Кибер-ас

20 копеек 1877 гурт пунктир

В теме 72 сообщения

(изменено)

Вес в норме, просто взвешивали на улице, все же зима. Вручную кто сможет так прогертовать, а главное ЗАЧЕМ?.Говою же с манисты.

Вы думаете, на монистах фальшаков не было? Гурт у монеты ОЧЕНЬ непонятный - как такой можно было в условиях монетного двора накатать?

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес в норме, просто взвешивали на улице, все же зима. Вручную кто сможет так прогертовать, а главное ЗАЧЕМ?.Говою же с манисты.

На вопрос ЗАЧЕМ часто ответа вообще не существует. Не только в нумизматике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале ещё б плотность металла вычислить - отверстие мешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале ещё б плотность металла вычислить - отверстие мешает.

Не мешает. Гидростатическому взвешиванию - точно не мешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, на монистах фальшаков не было? Гурт у монеты ОЧЕНЬ непонятный - как такой можно было в условиях монетного двора накатать?

как накатать - это еще худо-бедно, но понятно.. а вот как она могла быть отчеканена без рубчика, если уж вышла из двора - неясно ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фотографиям тяжело сказать что-то определённое.Похоже умельцу дали настоящих монеток на монисто,а он нацеплял на него фальшивок.Такой обмен фуфла на нормальные монеты.Как Вам такая версия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фотографиям тяжело сказать что-то определённое.Похоже умельцу дали настоящих монеток на монисто,а он нацеплял на него фальшивок.Такой обмен фуфла на нормальные монеты.Как Вам такая версия.

Могёт и это. ЖДЁМ ХОРОШИХ ФОТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нужны очень хорошие, но... на них мы можем увидеть подобное:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic20258/message173960/#message173960

Прошу прощения, если ссылка не годится, но истина дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, а 20 1869го с гуртом №30 ещё господину Петрову была известна, аж за 15р

Изменено пользователем Захарьин-Кошкин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нужны очень хорошие, но... на них мы можем увидеть подобное:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic20258/message173960/#message173960

Прошу прощения, если ссылка не годится, но истина дороже.

Спасибо за ссылку, Николай! Давно искал фото этой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нужны очень хорошие, но... на них мы можем увидеть подобное:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic20258/message173960/#message173960

Прошу прощения, если ссылка не годится, но истина дороже.

Взвесили монету дома-вес 3,46 диаметр 22 в норме. Для убедительности положили аналогичные дырявые монеты вес 3,36-3,52. Думаю разброс из-за дырок. Ну никак не могу сжелать четкие фото, может кто подскажет как сделать без штатива. Да, при осмотре в 30 кратное увеличение, никаких следов рубчатого и других гуртов не видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесили монету дома-вес 3,46 диаметр 22 в норме. Для убедительности положили аналогичные дырявые монеты вес 3,36-3,52. Думаю разброс из-за дырок. Ну никак не могу сжелать четкие фото, может кто подскажет как сделать без штатива. Да, при осмотре в 30 кратное увеличение, никаких следов рубчатого и других гуртов не видно

Для получения чётких фото нужно:

1. Штатив или очень твёрдые руки.

2. Фотоаппарат с функцией МАКРО, или - лучше - специальный макрообъектив.

3. Хорошее освещение - лучше в солнечный день на подоконнике, но и мощная лампа тоже годится.

4. Малая выдержка (доп. защита от дрожания) + большая диафрагма

5. Автофокус (если съёмка без штатива).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения чётких фото нужно:

1. Штатив или очень твёрдые руки.

2. Фотоаппарат с функцией МАКРО, или - лучше - специальный макрообъектив.

3. Хорошее освещение - лучше в солнечный день на подоконнике, но и мощная лампа тоже годится.

4. Малая выдержка (доп. защита от дрожания) + большая диафрагма

5. Автофокус (если съёмка без штатива).

Всех с праздником, обошел все фотоателье, все закрыты на Рождество, фото с планшетника получается мутное. Если что, сразу выставлю качественные фото гурта. У меня вопрос, сколько жа может стоить такая монета, в том что она оригинальная, я не сомневаюсь. В предидущей ссылке 20 копеек 1876 гурт совсем не такой и у меня тоже вызвал сомнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником, обошел все фотоателье, все закрыты на Рождество, фото с планшетника получается мутное. Если что, сразу выставлю качественные фото гурта. У меня вопрос, сколько жа может стоить такая монета, в том что она оригинальная, я не сомневаюсь. В предидущей ссылке 20 копеек 1876 гурт совсем не такой и у меня тоже вызвал сомнения.

Если она всё же оригинальная - то цена будет компромиссом между Вашей хотелкой и блеском в глазах покупателя. Учитывая состояние - думаю, цифра будет не очень громоздкая.

Если всё же фуфел для обращения - то реально от 500 до 2000 рублей - как повезёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо. Монета фуфло. 77 в дате корявенькие. Хвост у орла правое перо тоже не очень сделана. Подделывали такие монеты часто. Чудес не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо. Монета фуфло. 77 в дате корявенькие. Хвост у орла правое перо тоже не очень сделана. Подделывали такие монеты часто. Чудес не бывает.

Чудеса бывают - и даже в прошедшем году их было изрядно. Семёрки в дате нормальные - типичные именно для биллона 1877 года. Т.ч. вопрос пока открыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост.. Правое перо тоже в норме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта пусть автор темы выложит полностью, четкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост.. Правое перо тоже в норме?

Буду ждать хорошего фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес в норме, просто взвешивали на улице, все же зима. Вручную кто сможет так прогертовать, а главное ЗАЧЕМ?.Говою же с манисты.

"прогертовать", "с манисты" - а что у вас с русским языком?

Монета - фальшак для обращения. ИМХО

А следы бытования - тому дополнительное подтверждение.

На монисту часто вешались такие монеты...

Да и "выпущены" они были именно для хождения в среде крестьянства или народностей, использовавших их часто в виде украшений...

Подлинность монеты для этого не важна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ждать хорошего фото.

Вот фото гурта

post-22390-132608464501_thumb.jpg

post-22390-132608467867_thumb.jpg

post-22390-13260847044_thumb.jpg

post-22390-132608475221_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ждать хорошего фото.

Орел

post-22390-132608596031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото.

Теперь отлично видно, что гуртовой узор нанесен после чеканки и вне стен монетного двора - к сожалению, данный предмет - изуродованная жизнью и дураками обычная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото.

Теперь отлично видно, что гуртовой узор нанесен после чеканки и вне стен монетного двора - к сожалению, данный предмет - изуродованная жизнью и дураками обычная монета.

А почему нельзя предположить что монета вышла из экспериментального цеха, ведь в тот год началась русско-турецкая война.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото.

Теперь отлично видно, что гуртовой узор нанесен после чеканки и вне стен монетного двора - к сожалению, данный предмет - изуродованная жизнью и дураками обычная монета.

А что скажет Ярослав, очень интересно его мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru