фердинанд

Кто прав? Кто виноват? Помогите разобраться!

В теме 137 сообщений

(изменено)

Приветствую! Прошу Уважаемых форумчан помочь разобраться в одной непростой ситуации, которая правда произошла на соседнем ресурсе во время проведения торгов, несколько дней назад, где я был обвинён в разгоне лота который давно принадлежит не мне! Но так как я не имею возможности обсудить сложившуюся ситуацию на том ресурсе из-за того что был отправлен в полный бан, то тему решил создать на данном форуме так как пользователь из-за которого как я считаю пострадал не заслуженно, зарегистрирован и на данном ресурсе. Ник пользователя пока озвучивать не буду, может действительно, что данный пользователь поступил правильно а мой бан вполне заслуженный! Дело даже не в том снимут с меня бан или нет, просто на этом и соседнем форуме как и многие из Вас я зарегистрирован под одним и тем же ником а так как обвинение серьёзное и главное не заслуженное по этому и решил создать данную тему. Началось всё с того, что в конце сентября ко мне в личку на данном форуме обратился Некто, буду называть его пока так, которого заинтересовали несколько монет а точнее пара пятачков, которые я выставлял на обсуждение на данном и соседнем ресурсе, где и произошёл неприятный для меня инцидент, с целью приобретения данных монет на, что ему был дан ответ, что одна монета, продана а вторая подарена, естественно причину дарения я не объяснял да и не обязан но и за одной из этих монет в последствии и произошёл данный инцидент. Я был обвинён в разгоне лота и отправлен в бан без возможной связи с администрацией. Примерно, через неделю или немногим больше на соседнем ресурсе в последний день торгов которые подходили уже к концу и лоты начинают подниматься на первую страницу я увидел монету, которая до декабря 2012 г. ранее принадлежала мне но в последствии была подарена на, что к стати есть подтверждение в одной из тем на ресурсе где и проходили торги. Так как монета действительно с не совсем обычным перечеканом в прекрасном качестве я решил принять участие в торгах, чтобы вернуть эту монету. Или это запрещено правилами? После того как я сделал пару разумных ставок с небольшим шагом так как сам был заинтересован приобрести данную монету по дешевле, ко мне через личку на данный форум обратился Некто не я ли разгоняю лот на, что я ему ответил Давайте дождёмся окончания, так как у меня не было время одновременно следить за несколькими лотами на разных ресурсах да ещё и давать какие то объяснения к тому же Некто получил ответ ранее когда монета ещё не была в продажи да и первые претензии в теме торгов от другого пользователя были адресованы Некто а не мне я тогда ставок не делал. Не смотря на это Некто опять начинает предъявлять мне претензии через личку а потом в теме торгов, насколько мне известно это запрещено правилами и можно расценивать как флуд с целью срыва торгов. После того как Некто потребовал от меня объяснений в теме торгов с приведением ссылки на обсуждение монеты, которое к стати проходило в ноябре прошлого года но при этом сделал значительно высокую ставку, после другого пользователя, к флуду подключился третий пользователь с предъявой к продавцу, ники клоны тоги прекратить, монету подарить ему или Некто. Ответить в теме и дать ссылку, указывающею, что монета подарена я конечно не успел, так как Некто накатал жалобу а модератор банит быстрее чем я отписываю. В результате торги были сорваны а я и продавец отправлен в бан. Я не могу отвечать за действия продавца и не знаю был ли разгон с его стороны но лично я честно участвовал в торгах и разгоном а тем более клоном ников не занимаюсь, думаю, что при желании это не трудно было бы определить. Хотя действия модераторов не обсуждают но я считаю, что был обвинён без веских и без доказательных на то причин и отправлен в бан по беспределу, это напоминает 37 год когда по любому необоснованному доносу, можно слить любого человека и завалить торги если кто то готов заплатить больше! Прошу модераторов не удалять данную ссылку которая указывает на то, что монета давно принадлежала не мне. Другой возможности попытаться доказать, что пострадал не заслужено у меня нет. Правда сохранилась переписка в личке с Некто, хотя он у себя её удали но в ней не содержится данной ссылки.

Убедительно прошу Вас рассудить данную ситуацию и высказать свои мнения!

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось всё с того, что в конце сентября.

Прошу прощения в конце августа этого года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение тот ресурс имеет к данному форуму?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ресурс никакого. юзеры имеют. оба есть и тут. о чистоте своих рядов надо заботиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение тот ресурс имеет к данному форуму?

У меня нет возможности создать тему на том ресурсе а пользователь из за которого обвинил меня в не честности зарегистрирован и на данном форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложил пользователю, который обвинил меня в не честности, принять участие в обсуждении данной темы.

Если данная тема противоречит правилам, прошу удалить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамошний модератор прав. Ситуация (если она действительно именно такая) выглядит со стороны по-идиотски, объяснение малоправдоподобное (хотя все возможно и я не утверждаю, что это неправда!), а чистота риз и рядов прежде всего. Есть правила, их несоблюдение очень негативно сказывается на репутации площадки в массах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамошний модератор прав. Ситуация (если она действительно именно такая) выглядит со стороны по-идиотски, объяснение малоправдоподобное (хотя все возможно и я не утверждаю, что это неправда!), а чистота риз и рядов прежде всего. Есть правила, их несоблюдение очень негативно сказывается на репутации площадки в массах.

А чем я нарушил правила? Так можно любого отправить в бан.

Тем, что участвовал в торгах на общих основаниях? Если возможно, прошу разрешения дать ссылку на торги, может она, поможет, прояснить ситуацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так можно любого отправить в бан.

Можно и нужно, если есть обоснованные предположения, что торги ведутся "нечисто". Согласитесь, со стороны Ваша ситуация выглядит, мягко говоря, странно.

Считайте, что просто попали "под раздачу".

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Можно и нужно, если есть обоснованные предположения, что торги ведутся "нечисто". Согласитесь, со стороны Ваша ситуация выглядит, мягко говоря, странно.

Считайте, что просто попали "под раздачу".

Посмотрите на ревью

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скажу сразу, по тексту «Некто» - это я. Кто не знает, я коллекционирую одну только тему, поэтому надолго запоминаются заинтересовавшие монетки. И тут вижу на ревью торгуется пятак, который помню, год назад был у фердинанда. Ну был и был, действительно, могло смениться много хозяев. Но в последний день торгов за этот пятак начинает торговаться сам же фердинанд. Прошу его в личку дать комментарии, почему он торгуется за свой же пятак, т.к. похоже на разгон. На что получил ответ-« дождемся окончания». Прошу еще раз разъяснить ситуацию, ответ тот же, т.е. никаких комментариев. После чего попросил комментарии публично в теме, опять тишина. Нажал конопку «жалоба» со ссылкой на торги, чтобы модератор разобрался в ситуации. И уже после этого фердинанд в личку кинул ссылку на тему, где он этот пятак подарил, и объяснил, что хотел вернуть его себе (если это, конечно, правда). Еще приписал угрозы, что разместит на форуме тему про меня. И т.к. я человек не конфликтный, пишу ему в личку свой номер телефона, предлагаю встретиться. Думаю, посидим, раскурим трубку мира, уладим весь конфликт. Ну и все, сегодня вижу эту тему.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скажу сразу, по тексту «Некто» - это я.

Кто не знает, я коллекционирую одну только тему, поэтому надолго запоминаются заинтересовавшие монетки. И тут вижу на ревью торгуется пятак, который помню, год назад был у фердинанда. Ну был и был, действительно, могло смениться много хозяев. Но в последний день торгов за этот пятак начинает торговаться сам же фердинанд. Прошу его в личку дать комментарии, почему он торгуется за свой же пятак, т.к. похоже на разгон. На что получил ответ-« дождемся окончания». Прошу еще раз разъяснить ситуацию, ответ тот же, т.е. никаких комментариев. После чего попросил комментарии публично в теме, опять тишина.

Нажал конопку «жалоба» со ссылкой на торги, чтобы модератор разобрался в ситуации.

И уже после этого фердинанд в личку кинул ссылку на тему, где он этот пятак подарил, и объяснил, что хотел вернуть его себе (если это, конечно, правда). Еще приписал угрозы, что разместит на форуме тему про меня.

И т.к. я человек не конфликтный, пишу ему в личку свой номер телефона, предлагаю встретиться. Думаю, посидим, раскурим трубку мира, уладим весь конфликт. Ну и все, сегодня вижу эту тему.

 

Я вам ответил когда монета не бала в продаже, что она подарена. Может вам напомнить, моя переписка с вами сохранена, хотя вы свою удалили. Когда следишь за несколькими лотами на разных ресурсах нет времени отвечать на вопросы, хотя я вам ответил дождёмся окончания. После окончания торгов вы получили бы полный ответ. А ваши доводы, что монета почти год назад принадлежала мне не обоснованы. К стати первым вас обвинили в разгоне лота, тогда вас тоже можно отправлять в бан.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю фердинанд не прав что сразу не обрисовал ситуацию иконсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю фердинанд не прав что сразу не обрисовал ситуацию иконсу.

Может мне надо было бы ещё и озвучить максимальную цену, которую я готов был дать? Человек получил ответ ещё раньше, что ещё объяснять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне надо было бы ещё и озвучить максимальную цену, которую я готов был дать? Человек получил ответ ещё раньше, что ещё объяснять?

Ну и всё, не надо ничего. И запейте теперь полученный результат холодной водой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть переписки.

post-24675-0-08534400-1378811846_thumb.jpgpost-24675-0-07187000-1378811879_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и всё, не надо ничего. И запейте теперь полученный результат холодной водой.

Получается, если монета хрен знает когда принадлежала тебе или её продает твой знакомый но ты решил её приобрести, тебя можно обвинять в разгоне лота и клоне ников? Нормальный ход! А ай пи для чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотя бы озвучил цену на монету когда меня спрашивали в личке, торгов ещё не было и если бы цена была озвучена но не устроила бы ТС, тогда ещё можно было бы, что предъявить но был дан чёткий ответ, что монета подарена!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может у модеров не было времени и/или желания разбираться с айпи

да и не всегда он помогает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько угодно реальных случаев, когда продаёшь монету, потом через год её покупаешь обратно, опять продаёшь, и через некоторое время опять видишь её в продаже. Ситуация с баном странная. Перестраховались тамошние модераторы. Ну, а что, имеют право!

Цитата в тему:

 

Что тут гипотетического? Был у меня как-то рубль Антоныча - так я его ТРИЖДЫ продавал и все три раза успешно. И дважды его же выкупал. И по каждой сделке обе стороны оставались довольны :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда хотя бы дали бы возможность для связи с администрацией а то бан по полной, да и ай пи у меня не динамически а вроде статистический, короче постоянный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оснований не доверять icons нету.

фердинанд.ну признайтесь уже и дело закроют :)

любой бы в данной ситуевене усомнился .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращался к ТС с просьбой сообщить администрации , что жалоба отправлена по ошибке но он мягко меня послал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но он мягко меня послал.

Далеко :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оснований не доверять icons нету.

фердинанд.ну признайтесь уже и дело закроют :)

любой бы в данной ситуевене усомнился .

А на чём основаны сомнения на том, что когда то монета принадлежала мне? Да и цену я ему мог озвучить без торгов если бы монета была у меня. Посмотрите тему с ПП ссылку я привёл, где ещё в декабре подарил монету о чём м отписал в теме.

Дело не столько в том, что отправлен в бан, ресурсов полно но когда мне предъявляют что я фактически мошенник, тут уж извините!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru