Андрей Петров

2 копейки 1797г. АМ и 5 копеек 1764-80-81г. ЕМ

В теме 32 сообщения

Вроде-бы простые монеты, но найти в приличном состоянии не просто, особенно 1798 АМ. В основном все коцаные какие-то. В отличие от ЕМ и КМ.

Соглашусь. двушки АМ, даже реже попадаются в хорошем состоянии чем КМ и уж тем более ЕМ, по крайне мере в моей небольшой практике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пятаки в отличном состоянии 1780,81 ваще коленки сотрешь искать :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пятаки в отличном состоянии 1780,81 ваще коленки сотрешь искать :wall:

А зачем коленки стирать, достаточно клавиши понажимать. Этого добра полно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. двушки АМ, даже реже попадаются в хорошем состоянии чем КМ и уж тем более ЕМ, по крайне мере в моей небольшой практике.

АМ 97-98 проблемы с прокаткой полосы, поэтому на большинстве монет мелкие множественные непрочеканы, которые народ воспринимает как коррозию и требует АМ как ЕМ с гладким полем, а таких ну ооочень мало.

ТС поздравляю со стартом - я реально в шоке. Разглядел ее повнимательнее наверно 1500 да, а дальше я правда чего-то не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пятаки в отличном состоянии 1780,81 ваще коленки сотрешь искать :wall:

очень много, в данном случае сохранность не отличная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде-бы простые монеты, но найти в приличном состоянии не просто, особенно 1798 АМ. В основном все коцаные какие-то. В отличие от ЕМ и КМ.

98 АМ монета в качестве тяжелейшая, видел только единичные экземпляры, правда и ценителей на нее не густо.

Насчет "коцок", писал уже, у всех АМ 97-98 огромные проблемы с прокаткой, возможно даже с лигатурой металла - наверно не пластичный - валками выдирало клочья, так, что штемпеля потом не продавливали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем коленки стирать, достаточно клавиши понажимать. Этого добра полно

У меня немножко другое представление об отличном состоянии

Имелось в виду, что 80,81 год чеканился жутко, уже в 82 красоты полно и монеты Андрея Петрова не исключение :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru