olejich

Рубли 1829, 1830

В теме 16 сообщений

Решил не задавать банальных вопросов, а просто себя проверить.

Есть мнение по ценам 29г.: 10-15тр 30г.: 15-20тр

Состояние "XF-" оба.

Так ли это?

post-16415-130842144416_thumb.jpg

post-16415-130842144921_thumb.jpg

post-16415-130842155096_thumb.jpg

post-16415-130842155563_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состояние примерно одинаковое (согласен с XF-), и стоят примерно одинаково

имхо в р-не 12-15 за каждый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29г чищенный когда чистка под патину уйдет пройдет время, 30г получше но натерт по цене 29г -10 т.р. 30г -15 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29г чищенный когда чистка под патину уйдет пройдет время, 30г получше но натерт по цене 29г -10 т.р. 30г -15 т.р.

Не чищены оба!

Лимонка, мыло, полотенце.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и полотенце не для натирания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне интересно, отражается на цене тот факт, что ленты на рубле 1830 такие же как и на 1829 короткие ,

их удлинили, и стали выпускать рублики 1830 с длинными лентами, думаю должно отражаться!!?? :blush:

мда, хороша маша, да не наша. :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-му всё же больше повезло , ну и повезёт, кмк..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-му всё же больше повезло , ну и повезёт, кмк..

Совершенно с вами согласен, 30 получше сохранился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чищены оба!

Лимонка, мыло, полотенце.

А чем можно объяснить многочисленные царапины на поле реверса 1829-ого, видные невооруженным взглядом? По-моему чистка очевидна. Кстати лимонка,мыло и полотенце к чистке не относятся?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-й получше думаю до 15 т.р. может продастся и здесь,а вот с 29 после "наждачки" проблемный и по цене и по уходу.Покупатель сейчас очень и очень разборчив,зачем платить на несколько тысяч дешевле и брать царапаную и рядовую монету когда очень много предложений монет в качестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем можно объяснить многочисленные царапины на поле реверса 1829-ого, видные невооруженным взглядом? По-моему чистка очевидна. Кстати лимонка,мыло и полотенце к чистке не относятся?

Уважаемые, ТРАКТОР и Nikitin67! Если я говорю что чистки не было, значит её не было. Специфика моего хобби такова, что монеты приходят в различном состоянии и очень часто поле монеты покрыто такими вот неприятными и обидными царапками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати лимонка,мыло и полотенце к чистке не относятся?

А к чему данные действия относятся? К помывке? Купанию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему данные действия относятся? К помывке? Купанию?

Вот по вашему так и выходит, что вы монету не чистили, а купали :hysterical:

1) Обычно чисткой называют ЛЮБОЕ воздействие на монету, кроме разве что замачивания в дистиллированной воде. По-этому вы со своим предметами занимались именно чисткой.

2) Даже если бы вы и не чистили ваши монеты, то это не значит что вашими словами "Не чищены оба!". ЧИЩЕНЫ но не вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по вашему так и выходит, что вы монету не чистили, а купали :hysterical:

1) Обычно чисткой называют ЛЮБОЕ воздействие на монету, кроме разве что замачивания в дистиллированной воде. По-этому вы со своим предметами занимались именно чисткой.

2) Даже если бы вы и не чистили ваши монеты, то это не значит что вашими словами "Не чищены оба!". ЧИЩЕНЫ но не вами.

Между землей и мной промежуточного звена не было! Следовательно кроме меня ни кто её не мог чистить, разве что в 19 веке кому то приспичило.

Я полагаю правильно будет сказать: монеты после откапывания из земли очень аккуратно были доставлены домой, затем были отмочены в дист. воде, помыты с мылом и вытерты на сухо полотенцем(очень мягким), далее находились в растворе лимонной кислоты 5 - 10 мин. и снова мыло, полотенце, механической чистке не подвергались,.

ЗЫ В прошлом году столкнулся уже с проблемой желания посмотреть сразу, что выкопал, сейчас так не делаю, даже если очень хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, ТРАКТОР и Nikitin67! Если я говорю что чистки не было, значит её не было. Специфика моего хобби такова, что монеты приходят в различном состоянии и очень часто поле монеты покрыто такими вот неприятными и обидными царапками.

Я просто высказал свое мнение. :) Так если они такими к Вам приходят(с "царапками"), почему Вы так уверенны что чистки не было? Чем можно тогда объяснить хотя бы состояние поля реверса 29-ого? Просто у меня такое ощущение, что монету явно терли/полировали обо что-то(войлок,валенок..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто высказал свое мнение. :) Так если они такими к Вам приходят(с "царапками"), почему Вы так уверенны что чистки не было? Чем можно тогда объяснить хотя бы состояние поля реверса 29-ого? Просто у меня такое ощущение, что монету явно терли/полировали обо что-то(войлок,валенок..)

Допускаю, что особенности освещения при фотографировании! Валенок у меня нет. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru