rjn

2 копейки 1981

В теме 28 сообщений

Тоже хочется узнать.Это разные штемпеля.Я всмысле размер и косание к земному шару.Отличия обвел.

post-26010-134281941723_thumb.jpg

post-26010-134281942401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всмысле косание

Нашла коса на катализ камень. :butcher:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kuku:

Нашла коса на катализ камень. :butcher:

Тоесть мне сейчас будит секир-бошка :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kuku:

Тоесть мне сейчас будит секир-бошка :kuku:

Не ищите того чего нет, изучайте каталог и матчасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ищите того чего нет, изучайте каталог и матчасть.

И русский язык... два поста - две ошибки... это перебор... ИМХО конечно же... :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ищите того чего нет, изучайте каталог и матчасть.

Вообще-то в 1981-м есть 2 варианта по размеру аверса.

http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/P13.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в 1981-м есть 2 варианта по размеру аверса.

http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/P13.htm

Ну, откровенности ради, было и окончательное решение:

"Хочу только обратить ваше внимание на то, что после долгих колебаний мы приняли решение не разделять Ленинградский штемпель с выпуклой звездой на два подварианта, поскольку характерных отличий в деталях изображения на них нет, а незначительные отличия в размерах изображения, о которых я упоминал в своем первом письме, уловить с помощью обычной линейки практически не возможно."(с)

С чем я абсолютно согласен...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, одно другому не мешает. "Принято решение не разделять" никоим образом не тождественно - "не существует". Я, например. разделяю, мало того, уменьшенный вариант в наборах известен гораздо дольше, чем в обороте, как и ранние аверсы других номиналов. В частности, в жестком 85-м вместе с лысостями всевозможными и двуха такая обнаружилась, а вот в мягком обычная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, одно другому не мешает. "Принято решение не разделять" никоим образом не тождественно - "не существует". Я, например. разделяю

Совершенно верно, Олег, но эти, неразличимые глазом нюансы, оставлю-ка я вам с форестом... :rolleyes:;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, Олег, но эти, неразличимые глазом нюансы, оставлю-ка я вам с форестом... :rolleyes:;)

Вот как раз этот нюанс глазом вполне различим. Мало того, как выясняется, и московские и ленинградские аверсы на подавляющем большинстве номиналов отличаются не только размерами. Но об этом не здесь и не сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз этот нюанс глазом вполне различим.

Кому как... Может быть я просто не хочу эту разницу видеть... Различия есть и я вполне понимаю твою позицию, но мне лично эти "дебри" не интересны - мы ведь тут высказываем свои точки зрения, не правда ли? ;)

Мало того, как выясняется, и московские и ленинградские аверсы на подавляющем большинстве номиналов отличаются не только размерами. Но об этом не здесь и не сейчас.

И с этим я согласен, но есть очевидные и есть "мелкозернистые"...

Я за(!) различия размеров герба, но не таких...

Пора, походу, делить нимизматику на "практическую" и "научную"... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора, походу, делить нимизматику на "практическую" и "научную"... :D

Вот если термин "практическую" заменить на "коммерческую", то совсем правильно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, отправил тебе в ЛС забавную картинку. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если термин "практическую" заменить на "коммерческую", то совсем правильно будет.

Может быть и так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, мне видится различие в изображении слов "копейки" - разние толщины букв и промежутки между буквами "Й" и "К"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришол только что с работы.Прочитал.И остался при своих козырях.Написанное конечьно все пояснительное.И требуит прислушивания.Но конкретики никакой.Вы уж меня извините.

Просто поговорили два товарищща :P . :smoking: покурили и розошлись.Неужели такое вобще можно игнорировать.Я не понимаю.Когда на двацуликах земной шар по запчастям скоро разберут.Это просто непонимейшен.Утверждать про одно и не видя в упор то что ему показуют. :invalid:.Когда оно вот все видно без всяких сканов и фото.Просто вруки взял две монеты.И сразу видно что штемпеля разные.Я не пойму.До чего тогда вобщще можно дойти. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришол только что с работы.Прочитал.И остался при своих козырях.Написанное конечьно все пояснительное.И требуит прислушивания.Но конкретики никакой.Вы уж меня извините.

Просто поговорили два товарищща :P . :smoking: покурили и розошлись.Неужели такое вобще можно игнорировать.Я не понимаю.Когда на двацуликах земной шар по запчастям скоро разберут.Это просто непонимейшен.Утверждать про одно и не видя в упор то что ему показуют. :invalid:.Когда оно вот все видно без всяких сканов и фото.Просто вруки взял две монеты.И сразу видно что штемпеля разные.Я не пойму.До чего тогда вобщще можно дойти. :smoking:

разговор слепого с глухим

я постоянно получаю такие коменты ни о чём

не видеть ОЧЕНЬ хорошо видимое и "базарить" о высоких, не к месту, материях -стиль наших уважаемых мэтров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговор слепого с глухим

я постоянно получаю такие коменты ни о чём

не видеть ОЧЕНЬ хорошо видимое и "базарить" о высоких, не к месту, материях -стиль наших уважаемых мэтров

Иногда "ОЧЕНЬ хорошо видимое" для слепых и глухих имеет немного иное значение, нежели, чем для мэтров. Разница толщины букв объясняется шлифовкой штемпеля. Завитки ленты у ЗШ одинаковые, по крайне мере - по таким вялым картинкам. Покажите картинку лучше - будет ответ на вопрос нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:beer::D

post-26010-134306269586_thumb.jpg

post-26010-134306270189_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот фото 10коп1979.Лучи солнца на единице.Это соудорение.Это тот десюлик что я на скане показывал.

post-26010-134306401136_thumb.jpg

post-26010-134306405158_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот десюлик что я на скане показывал.

А тут он на чём?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле.Не понял вопроса. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле.Не понял вопроса. :unsure:

Ранбше ты его на скане показывал, а теперь ты его на чём показываешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле.Не понял вопроса. :unsure:

На какой наркоте сидишь, спрашивают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru