.... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Владимир, мои поздравления!

Здорово, отлично, просто класс!

А мне так и не попадаются 2003 бб.... :(

 Павел, Вы спец по 2002г Б/Б. Она намного приятнее будет.

Хотя я тоже нашел их 12 штук в своё время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, завидую белой завистью.

Неужто, такое ещё бывает?

Все сетевые магазины, на кассе, округляют итоговую сумму покупки до 50 копеек, дабы не заморачиваться с мелочью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поздравляю, завидую белой завистью.

Неужто, такое ещё бывает?

Все сетевые магазины, на кассе, округляют итоговую сумму покупки до 50 копеек, дабы не заморачиваться с мелочью.

 Как видите, бывает. Думаю, что это были старые запасы.

Кто-то мелочь выбрасывает в урну, а некоторые складывают в баночки и стаканчики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после продажи монетки ...  девушке плитку хорошего шоколада  и покупка корма щенку покупать только в этом магазине .

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после продажи монетки ...  девушке плитку хорошего шоколада  и покупка корма щенку покупать только в этом магазине .

там больше монет по 5 коп нет :о))) так что стоит сменить магазин :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

после продажи монетки ...  девушке плитку хорошего шоколада  и покупка корма щенку покупать только в этом магазине .

 Вот как раз завтра туда и еду.Шоколадку обязательно. Куплю "Вдохновение".
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru