Уфимский коллекционер

Расширяю познания читая книги!

В теме 17 сообщений

Большая радость. Подарили репринты книг по нумизматике.

1) С.И. Чижов." Описание вариантов некоторых типов русских монет последних двух столетий."  Москва 1904

2) А. Ильин и гр.И.Толстой. " Русския монеты с 1725 по 1801 г."     СПб 1910

3) Хр.Гиль и А. Ильин. " Русския монеты с 1801 по 1904 г." СПб 1904

  Такое вот пополнение библиотеки!!!!!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга лучший подарок ! А если по нумизматике, то вообще замечательно !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот действительно радует новый человек на форуме, который пришёл не для того чтобы что- то продавать и спрашивать ОЦЕНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению из моего личного опыта как коллекционера, приходится материал продавать. Копится не нужный, при улучшении состояния или когда приходится покупать подборки в которых есть не нужные монеты. Но это не порочит имя собирателя и любителя науки нумизматики. Плохо если форум использовать только как торговую площадку. Черпать информацию у знающих и опытных людей только для перепродажи материала с целью урвать копейку.... Но здесь я читал у кого-то что такие долго не задерживаются. И это радуем. Лично я всегда готов помогать и форуму и форумчанам всем чем могу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в воскресенье тоже книжку прикупил. Интересная.

Каталог есть, более половины книги. Полиграфия правда подкачала.

post-27672-0-13769800-1413390234_thumb.jpgpost-27672-0-67193000-1413390240_thumb.jpgpost-27672-0-18798800-1413390248_thumb.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Савкин Дмитрий сказал(а) 15 Окт 2014 - 19:24:

А я в воскресенье тоже книжку прикупил. Интересная.

Каталог есть, более половины книги. Полиграфия правда подкачала.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

В. Н .Рябцевич . Успел выпустить дополненный вариант этой книги под названием Нумизматика Беларуси (Минск "Полымя"1995г.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В. Н .Рябцевич . Успел выпустить дополненный вариант этой книги под названием Нумизматика Беларуси (Минск "Полымя"1995г.)

Поищу. Мне нравится как он пишет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Большая радость. Подарили репринты книг по нумизматике.

 

А это только я заметил?!

Т.е сканированных классиков все таки читать не зазорно?!Т.С. вне всякой подтырки можно фото репринтов ?!

 

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А это только я заметил?!

Т.е сканированных классиков все таки читать не зазорно?!Т.С. вне всякой подтырки можно фото репринтов ?!

 

 

О чем вы? Смежные права истекли через 50 или 70 лет (зависит от того когда они умерли, если на 93 год еще 50 лет не истекло - то 70, а если истекло - то 50) после смерти авторов, теперь вполне законно их издавать за так. И это даже не говоря про то что лично у меня вызывают большие сомнения такие сроки действия - с какого хрена от деятельности одного человека может кормиться еще несколько поколений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы? Смежные права истекли через 50 или 70 лет (зависит от того когда они умерли, если на 93 год еще 50 лет не истекло - то 70, а если истекло - то 50) после смерти авторов, теперь вполне законно их издавать за так. И это даже не говоря про то что лично у меня вызывают большие сомнения такие сроки действия - с какого хрена от деятельности одного человека может кормиться еще несколько поколений?

Понял,спасибо за пояснение....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает где такие можно достать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А это только я заметил?!

Т.е сканированных классиков все таки читать не зазорно?!Т.С. вне всякой подтырки можно фото репринтов ?!

 

Мне очень даже не зазорно. И читать и листать не жалко. Оригинал если и попадётся когда, то в шубер и на полку. 

вот фото

post-34742-0-44396500-1413440954_thumb.jpg

post-34742-0-03377700-1413440955_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

если в бумажном виде - много где

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне очень даже не зазорно.

Понимаю, Вас .Вынужден признать,что просто зацепился глазом за слово "репринт". :comp: Извините .

РЕПРИНТНОЕ ИЗДАНИЕ, или повторное издание с печ. оригинала без повторения набора, — безнаборное издание, полосы которого репродуцируют со страниц к.-л. издания, служащего в качестве репродуцируемого оригинала-макета.
Р. и. целесообразно использовать при повторном выпуске книг с очень сложным набором; книг, первоначальный облик которых дорог читателям (в сущности, Р. и. оказывается в таких случаях полуфаксимильным); при допечатке тиража книг для того, чтобы удовлетворить выявившийся спрос, когда набор, матрицы, фотоформы или дискета не сохранились. Многие Р. и. устаревших книг или книг, выпущенных без всякого аппарата, в интересах читателей следует сопровождать совр. вступительными статьями, примечаниями, комментариями, послесловием

post-32736-0-31878000-1413463741_thumb.png

А кто знает где такие можно достать?
 

http://www.rarecoins.ru/literatyra_magazin.html

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого есть электронные книги по нумизматике в форматах FB2 или  EPUB?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что таковые существуют вообще, почти все книги что есть сканированные (не будем даже уточнять про легальность - старинные книги легальны, но все равно отсканированные бумажные), а значит текстовый слоя там часто просто нет, из исключений с ходу могу назвать только Краузе и Ярослава (у них pdf). Да даже если и есть - эти два формата больше под чисто текстовый формат заточены, а нумизматические книги чаще всего это огромное количество иллюстраций, таблиц (не все читалки умеют их обрабатывать) и, если автор не поленился, довольно много нестандартных символов (ѦѲѰѮѢ для империи) которых может и не быть в родном для читалки шрифте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru