nissan

1 деньга 1807 КМ

В теме 13 сообщений

(изменено)

Здравствуйте.Монета почти не чищенная.Убрана только шаберами крупная грязь и земля. Будет продаваться. "Хотелка " от 10000р .Или в таком виде или буду дочищать до "хотелки" :) .
Ваше мнение ? При наличии желающих выставлю на аукцион.
С ув.

post-36249-0-72800200-1448473366_thumb.jpgpost-36249-0-06520600-1448473373_thumb.jpg
post-13108-0-83059100-1448663429.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дочистите, покажите, пожалуйста! (если будете) Буду благодарен (без подколов).

Особых перспектив - не вижу, мех.чистка с подрезкой? Коррозия, довольно сильная, рельеф и поле будут ..., к сожалению.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут подрезка? Очистить до патины не трогая металл и по возможности патину-это чистка,а не подрезка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут подрезка? Очистить до патины не трогая металл и по возможности патину-это чистка,а не подрезка.

Вы, меня НЕ правильно поняли! или не хотели понять.

Сказать хотел, что Ваш метод, если "отмыть" и "законсервировать" - согласен.

Если (это не патина, а коррозия выраженная), дальше пытаться улучшить - " буду дочищать до "хотелки" (С)", будет хуже (пост № 2). Музейная реставрация (с подрезкой) - здорово, красиво - но не монета получается, к сожалению. Сугубо моё мнение, не настаиваю.

Сможете значительно улучшить, покажите (спасибо скажу!). Монета - редкая, довольно, если сами нашли, поздравляю и (+) с меня. :beer:

Без обид. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. С восьми на старте и по короче если можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас просто разные с Вами  понятия  о подрезке. Для меня подрезка,когда режут по металлу,чтоб вырезать рельеф.Яметалл не трогаю,только грязь.Покупайте и мойте хоть в щелочи,хоть в кислоте. Я не держу даже в мыле.

На данном этапе не задета не в одном месте голая медь. Обозначен только общий рельеф для понимания .Знаю,что есть любители нечищенных монет и они под себя сами чистят. Без обид . с меня +. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Изменено пользователем nissan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. С восьми на старте и по короче если можно.

Подожду,может с 10000 найдутся желающие. За 8000 тоже спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожду,может с 10000 найдутся желающие. За 8000 тоже спасибо.

Ваша монета, можно и с 10тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета, можно и с 10тр.

Если с Вашей стороны старт будет-хоть сейчас выставлю. На ненадолго по Вашей просьбе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с Вашей стороны старт будет-хоть сейчас выставлю. На ненадолго по Вашей просьбе.

Будет, если можно по короче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, меня НЕ правильно поняли! или не хотели понять.

Сказать хотел, что Ваш метод, если "отмыть" и "законсервировать" - согласен.

Если (это не патина, а коррозия выраженная), дальше пытаться улучшить - " буду дочищать до "хотелки" (С)", будет хуже (пост № 2). Музейная реставрация (с подрезкой) - здорово, красиво - но не монета получается, к сожалению. Сугубо моё мнение, не настаиваю.

Сможете значительно улучшить, покажите (спасибо скажу!). Монета - редкая, довольно, если сами нашли, поздравляю и (+) с меня. :beer:

Без обид. С уважением.

Я тоже не  понимаю. Порезанная,  счищенная это хорошо (вырезанная  самостоятельно монета) НОВОДЕЛ РУКОБЛУДНЫЙ, А очистка от всех окислов  чтобы не  повреждалась  дальше  монета патину  удалил и все  каверны  наружу это плохо или  просто не  допустимо. Закажите  себе штемпели и  кругляшки медные  да  заново   печатайте  с  таким  подходом резчики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru