LLlymaxep

10 копеек 1814 сп на оценку

В теме 45 сообщений

Всех приветствую. Хотелось бы услышать мнения по оценке монетки.

post-31360-0-37481500-1433201015_thumb.jpgpost-31360-0-33405600-1433201019_thumb.jpgpost-31360-0-04891300-1433201023_thumb.jpgpost-31360-0-53142100-1433201027_thumb.jpgpost-31360-0-82460400-1433201032_thumb.jpgpost-31360-0-42479400-1433201037_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много механических повреждений, на изрядно потёртой монете. Естественно цена от этого идёт в минус. Моё видение цены примерно 300 - 400 рублей, в "в пионерскую" коллекцию, т.к. в приличную не тянет ну ни как....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
69

не коллекционный вариант,для новичков может и сойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига вы ребята дали, монета R2 у Биткина(СП)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни фига вы ребята дали, монета R2 у Биткина(СП)

Биткин, Биткин...  ;)

Хотя и РР, конечно, но уж больно убитая - мне не нужна такая. 

69

Это еще что за позаоценка? В каких денежных единицах?  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R то может она и 2 только за эти R2 платить не хотят больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R то может она и 2 только за эти R2 платить не хотят больше.

Где не хотят, я старт в 1 т.р. дам не думая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на МД есть три прохода этой монеты от 239 до 276 т.р. и монеты не намного лучше этой, но кто такие деньги здесь готов предложить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где не хотят, я старт в 1 т.р. дам не думая.

Не думая, можно и член сломать  :sarcastic:

Тем, кто барыжит монетами, возможно она и нужна для перепродажи. Коллекционерам, далеко не каждому нужна в таком битом, утертом состоянии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думая, можно и член сломать  :sarcastic:

Тем, кто барыжит монетами, возможно она и нужна для перепродажи. Коллекционерам, далеко не каждому нужна в таком битом, утертом состоянии. 

Серёж, а где их найти простому коллекционеру, они все, в данном периоде утёртые, гравированы, перегравированы, ремонтные и чеканены полу убитыми штемпелями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёж, а где их найти простому коллекционеру, они все, в данном периоде утёртые, гравированы, перегравированы, ремонтные и чеканены полу убитыми штемпелями.

Андрей, честно скажу - у меня нет такой. И пока нет возможности приобрести красивую.  :(

Но, глядя на монету в своей коллекции с такими шрамами, я никакого удовольствия не получу. Я ведь не нумизмат, и мне монета нужна не для изучения гравировок-штемпелей и т.д., я простой коллекционер и мне монета нужна для получения удовольствия от "созерцания".   :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, честно скажу - у меня нет такой. И пока нет возможности приобрести красивую.  :(

Но, глядя на монету в своей коллекции с такими шрамами, я никакого удовольствия не получу. Я ведь не нумизмат, и мне монета нужна не для изучения гравировок-штемпелей и т.д., я простой коллекционер и мне монета нужна для получения удовольствия от "созерцания".   :rolleyes:

Да вы батенька эстет однако :hi:  с таким подходом, в нашей нелёгкой жизни, можно до конца своих дней ждать момент удачи, только вот созерцать, увы будет не кому. :fly: (я не поддерживаю приобретение в коллекцию утёртых и раненых монет, но всё же из уважения к редкости, данный материал, на мой скромный взгляд, достоин коллекции, с последующей заменой, если судьба улыбнётся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы батенька эстет однако

Есть такой грех, Андрюша, не скрываю.

Люблю все красивое (женщин даже больше, чем монеты  :sarcastic: ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой грех, Андрюша, не скрываю.

Люблю все красивое (женщин даже больше, чем монеты  :sarcastic: ).

Да я и сам, так же, как и не ты, люблю всё красивое, вот шёл мимо, не смог удержаться http://coins.su/forum/index.php?showtopic=163037#entry1773096, именно такое должно лежать в коллекции, но.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на МД есть три прохода этой монеты от 239 до 276 т.р. и монеты не намного лучше этой, но кто такие деньги здесь готов предложить

На МД одна и та же монета, только степень сохранности у неё менялся три раза!  :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На МД одна и та же монета, только степень сохранности у неё менялся три раза!

Не попытка ли "прогона" была? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не попытка ли "прогона" была? 

Цена там нереальная, слишком нереальная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На МД одна и та же монета, только степень сохранности у неё менялся три раза!  :think:

Во-первых, на МД не одна монета (три прохода), а две монеты, одна из которых проходила дважды.

Во-вторых, для того, чтобы понять, что такое R2 по Биткину, сравните встречаемость этого гривенника с рублём 1863 года. Конечно, рубли пользуются у коллекционеров большей популярностью, и за их проходами на МД, наверное, следят тщательнее. Но проходы - проходами, а многие ли держали рубль 1863 года в руках? А такой гривенник? :cool:

 

С уважением, водолей

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения. Хозяин просит 25 т.р., не знаю что и делать, посоветуйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения. Хозяин просит 25 т.р., не знаю что и делать, посоветуйте.

На молотке, уже давно, стоит за 20 т.р., правда там совсем плохенькая, по поводу этой, думаю 25 т.р. многовато, или скорее предел, добавлю, что монета очень редкая и как сказано выше, не многие её даже в руках держали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяин просит 25 т.р., не знаю что и делать, посоветуйте.

Поторговаться можно бы до 20-22 т.р. 

Действительно редкая монетина, вот только состояние...  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке, уже давно, стоит за 20 т.р., правда там совсем плохенькая, по поводу этой, думаю 25 т.р. многовато, или скорее предел, добавлю, что монета очень редкая и как сказано выше, не многие её даже в руках держали.

Андрей, признаюсь на расположение букв сразу и не посмотрел, обратил внимание на состояние монеты. Разница ПС и СП действительно велика. Признаю свою ошибку. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, признаюсь на расположение букв сразу и не посмотрел, обратил внимание на состояние монеты. Разница ПС и СП действительно велика. Признаю свою ошибку. С уважением.

Это не ошибка, а невнимательность :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это не ошибка, а невнимательность :)

Работа в ночь даёт свои плоды. :wacko:

Изменено пользователем brouton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я держал.такую же по состоянию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru