Миха_Ник

10 копеек 1833 г ЕМ ФХ .Оценка.

В теме 36 сообщений

Как так?

Вы же на соседней площадке, где удачливые люди написали:

"Буду думать продавать или нет."

Может хватит уже людям голову морочить?

И что вы этим хотели сказать?В чем морока?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наша цель! :)

Я оставляю себе(не коллекционирую) только кладовые монеты,которые нахожу сам.Те которые мне нравятся.На высокое звание коллекционера не претендую.В отношении монет у меня вообще никаких целей нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставляю себе(не коллекционирую) только кладовые монеты,которые нахожу сам. На высокое звание коллекционера не претендую.

Раз не претендуете, то я не совсем понимаю зачем вы тут брыкаетесь? =) Вы собиратель, а здесь в основном КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, которых собирательский хлам если и интересует, то только по низким ценам. По этому и оценки такие.

Вы оставляете себе кладовые монеты, значит как-то понимаете что хорошие монеты должны больше цениться. Вот только проблема в том, что реально хороших монет вы вообще не видели, и не умеете отличать коллекционные монеты (пусть даже подстертые от хождения) от унылого гнилого г-на с хорошо сохранившимся рельефом. Ваша монета НЕ коллекционная, она не получит грейда в нормальной конторе, её не будут класть в хорошие коллекции. Монета или коллекционная, или нет (хотя ессесно что собирать можно что угодно), а откуда она взялась не имеет никакого значения. Смешно говорить "Для монеты из земли я бы даже сказал-шикарное состояние", так как тогда нужно ввести такие же "шикарные" состояния и для монет с монисты (подумаешь дыра, зато какой рельеф портрета - для монисты это редкость!), и для монет с ударами лопатой, и для прочего хлама. Ваша монета умерла в расцвете сил, остался только гнилой труп. В морге тоже можно встретить труп молодой и красивой девушки, но это все-равно будет полугнилой труп и нравиться он может только некрофилу =)))

Ну а собиратели... Сейчас, когда копают практически все подряд, много народу собирает в коробки то, что им нравится. Со временем, когда монеты в земле закончатся, да и по закону посадят десяток-другой копунов, интерес к накопительству пройдет и весь этот хлам вынесут продавать. Вот тогда то, что сейчас продают за 1-2 тыщи, не будет стоить почти ничего. А если ещё и кризис опять нагрянет, то ВООБЩЕ ничего. Такие монеты как ваша будут стоить раз в 5 дешевле, потому что резко убавится количество собирателей, покупающих сейчас этот хлам. Тогда вопрос - зачем нормальным людям выкидывать деньги на неколлекционный хлам? Вы-то свои монеты находите сами, откровенный хлам продаете лохам, а тот что по-лучше оставляете себе. То есть вы ничего не потеряете. А вот лохи, которые покупают хламовые монеты, останутся без денег.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...а здесь в основном КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, которых собирательский хлам если и интересует, то только по низким ценам. По этому и оценки такие."

Интересно, а зачем НАСТОЯЩИМ КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ собирательский хлам по низкой цене?

Может они СПЕКУЛЯНТЫ ?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...а здесь в основном КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, которых собирательский хлам если и интересует, то только по низким ценам. По этому и оценки такие."

Интересно, а зачем НАСТОЯЩИМ КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ собирательский хлам по низкой цене?

Может они СПЕКУЛЯНТЫ ?

:toy: спикулянты в прошлом остались, теперь это называется БИЗНЕС!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:toy: спикулянты в прошлом остались, теперь это называется БИЗНЕС!

Согласен, но высокое звание КОЛЛЕКЦИОНЕР и спекулянт - не совместимы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но высокое звание КОЛЛЕКЦИОНЕР и спекулянт - не совместимы!

от чего же? коллекционер это не звание, это состояние души, а спикулянт( бизнесмен) это образ жизни для одних, способ пополнить коллекцию для других, ну есть и еще нюансы...

не суди и не судим будешь! здесь ни кто ни кого не вынуждает продавать дешево, знаешь цену поставь минимум приемлимый, не знаешь, оцени в нескольких местах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...а здесь в основном КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, которых собирательский хлам если и интересует, то только по низким ценам. По этому и оценки такие." - в корне не согласен. Пусть это и звучит грубо, но любой коллекционер обязан быть спек..извиняюсь,коллекционером,чтобы пополнять свою коллекцию. Со временем монеты заменяются на лучшие - никто же их не дарит,а продаёт ,чтобы что-то взять в СВОЮ коллекцию. ...а здесь в основном КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, которых собирательский хлам если и интересует, то только по низким ценам. По этому и оценки такие. - и зачем это Настоящему коллекционеру. Естественно чтобы толкнуть дальше. Пишу,потому что сам такой, а на зарплату можно только юбилейные рубли покупать ( уточняю,советские. С уважением ко всему сообществу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха_Ник , прислушайтесь к мнениям, я бы себе такую не стал оставлять в коллекции, просто посмотрите в лупу на монетку, при желании и некотором терпении за 2,5тр монетку все же реально отправить , пионеров в нумизматике на данный момент очень много, имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...а здесь в основном КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, которых собирательский хлам если и интересует, то только по низким ценам. По этому и оценки такие."Интересно, а зачем НАСТОЯЩИМ КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ собирательский хлам по низкой цене?Может они СПЕКУЛЯНТЫ ?

моё мнение несколько поздновато, но сказано не в бровь, а в глаз(а)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение несколько поздновато, но сказано не в бровь, а в глаз(а)

Да,точно в глаз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru