моряк-сибиряк

5 рублей 2009 г. ММД - технологическая проба - ?

В теме 56 сообщений

Здравствуйте всем.

 

Поскольку "спецы" по современным монетам обвинили меня в подрыве престижа аукциона форума,

 

обвинили в попытке мошенничества и даже насмешили уголовным преследованием, (на каждого товарища майора, есть дядя генерал)

 

то хотелось бы услышать серьёзные, соответствующие статусу данного форума аргументы.

 

Иначе всё это выглядит слишком ПРУФФесиАнально.

 

 

Теперь по делу: есть магнитная монета с неизвестным ранее типом покрытия, примерно 70% меди, остальное никель.

 

Заготовок подобного типа для жетонов или иных монет не существует. ( Если кто -то знает - скажите)

 

Единственным аналогом (технологически) являются пробные Азов 2008г. ( порошковая металлургия, место действия и время совпадают)

 

Есть мнение специалиста по современным монетам ( Прапор) о том что монета является подлинной.

 

Кому верить ?

 

Просьба ко всем, кто разбирается в совр . монетах высказать своё мнение, на счёт этой монеты,желательно без флуда и общих фраз.

 

 

post-38984-0-60341800-1468221324_thumb.jpg

post-38984-0-12491800-1468221340_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы, что доказать пытаетесь или узнать?  Смотрите штемпель (мондворовский или нет), если МД, откуда монета (МД мешок, или ... достали... где-то! Выводы:" Если штемпеля подлинные - признаётся Подлинной!!! Далее по авторитету...

Цитата от Прапора, "Для меня принципиальное значение имеет то, как монета появилась на свет. Если она оттиснута родными штемпелями на мондворовом оборудовании (вне зависимости от умысла), то это оригинал (если монета получилась бракованная, то оригинальный брак). А если какие-нибудь "Кулибины" красят монеты, наносят альтернативное цветное изображение, частично удаляют изображение, создавая "новые" монеты, то есть любые действия над монетой вне стен двора, то это уже рукоблудие. 

Есть ряд примеров, когда две схожие монеты имеют немного разное происхождение. Например, у меня были 50к 2013М отчеканенные на заготовке 10к, которые я лично достал из опломбированного мондворового мешка, а через некоторое время мне предложили подобную монету (того же года и двора), но из так называемой "заказухи". Судя по Вашей логике, одна из них (моя) является подлинной монетой (подлинным браком), а вторая - - рукоблудом. Но ведь они совершенно идентичны. Или может тогда и мою монету считать рукоблудом? "

И ЗДЕСЬ!

sova159 сказал(а) 29 Июн 2016 - 15:57:

snapback.png

Пришла интересная мысль, а если материалом будет пластмасса? Как интерпретировать?

"Мы с товарищами еще года три-четыре назад озадачились вопросом "что есть перепутка" (по материалу, из которого она сделана, а не по штемпелю). Обсуждали очень долго, люди высказывались, которые знают тему браков очень плотно. Пришли к выводу, что перепутка - это оттиск штемпелей на чём угодно, кроме родной заготовки. То есть вилки, ложки, половники, ордена, старые монеты не соответсвующего диаметра, куски металла и пр. - это перепутки. Это оттиски родных штемпелей с использованием мондворового оборудования, но на неродных заготовках. 
Кстати, современные монеты России, чеканенные на пластмассе (оргстекле) существуют. "

Ну, что не ясно!!!?

За одно спросил технолога с "кухни" , что если нужно - то - сможешь, а то прапор смеётся, невозможно говорит!

Ответ .....смех, но напомнил о вредности производства. о цианидах, силе тока и о чем-то  ещё.... ну не будем.

Но, интересно, монета продолжает БЫТЬ платёжным средством, ну заменят в банке и всё ... 

От "специалиста" (по версии Артёма Ко...)

PS "самое правильное суждение, все таки называть нам такие МОНЕТЫ новоделами, по времени наверное еще рано."(с)  От Прапора.

Лучше - Новосдел, чтоб с другими ... не путать, те что в каталоге..

С уважением. 

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много похоже на заготовку как на спмд.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, что доказать пытаетесь или узнать?  Смотрите штемпель (мондворовский или нет), если МД, откуда монета (МД мешок, или ... достали... где-то! Выводы:" Если штемпеля подлинные - признаётся Подлинной!!! Далее по авторитету...

Цитата от Прапора, "Для меня принципиальное значение имеет то, как монета появилась на свет. Если она оттиснута родными штемпелями на мондворовом оборудовании (вне зависимости от умысла), то это оригинал (если монета получилась бракованная, то оригинальный брак). А если какие-нибудь "Кулибины" красят монеты, наносят альтернативное цветное изображение, частично удаляют изображение, создавая "новые" монеты, то есть любые действия над монетой вне стен двора, то это уже рукоблудие. 

Есть ряд примеров, когда две схожие монеты имеют немного разное происхождение. Например, у меня были 50к 2013М отчеканенные на заготовке 10к, которые я лично достал из опломбированного мондворового мешка, а через некоторое время мне предложили подобную монету (того же года и двора), но из так называемой "заказухи". Судя по Вашей логике, одна из них (моя) является подлинной монетой (подлинным браком), а вторая - - рукоблудом. Но ведь они совершенно идентичны. Или может тогда и мою монету считать рукоблудом? "

И ЗДЕСЬ!

sova159 сказал(а) 29 Июн 2016 - 15:57:

snapback.png

"Мы с товарищами еще года три-четыре назад озадачились вопросом "что есть перепутка" (по материалу, из которого она сделана, а не по штемпелю). Обсуждали очень долго, люди высказывались, которые знают тему браков очень плотно. Пришли к выводу, что перепутка - это оттиск штемпелей на чём угодно, кроме родной заготовки. То есть вилки, ложки, половники, ордена, старые монеты не соответсвующего диаметра, куски металла и пр. - это перепутки. Это оттиски родных штемпелей с использованием мондворового оборудования, но на неродных заготовках. 

Кстати, современные монеты России, чеканенные на пластмассе (оргстекле) существуют. "

Ну, что не ясно!!!?

За одно спросил технолога с "кухни" , что если нужно - то - сможешь, а то прапор смеётся, невозможно говорит!

Ответ .....смех, но напомнил о вредности производства. о цианидах, силе тока и о чем-то  ещё.... ну не будем.

Но, интересно, монета продолжает БЫТЬ платёжным средством, ну заменят в банке и всё ... 

От "специалиста" (по версии Артёма Ко...)

PS "самое правильное суждение, все таки называть нам такие МОНЕТЫ новоделами, по времени наверное еще рано."(с)  От Прапора.

Лучше - Новосдел, чтоб с другими ... не путать, те что в каталоге..

С уважением. 

 

Естественно я хочу узнать на 100 % - что это за монета, и соответственно доказать общественности факт существования оной.

 

От Артёма я услышал главные слова - что так подделать невозможно... 

 

Больше ничего конкретного, поскольку  он увидел такую монету впервые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много похоже на заготовку как на спмд.

 

Вот именно: характер поля отличается от всех монет ММД которые я видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Естественно я хочу узнать на 100 % - что это за монета, и соответственно доказать общественности факт существования оной.

 

От Артёма я услышал главные слова - что так подделать невозможно... А сделать??? ( тут ответ)

 

Больше ничего конкретного, поскольку  он увидел такую монету впервые.

Ну, сказали же и Прапор и я - подтверждаем, что монета ПОДЛИННАЯ!!!, отчеканена подлинными штемпелями, платежеспособность СОХРАНЕНА!!! Далее по тексту .... выше.

Ну, официально даже "крашенные" продают и ни чего, и покупают их (но плохо), значит есть желающие.

Не бойтесь, насчёт уголовного преследования, нет статьи. говорите, если, что -  в булочной дали, а что как и  кто и не ведаю (очки носите?), за порчу монет (а тут, и не преднамеренная) нет статьи (адвоката, на возмездной основе предоставим, своего дам).

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно: характер поля отличается от всех монет ММД которые я видел.

Вот состав пробных монет Азов-2008, какой вы пытаетесь указать?

post-24180-0-74276100-1468230992_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сказали же и Прапор и я - подтверждаем, что монета ПОДЛИННАЯ!!!, отчеканена подлинными штемпелями, платежеспособность СОХРАНЕНА!!! Далее по тексту .... выше.

Ну, официально даже "крашенные" продают и ни чего, и покупают их (но плохо), значит есть желающие.

Не бойтесь, насчёт уголовного преследования, нет статьи. говорите, если, что -  в булочной дали, а что как и  кто и не ведаю (очки носите?), за порчу монет (а тут, и не преднамеренная) нет статьи (адвоката, на возмездной основе предоставим, своего дам).

 

Я же сказал: насмешили... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот состав пробных монет Азов-2008, какой вы пытаетесь указать?

 

Наверное № 4, на данной монете имеются трещины по кругу канта с обеих сторон.

Хотя  может быть что то иное. Я ведь не знаю точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сказал: насмешили...  Согласен!

Тут не совсем так, (с Вами - согласен на 100%, не о вас речь!), ежели кто ... да со связями ...(но я "статус" юридический пробных не знаю).

Удар может быть по МД, если этим вообще заниматься будут (я - сомневаюсь), только при "спецзаказе"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я же сказал: насмешили...

не передёргивайте. Подделку либо сбыт фальшивки никто и не попытался бы вменить в вину. То, что монета отчеканена на монетном дворе и является законным платёжным средством, не подлежит сомнению. А вот неправомерное обогащение путём введения потенциального покупателя в заблуждение - это мошенничество.

Это не я клоун, это вы долбо*б, если не видите очевидного

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не передёргивайте. Подделку либо сбыт фальшивки никто и не попытался бы вменить в вину. То, что монета отчеканена на монетном дворе и является законным платёжным средством, не подлежит сомнению. А вот неправомерное обогащение путём введения потенциального покупателя в заблуждение - это мошенничество.

Это не я клоун, это вы долбо*б, если не видите очевидного

Молодец!!! (+) с меня , как смогу и УВАЖЕНИЕ , но указав (правильно в ауке ...хотя бы ссылку на обсуждение), полнейший "отмаз!

С искренним уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглое поведение "приблатнённого хама", равно как и анонимный интерес к обсуждению предмета определённого круга лиц, даёт повод предположить, что предмет(-ы) может быть изготовлен(-ы) из фуфельных юбилейных полтинников 50 ЛСВ (параметры соответстуют) на МД в ущерб коллекционерам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не передёргивайте. Подделку либо сбыт фальшивки никто и не попытался бы вменить в вину. То, что монета отчеканена на монетном дворе и является законным платёжным средством, не подлежит сомнению. А вот неправомерное обогащение путём введения потенциального покупателя в заблуждение - это мошенничество.

Это не я клоун, это вы долбо*б, если не видите очевидного

 

Я сказал "обвинили в попытке мошенничества"

 

Одну тему закрыли - пока придётся игнорировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглое поведение "приблатнённого хама", равно как и анонимный интерес к обсуждению предмета определённого круга лиц, даёт повод предположить, что предмет(-ы) может быть изготовлен(-ы) из фуфельных юбилейных полтинников 50 ЛСВ (параметры соответстуют) на МД в ущерб коллекционерам.

Скромное предположение " специалиста во всём" радует, уже задумались всерьёз.

Ещё бы узнать список определённого круга лиц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглое поведение "приблатнённого хама", равно как и анонимный интерес к обсуждению предмета определённого круга лиц, даёт повод предположить, что предмет(-ы) может быть изготовлен(-ы) из фуфельных юбилейных полтинников 50 ЛСВ (параметры соответстуют) на МД в ущерб коллекционерам.

Спасибо за информацию.

 

Прочитал про 50 ЛВС  -  вес 6.46, - данная монета 5.88.

 

Цвет серо-свинцовый, не похоже,  на данной монете  никель, ничем кроме спирта не чистил.

 

Внутри сплав бурого цвета, с натяжкой похожий на медь, на данной монете медь.

 

Жаль что там нет данных спектрального анализа.

 

На мой взгляд - не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мало читали.

Их не одна сотня и масса колеблется в широких пределах вокруг 6гр., как и магнитные св-ва, что неудевительно для кустарного их пр-ва.

 

Вот эта вот легенда о попадании 2-х одноштемпельных снарядов в одну воронку размером с ларёк со временным разрывом - совсем всё портит:...

 

Монеты найдены в одном и том же районе с небольшой разницей по времени, видимо в торговой точке был мешок из которого они оказались в обороте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мало читали.

Их не одна сотня и масса колеблется в широких пределах вокруг 6гр., как и магнитные св-ва, что неудевительно для кустарного их пр-ва.

 

Вот эта вот легенда о попадании 2-х одноштемпельных снарядов в одну воронку размером с ларёк со временным разрывом - совсем всё портит:...

Читал действительно мало, всего 3 темы, наверстаю. 

 

Я их нашёл со временным разрывом в месяц-полтора, а когда и как они попали в тот район-киоск - мне неведомо. 

 

Значит мне уже "шьют" кроме попытки мошенничества, участие в преступной группировке по изготовлению фальшака для нумизматов, с использованием оборудования ММД.

 

Сюжет закручивается круто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm2:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

 

Поскольку "спецы" по современным монетам обвинили меня в подрыве престижа аукциона форума,

 

обвинили в попытке мошенничества и даже насмешили уголовным преследованием, (на каждого товарища майора, есть дядя генерал)

 

то хотелось бы услышать серьёзные, соответствующие статусу данного форума аргументы.

 

Иначе всё это выглядит слишком ПРУФФесиАнально.

 

 

Теперь по делу: есть магнитная монета с неизвестным ранее типом покрытия, примерно 70% меди, остальное никель.

 

Заготовок подобного типа для жетонов или иных монет не существует. ( Если кто -то знает - скажите)

 

Единственным аналогом (технологически) являются пробные Азов 2008г. ( порошковая металлургия, место действия и время совпадают)

 

Есть мнение специалиста по современным монетам ( Прапор) о том что монета является подлинной.

 

Кому верить ?

 

Просьба ко всем, кто разбирается в совр . монетах высказать своё мнение, на счёт этой монеты,желательно без флуда и общих фраз.

Вечер добрый , 2009 год , вспомните двушки , каких только нет , почему не может быть пятёрок ? Время , время всё расставит на свои места , не спешите .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда время расставит, за них будут давать в лучшем случае по номиналу, а в худшем в морду. А ему деньги сейчас нужны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда время расставит, за них будут давать в лучшем случае по номиналу, а в худшем в морду. А ему деньги сейчас нужны

Дайте, хоть раз с Вами не соглашусь! Пусть выставит - купят!, не очень дорого но купят, точно, если старт не завысит, с 1тр..

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну предложите ему с 1 т.р. выставить. Столько нового узнаем и о себе, и о форуме :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играет мелодия из кинофильма "Советский цирк"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но указав (правильно в ауке ...хотя бы ссылку на обсуждение), полнейший "отмаз!

И что за "отмаз"?

Попытка продать монету номиналом "5 рублей" за 75 т.р., путем введения покупателя в заблуждение (типа, технологический шлак какой-то и прочий спек) - голимая 159-я через 30-ю.  :prisoner:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru